Предложения со словосочетанием «отдыхающие люди»

В саду на скамейке сидели отдыхающие люди и поневоле наблюдали, как какой-то паренёк лет десяти возился с малышом в коляске.
С одной стороны картинка была и впрямь идиллическая: каменный зуб, освещённый ярким солнцем, в его тени расслабленные отдыхающие люди, улыбающиеся, весёлые, если бы не одно но!
Над морем, даже на достаточном удалении от берега, «мела метель» аэров, птеранов и просто летающих на антиграв-поясах туристов, компаний отдыхающих людей и веселящейся молодёжи, презирающей правила полётов и просто хорошего тона.
Как необычная форма предмета мебели заставляет вас представить тело отдыхающего человека; танцевальное представление вызывает мысли о вашем собственном теле в движении.
О, теперь я очень люблю море и обожаю жизнь отдыхающего человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрапляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, новая информация о работе фотографа натолкнёт детей на создание новых сюжетов: фотографирование отдыхающих людей, зверей в зоопарке, или «фотограф» может оказаться в компании со «спасателями», в «космическом корабле», на «морском судне».
Отдыхающие люди уже развели костры и расселись вокруг них, когда появился человек с ёмкостью для воды.
Создатель гранитного портрета-монумента изобразил художника в минуту отдыха, но во всём его облике нет беззаботности отдыхающего человека.
Тут ведь полно отдыхающих людей, которые просто гуляют по аллейкам.
Мальчик потерялся в толпе отдыхающих людей на берегу, а потом она снова увидела его, идущим к реке. И вдруг она решилась.
Они стали прогуливаться по парку, в котором ходило много отдыхающих людей.
Совсем недавно безмятежно отдыхающие люди всполошились.
Небо был ясным, в глаза светило тёплое солнышко, а на берегу царило веселье от того, что тонущий человек был спасён, а сам спаситель плескался здесь же на радость отдыхающим людям.
– На курортный город с отдыхающими людьми идёт цунами.
На широком песчаном пляже было множество отдыхающих людей, а поодаль виднелся огромный город, который, похоже, занимал большую часть острова.
Город был заполнен отдыхающими людьми и работающими студентами, это был июнь.
А однажды даже пришлось вызывать «скорую помощь», так как наш соловей-разбойник (по определению папы) не заметила за деревьями группу невинно отдыхающих людей.
Мы сделали его лет семь тому назад, и первоначальной нашей идеей было построить подземный ход, который вёл бы с холма прямо к пляжу, чтобы незаметно пробираться туда и пугать отдыхающих людей.
Летом когда приезжает большое количество отдыхающих людей я им её сдаю на определённое время и они мне платят деньги за пользование моей квартирой.
Вой ветра снаружи неожиданно стих, но на смену ему со стороны океана донёсся чудовищный рёв, не то рождённый силами природы, не то исторгнутый потусторонними силами, решившими вдруг напомнить о своём существовании беспечно отдыхающим людям.
Хочешь? – он остановился рядом с одной из таких стеклянных полусфер с кнопками, выступающей прямо из песка, – Здесь ты можешь наполнить пляж людьми, – он нажал на кнопку, и вокруг, в море и на песке моментально появились отдыхающие люди.
Они почти никогда не отдыхают и целыми днями украшают сны отдыхающим людям.
Их появление не могло остаться без внимания. Нечасто увидишь зирданца в баре среди шумной музыки и веселья отдыхающих людей.
Он приближался к «ГАЗ 66» военного образца, с утеплённой будкой, кунгом, в котором отдыхающие люди устроились на ночлег.
В бассейне, однако, с удовольствием плавало несколько молодых людей, на лицах которых легко читалось спокойствие отдыхающих людей.
Атмосфера гораздо больше располагала к праздным беседам отдыхающих людей, нежели к обсуждению интересующих меня вопросов.
Прохожих и машин почти не было, зато было много сияющих неоновыми красками зазывных вывесок, и под ними – больших и маленьких групп из всех сил отдыхающих людей.
Мальчик давал отдыхающим людям.
Я расслабленно рассматривала отдыхающих людей.
По реке медленно курсировали грузовые баржи, а со стороны берега раздавались радостные крики отдыхающих людей.
Пусть это будет в назидание всем, кто приходит на такую нелёгкую работу: угождать отдыхающим людям.
И всё это может случиться по вине отдыхающих людей, оставляющих после себя мусор, который даёт питание крысам, кои затем уничтожат птиц.
Тишина, пение птиц, приятный аромат цветов, красивые лица влюблённых пар вокруг и просто отдыхающих людей радовали душу и давали приятное тепло.
Негромкая мелодия создавала приятный фон, сливающий спокойные голоса отдыхающих людей в неясный тихий гул.
С близкого пляжа ветер доносил смех отдыхающих людей и запах выброшенных на берег водорослей и тины.
Приятно было видеть лица счастливых, беззаботно отдыхающих людей.
Проходя сквозь зал, заметил несколько групп отдыхающих людей.
В отеле два исправно работающих лифта, нормальный отдыхающий человек ни за что в жизни не попрётся пешком в такую даль, если он, конечно, не пьяный и не боится встретиться взглядом с собственным отражением в зеркале.
Туристические фирмы каждый год увеличивают поток отдыхающих людей в разные страны мира.
Да и что говорить, если на этой улице буквально на каждом шагу отдыхающего человека подстерегал какой-нибудь соблазн, а значит – бесу очень даже было где разгуляться!
Лето было в самом «разгаре» и отдыхающие люди заполнили уютный курортный городок: нескончаемым шумом, едой, мороженым, детьми, шортами, юбками, купальниками, настроением, и желанием отдохнуть на море.
Загорающие и отдыхающие люди нашли себе на территории пляжа – «островки счастья»: кто-то просто лежал на лежаке – под тенью навеса, кто-то мягко качался на качельках вперёд-назад, кто-то по-простому, и забесплатно, лежал на полотенце или на покрывале.
Она не производит впечатления отдыхающего человека, или наслаждающегося природой.
Разорвать этот чистый весенний воздух грохотом прицельных выстрелов, наполнить его едким дымным порохом, нарушить мирную идиллию, убить спокойно отдыхающего человека?
После рабочего дня на улицу стали выходить отдыхающие люди.
Он описывает там, как медведь лежит под огнём в позе отдыха, тело его покрыто жиром, лапы похожи на человечьи ноги, и удивительно вся поза напоминает отдыхающего человека.
Треск костра, пьяные смешки отдыхающих людей, шорок листвы…
При виде старой бормочущей что-то себе под нос женщины в грязной одежде подбирающей мусор в рваную сумку, отдыхающие люди отворачивались, запрещая детям близко подходить к старушке.
Заметив отдыхающих людей, он остановился и затих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдыхающие люди»

  • Загорелые, обожженные в огненной работе лица заводских рабочих выглядели сегодня празднично, с тем довольным выражением, с каким смотрит отдыхающий человек.
  • И та же гимназисточка Леля, забывшая обиду, окончательно ввела ее в счастливый круг отдыхающих и веселящихся людей.
  • Один из них, с смуглым лицом, без руки, казался очень печальным; другой, краснощекой толстяк, прихлебывал с расстановкою свой кофей, как человек, отдыхающий после сытного обеда; а третий, молодой кавалерист, с веселой и открытой физиономиею, обмакивая свой хлеб в чашку, напевал сквозь зубы какие-то куплеты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдыхающий»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдыхающий»

ОТДЫХА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от отдыхать.

Все значения слова «отдыхающий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «отдыхающий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «отдыхающий»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я