Предложения со словосочетанием «отделённое сознание»

Правильно, идёт будить других коллег и заставляет их самым тщательным образом осмотреть окружающее пространство отделённым сознанием.
– Ваши письма могли подсмотреть отделённым сознанием.
Вот только любой шпион, присутствующий у входа в парк отделённым сознанием, не смог бы проникнуть дальше невидимой черты: сплошного и жёсткого полога непроникновения.
Мало того, он, как и болары, может замечать рядом сгусток отделённого сознания.
В таких общинах практика медитации и отделённого сознания обязательна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ушивка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вначале промчится головной дозор. Потом проедет отряд прикрытия – их колдуны, лёжа на повозках, отделённым сознанием проверяют все окрестные горы.
– Как же! И бурили, и рубили, и даже в глубину пытались проникнуть отделённым сознанием. Увы! Без вас ничего не получается!
Ведь одно дело с трудом передвигаться отделённым сознанием в полной темноте, а другое – всё тщательно осмотреть при нормальном освещении своими глазами.
Помни: за нами могут наблюдать и прослушивать отделённым сознанием в любом месте этого государства.
Просто вода попадает в почти вертикальный тоннель, и на большой глубине из-за темноты и огромного давления отделённым сознанием нельзя почувствовать, где жидкость, а где твёрдые породы.
– Ничего, всё в порядке. Просто люблю иногда развлечься отделённым сознанием, пошарить на всякий случай вокруг. Веселитесь, не обращайте внимания.
Остаться в живых ему помог тот факт, что в момент нападения он не спал, а проверял отделённым сознанием окрестные воды и как раз наткнулся в густом тумане на соседа по линии.
Тем более что для тщательного осмотра окрестностей отделёнными сознаниями вполне хватало временного лагеря за околицей.
Перед непосредственным выходом беглый десятник быстренько осмотрелся на поверхности отделённым сознанием и тщательно прощупал то самое место стоянки.
Но для этого надлежало в обязательном порядке соорудить, а скорей всего, приспособить где-то совсем рядом подходящие для засады пещеры и уже оттуда делать выходы отделённым сознанием.
Но лишь только его коллеги вновь подавали сигнал о наличии поблизости чужого отделённого сознания, как болар сразу же уносился к ближайшим деревьям.
Болар вначале удостоверился в отсутствии посторонних отделённых сознаний, после чего приблизился к командиру.
Наверняка сюда примешивались и уважительные чувства к молодому колдуну по поводу предстоящего переселения отделённого сознания в тело дракона.
Практически сразу его заставили в обычном режиме отделённого сознания лично обследовать тело пребывающего в коме дракона.
До поздней ночи десятки рук ощупывали возродившегося с новым сознанием дракона и более десятка отделённых сознаний просматривало его внутренности.
Ему приходилось частенько входить в транс, работать отделённым сознанием или просто просматривать породу в глубину магическим зрением.
– Никто сюда отделённым сознанием не заглядывал?
– Ог сразу бросился бегом выполнять приказ, тогда как двое его коллег получили другое распоряжение: – А вы действуйте отделённым сознанием.
Только потом, если успеешь, глянь на полминуты отделённым сознанием, что там за дверью.
А подсмотреть отделённым сознанием не решатся, только завидев знаки различия «порушников».
Естественно, что князь не удержался от ругательств вслух, хоть и следовало соблюдать строгую конспирацию; со стороны могли подслушать и подсмотреть отделённым сознанием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отделённое сознание»

  • 5) Души человеческие, отделенные телами друг от друга и от бога, стремятся к соединению с тем, от чего они отделены, и достигают этого соединения с душами других людей любовью, с богом — сознанием своей божественности. В этом всё большем и большем соединении с душами других людей — любовью и с богом — сознанием своей божественности заключается и смысл и благо человеческой жизни.
  • Обыкновенно думают и говорят, что отречение от блага личности есть подвиг, достоинство человека. Отречение от блага личности — не достоинство, не подвиг, а неизбежное условие жизни человека. В то же время, как человек сознает себя личностью, отделенной от всего мира, он познает и другие личности отделенными от всего мира, и их связь между собою, и призрачность блага своей личности, и одну действительность блага только такого, которое могло бы удовлетворять его разумное сознание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отделённый»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отделённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отделённый»

ОТДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к отделение (в 7 знач.).

Все значения слова «отделённый»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «отделённое сознание»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я