Предложения со словосочетанием «отдельный выход»

– Я был под нею – в бункере независимой аппаратуры. Бункер имеет отдельный выход, который сейчас разрушен. Вы по образованию, простите, кто?
Но планировка была отличной, как будто специально сделана для того, чтобы можно было сделать отдельный выход на улицу.
Он вместе с моим отцом скрылся во внутреннем помещении, где имелся отдельный выход для служащих. Пастор надел очки и повернулся ко мне.
Когда через несколько дней после признания в краже великий князь был арестован, в комнаты его любовницы, примыкавшие ко дворцу и имевшие отдельный выход, нагрянули с обыском.
– У пристройки отдельный выход на задний двор, ему подойдёт идеально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскряжёвка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они были построены так, что в них располагалось несколько разных семей, каждая из которых имела свой собственный отдельный выход на улицу.
Фильтр располагается в помещении с отдельным входом и сообщается с боксом-изолятором, имеющим отдельный выход на улицу.
Только ему было неведомо, что для выступающих спортсменов предусмотрен отдельный выход.
У комнаты оказался отдельный выход наружу, ведущий прямо к ручью.
Там отдельный выход в сад.
В карантинном отделении должен быть отдельный выход для здорового скота, прошедшего карантин и направляемого на переработку в главное производственное здание.
Комплекс памятников археологии, включающий ряд селищ (фиксируются лишь по отдельным выходам культурного слоя с редкими находками фрагментов преимущественно лепных керамических сосудов), открытое торгово-ремесленное поселение и связанный с ним курганно-грунтовой могильник, а также не менее двух грунтовых могильников V и XI вв.
У меня тут отдельный выход имеется! – с гордостью сказала моя подруга.
– У прислуги отдельный выход от господ.
Видимо, для слуг должен был быть какой-то отдельный выход, через кухню, или что-то вроде того, но где его искать?
Длинное здание школьной прачечной и примыкавшая к ней котельная имели отдельные выходы прямо в переулок: прачечная обслуживала не только школу.
По слухам, из этого блока существовал отдельный выход прямо на улицу; в таком случае, это мог быть только подземный ход, в который только из апартаментов хозяина и можно было попасть.
Дом имел два отдельных выхода, в одной половине жили мы, в другой – бабушка с внучкой.
Заселённые в один огромный дом – имевший из экстерриториальности только три отдельных выхода, – послы вынуждены были дружить.
Кстати, я ещё заставила посчитать отдельный выход из моей квартиры прямо на улицу.
А вот отдельный выход имелся на кухне, дабы продукты прямо с улицы загружать.
Показали отдельный выход в город, где караулили предупредительные и словоохотливые гвардейцы, и сообщили о готовящемся через два часа ужине в том самом отдельном банкетном зале.
Кроме того, тремя двустворчатыми стеклянными дверьми зала соединялась с другими помещениями второго этажа и коридором, с лестницей на третий, то есть, первый со стороны улицы, имеющий скромный отдельный выход во двор…
Налево располагался отдельный выход на веранду.
– А одной не страшно? – мне подумалось, что и самому не по себе будет в новых условиях ночевать. – Оставайся, комната с отдельным выходом устроит?
– Строят отдельный выход телепорта, как в случаях с отпускными объектами, огораживают, покрывают руной, и информация отправляется под ключ.
По крайней мере отдельная комната, своя ванная и туалет, что немаловажно в подобных обстоятельствах…В самой глубине коридора, в отдалении от остальных комнат и рядом отдельный выход на чёрную лестницу.
Приобрели они сразу две, чтобы объединить и организовать к себе на второй этаж отдельный выход.
С чердака отдельный выход и на двор, и в сарай, все под одной крышей пристройки.
Отдельный выход вёл в столовую, кухню и уборную, располагавшуюся в отдалении.
Элегантное заведение теперь имело отдельный выход, хотя ранее его не было.
Эта комната имела отдельный выход на чёрный ход через кухню.
Девушка торопливо прошла по коридору, намереваясь покинуть дом через кухню, имевшую отдельный выход во двор.
И меня повели прочь из комнаты, доведя до моей тупенькой головки, что мне в таком виде предстоит через башню боевиков пройти до самого первого этажа, благо, хоть у каждой башни имеется отдельный выход на улицу.
К счастью, из всех лож был предусмотрен отдельный выход, поэтому мне не пришлось убегать, протискиваясь сквозь толпу.
Она имеет отдельный выход и запирается на ключ.
Однако здание клуба было столь велико, что вторая – северная – его половина, имевшая отдельный выход в сторону реки, оставалась пустой.
Из кабины сделал отдельный выход и некое подобие балкона, где двое солдат или дроидов могли наблюдать за тем, что происходит позади машины.
Для вахтовиков предназначался пассажирский отсек и т.к. у него не было отдельного выхода наружу, то его сделали через внешний борт комбайна, это создавало видимость, что комбайн обитаемый.
– Главный – да, – кивнула она. – А так – вон там отдельный выход через кухню, ещё пара хозяйственных входов есть.
Для персонала в баре существует отдельный выход, но прежде, чем покинуть заведение, я решаю заглянуть в зал и ещё разок взглянуть на своего преподавателя.
Разведчики и штурмовики селились по три декурии в таких же казармах, только разделённых на три части и с тремя отдельными выходами.
– Прошу полчаса меня не беспокоить! – и скрывается за дверью собственного кабинета, имеющего отдельный выход в коридор.
Большую часть занимает комната для гостей на время зимнего закрытия базы, для их удобства предусмотрен отдельный выход через просторную веранду.
Которая, как ещё с вечера выяснилось, имеет отдельный выход прямо в каюту!
Не считая отдельных выходов на разные торжественные мероприятия.
Его комната имела отдельный выход, это было бы ценно, если бы он интересовался женщинами.
Возможно, там даже имелся отдельный выход в торговый центр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельный выход»

  • — Вижу-с. Вот потому-то я хотел, чтобы вы ко мне в комнату зашли. Там отдельный выход. Приятели собрались… В картишки поиграть. Ведь я здесь не живу…
  • Квартирная же хозяйка его, у которой он нанимал эту каморку с обедом и прислугой, помещалась одною лестницей ниже, в отдельной квартире, и каждый раз, при выходе на улицу, ему непременно надо было проходить мимо хозяйкиной кухни, почти всегда настежь отворенной на лестницу.
  • Путешествие наше близилось к концу. Сплошная тайга кончилась и начались перелески, чередующиеся с полянами. С высоты птичьего полета граница тайги, по выходе в долину Амура, представляется в виде ажурных кружев. Чем ближе к горам, тем они казались плотнее, и чем ближе к Амуру, тем меньше было древесной растительности и больше луговых пространств. Лес как-то разбился на отдельные куртины, отошедшие в стороны от Хунгари.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «выход»

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «выход»

ВЫ́ХОД, -а, м. 1. Действие по глаг. выходи́ть (см. выйти в 1, 2, 3, 4 и 7 знач.). Выход на работу. Выход кораблей в море. Выход книги в свет. Выход из игры.

Все значения слова «выход»

Синонимы к словосочетанию «отдельный выход»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «выход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я