Предложения со словосочетанием «отдельные отрывки»

Открытое кодирование выражается в анализе отдельных отрывков текста и фраз и определении того, о чём идёт речь в тексте и какой категории соответствует определённый отрезок текста.
Основной текст нигде не был ни изменён, ни исправлен для соединения отдельных отрывков.
Однако из-за постепенного разрушения и фрагментарности источников, которые зачастую состоят из тысяч отдельных отрывков, иногда становится возможным предложить несколько вариантов развития событий.
– Буква обозначается её порядковым номером в отдельном отрывке хорошо известной книги или, что ещё лучше, в определённой условной фразе, которая нигде не записывается, а выучивается наизусть.
Но в приложении (см. далее) я привёл отдельные отрывки, относящиеся к этой части задуманной большой повести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскомплексованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особое значение отводилось развитию механических форм памяти – заучиванию наизусть отдельных отрывков читаемой поэзии и прозы, для чего привлекались связные тексты хрестоматийного характера и подлинники художественной литературы.
Хотя книга писалась линейно, последовательно, вы можете перелистывать её как угодно – читайте отдельными отрывками, с конца, только чётные страницы или только страницы с любимыми числами.
Детство своё до определённого момента я помню отдельными отрывками, но почему-то хорошо запомнился момент, с которого я стал себя осознавать как человека.
Изменяя отдельные отрывки, она постепенно придавала очертания всему сценарию.
В голове ещё сохранялся шум листьев с выдержками из трактата, и проносились с космической скоростью отдельные отрывки фраз.
Таким образом XXX глава составилась путём перестановок и исключений отдельных отрывков, для которых нашлось применение в другом месте.
Лишь отдельные отрывки мелькали в голове.
Здесь имело место разновременное расположение отдельных отрывков мелодии, отчего, однако, сумбура не получалось, так как повторение первой фразы вторым певцом находилось в полной музыкальной соотнесённости с её продолжением, исполнявшимся первым певцом.
Моя память с великим трудом дошла примерно до шести лет, она сохранила отдельные отрывки, фрагменты, одни яркие, другие туманные и расплывчатые, из самого глубокого детства.
Теперь, пользуясь этими материалами, оставшимися у меня документами, письмами и своей памятью, я попытаюсь изложить в нижеследующих строках мои воспоминания в виде отдельных отрывков или очерков, в надежде, что воспоминания эти окажутся не лишёнными некоторого интереса для более широкого круга читателей, но попрошу смотреть на эти очерки не как на законченные картины и портреты, а лишь как на отрывочные эскизы или наброски, могущие только послужить сырым материалом для более опытных и компетентных бытописателей и историографов.
Но отдельные отрывки знаний «впрок» можно почерпнуть и на охотничье-рыболовных каналах.
Иногда даже и в забытьи его губы продолжали шевелиться и неразборчиво произносить отдельные отрывки заклинания.
Всё это было мучительно. Пытаешься ухватить что-то очень нужное и не можешь. Отдельные отрывки никак не желали складываться в цельное полотно.
Это бы обеспечило для вас полную объективность и заодно вы бы смогли перепроверить вашего автора, в его версии боёв вышеназванных подразделений за период с 26.06.1944 по 07.07.1944 г. ведь ваш автор далее будет публиковать отдельные отрывки их военных документов.
Этот материал набирался на смартфоне – ещё один шаг вперёд в эволюционной цепочке (мне было удобно в любом месте и в любое время набирать отдельные отрывки текста, внезапно приходившие в голову).
Я припоминал отдельные отрывки её фраз по поводу этих артистов.
– Иногда появляются отдельные отрывки. Я помню только своё детство…. Почему ты так смотришь на меня? – спросила дева.
Посему отброшу размышления о том, хорошо, либо дурно написаны отдельные отрывки, и читабельно ли и информативно повествование в целом, сконцентрировавшись на практически автоматическом записывании диктуемого памятью…
Известно, что Google не индексирует отдельные отрывки независимо друг от друга.
Учёные мужи самозабвенно бубнили о рифмах, строфах ямбах и хореях, а в качестве примера, завывая, зачитывали отдельные отрывки, в большинстве своём, на английском языке.
– Не совсем чётко как она, какие-то отдельные отрывки. Но её запоминаю всегда. Ты видел мою мать!? – крикнул я. – Как ты мог её видеть, где?
– Спасибо, – вежливо приподняла я уголки губ и задержала дыхание, пытаясь выровнять темп сердца, которое билось слишком быстро каждый раз, когда в памяти всплывали отдельные отрывки из счастливого детства.
Тем не менее этот добрый человек позволял мне, сидя у витрины его букинистической лавки, листать, читать и переписывать отдельные отрывки из истории моего города.
Повторюсь, произведение противоречиво, и вследствие этого не совсем цельно, в отличие от моего первого романа (со вторыми романами всегда так), отдельные отрывки могут показаться притянутыми за уши, и сама форма романа не обладает полнотой и завершённостью, точь-в-точь как в средневековой китайской живописи.
Побалую отдельными отрывками и только.
Кто-то медленно и со вкусом смакует сцены, делая паузы для осмысления, возвращаясь и перечитывая отдельные отрывки.
В моей голове зазвучали отдельные отрывки каких-то фраз, совершенно чужих голосов, которых я не понимал и, если честно, до жути боялся.
Отдельные отрывки читались хором, а в некоторых местах чтение переходило в пение – естественно, на иврите.
Эти источники в полной мере никогда ранее не публиковались – лишь отдельные отрывки использовались некоторыми исследователями.
События последовавшего часа смешиваются в моей памяти, и только отдельные отрывки выделяются яркими бликами.
Цепляясь за отдельные отрывки прошлого, приходит понимание, как сейчас, хорошо.
Отдельные отрывки прокручиваются, как последовательность кадров, как флешфорвард, уже пережитый в бессознательном состоянии ночи, в размытых образах снов.
Бумаги было много, я подкидывал её небольшими порциями, и, пока прогорала предыдущая партия, я читал отдельные отрывки из того, что держал в руках, приготовив для сожжения.
Резюме комиссии 2: поскольку времени нет, то можно читать, можно не читать, это пока, но потом – читать придётся всё равно, но будут доступны для понимания только отдельные отрывки текста, контекста и фото.
Всё, как в тумане, отдельными отрывками мелькало в голове.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные отрывки»

  • Два французских стихотворения Барятинского: «Стансы в темнице» (в Петропавловской крепости) и атеистическое «О боге» — переведены на русский язык М. В. Нечкиной («Восстание декабристов», т. X, стр. 304 и сл.; сб. «Избр. произведения декабристов», II, стр. 437 и сл.); другой перевод отдельных отрывков — Б. В. Томашевского (сб. «Поэзия декабристов», 1950, стр. 648 и сл.).] несколько слов тебе скажу в ответ.
  • Отдельные части этой книги писались в разное время и отрывками печатались в «Вопросах философии и психологии».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «отрывок»

  • ОТРЫ́ВОК, -вка, м. 1. Небольшая часть литературного, музыкального и т. п. произведения. Отрывок повести. Отрывок из оперы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТРЫВОК

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «отрывок»

ОТРЫ́ВОК, -вка, м. 1. Небольшая часть литературного, музыкального и т. п. произведения. Отрывок повести. Отрывок из оперы.

Все значения слова «отрывок»

Синонимы к словосочетанию «отдельные отрывки»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «отрывок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я