Предложения со словосочетанием «отдельные качества»

Широк диапазон различий между целями – от незначительных изменений отдельных качеств человека до кардинальных изменений его личности.
Не существует способности к творчеству как совокупности отдельных качеств, эта способность выступает как проявление свойственного человеку целостного отношения к миру.
Важно понимать, что нет единого определения того, что такое стартап, но есть отдельные качества компаний, которые присущи именно стартапам, а не, скажем, более привычному малому бизнесу.
Инструкция: Внимательно прочитайте слова, характеризующие отдельные качества личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выцыганивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек стремится узнать и оценить отдельные качества и способности свои и других людей.
Если первый путь познания предполагает отстранённый, объективный анализ отдельных качеств – их обнаружение, оценку и сравнение, то второй путь направлен на познание «изнутри», на переживание общности себя и другого в целостности и единстве.
Младенец ещё не выделяет отдельные качества взрослого человека.
Таким образом, если цивилизованность является отдельным качеством, которое может развиться в относительной независимости от духовных человеческих качеств, то можно будет прийти к выводу, что цивилизованным может являться как человек с высокой социальной ответственностью, так и относительно безответственный.
Проблеме развития отдельных качеств человека и их паттернов посвящена едва ли не половина психологических исследований.
Оценочность – фокусирование на оценочных суждениях, навешивание негативных ярлыков на себя и других людей, отождествление отдельных качеств человека с характеристикой всей его личности.
В двух словах – это всего лишь набор отдельных качеств, характеристик, привычек, мыслей и т. п., объединённых общей памятью.
Наши мысли и действия определяет сочетание трёх отдельных качеств, которыми обладаем мы все – IQ, EQ и личности.
Отклонения в гипер- и гипо- стороны отдельных качеств составляют 32,3% и 24,5%.
Данный расклад хорошо подойдёт при работе с самооценкой, или когда клиент занимается саморазвитием и хочет проработать отдельные качества, которые его не устраивают в себе, но не до конца понимает какие.
Мужское и женское начала объединились, даже более того – их отдельные качества уступили место высшей свободе, и в том, как легко танцовщица держит эти могущественные символы, видна незамутненная радость.
Другие люди видят (или не видят) именно эту гармонию, а не какие-то отдельные качества.
Эта наука помогает ребёнку освоить мир, обучает эффективному взаимодействию с ним, формирует мышление и отдельные качества характера.
Для понимания явлений жизни, как правило, достаточно наличия определённых отдельных качеств мышления, адекватных исследуемому феномену, но осмысление самой жизни как явления требует особой технологии думания, названной нами эффективным мышлением.
Древние люди в совершенстве знали отдельные качества и свойства камней.
Однако они фиксируют отдельные качества, характеристики, особенности людей, отнюдь не взятые нами «с потолка» или из тех или иных фантастических романов, наподобие «антисемитов – врагов народа», но выведенные из непосредственно наблюдаемых нами явлений, актуально проявляющихся в конкретных людях и вещах.
На втором уровне, средней глубины, анализируются отдельные качества человека: ум, черты характера, темперамент, оценка идёт большей частью по интеллектуальным особенностям (умный или глупый); по характеру (жёсткий или мягкий, вспыльчивый или уравновешенный).
В человеке всё взаимосвязано, а если отдельные качества отстают – это не есть норма, а может быть, даже начало психического заболевания.
С каждым годом мои способности и отдельные качества становились всё лучше и чётче.
Примерно так же устроен кругооборот человеческих жизней: после прохождения жизненного цикла душа оставляет физическое тело для обратного разложения на элементы материи, из которых оно было создано, и медленно поднимается в течение 9 дней, оставляя земные энергетические оболочки, после очищения от элементов материи монада через 40 дней притягивается к месту космического обитания душ – Луне (так считали древние египтяне и греки), где проводится анализ жизни данного человека на земле в этом воплощении, сравнивается поставленная задача по совершенствованию отдельных качеств и выполнения общественной задачи с итогами, на основании выводов учителей готовится новая программа обучения на небе и на земле.
Качество гражданских зданий характеризуется совокупностью отдельных качеств зданий, в том числе конструктивных частей здания, а также отдельных конструкций, изделий и материалов, обусловливающих их уровень комфортабельности, надёжности, безопасности и экономичности.
В ту пору наделять прозвищем, отражающим отдельные качества человека, было модным.
То есть, в корне корней всё началось с того, что вначале были созданы отдельные качества сами по себе.
Эльфа творит свою основу, её телесные действия постоянно имеют итоговой целью группы событий опеки, не церемонясь с отдельными качествами опеки.
Подчеркнём, что целью человека является созидание в себе не просто отдельных качеств, а всей их духовной симфонии.
Таким образом, под абсолютностью мы понимаем явную всеобщность отдельного качества, для выявления которого нет необходимости сравнивать два объекта, так как это качество у всех объектов идентичное.
Просто необходимо было собрать разнородные явления под одной и той же этикеткой, и мне показалось, что экономнее всего сделать это, заимствуя из какого-то языка самое точное по значению и охвату слово, чтобы каждая из рассматриваемых групп не оказалась целиком обозначена отдельным качеством одного из своих образующих элементов, – что неизбежно случилось бы, если бы его название стало служить обозначением всей группы.
Ибо отдельное качество высокого уровня развития может встретиться и достаточно часто.
Все эти отдельные качества объекта в мозгу сложатся в один единый образ данного стола уже нас следующей ступени познания – на этапе восприятия.
Её даже использовали для улучшения отдельных качеств некоторых линий английских гончих.
Детство в деревни это постоянно огородные проблемы, алкогольные проблемы и неработающие проблемы, но в любом случаи всегда говорили «что, мол у деревенского человека душа шире», в том плане, что друг за друга, да и незнакомцу готовы всегда помочь; мне нравилось это отдельное качество деревень, сел, колхозов.
В феноменологии предметом анализа служат отдельные качества или состояния, извлечённые из подвижного контекста психической жизни; феноменологическое понимание по своей природе статично.
Некоторые могут интерпретировать отдельные качества материнской речи с чисто лингвистической позиции: например, она облегчает усвоение языка и речи за счёт подчёркивания контрастного отличия гласных звуков от согласных.
По интенсивности и цвету излучения можно приблизительно оценить отдельные качества энергии пользователя сил.
Каждое мнение характеризует лишь отдельное качество предмета наблюдения, в данном случае «амфоры».
Ощущения дают информацию об отдельных качествах окружающих объектов.
Следовательно, у нас нет иной идеи субстанции, кроме идеи совокупности отдельных качеств, и мы не приписываем этой идее никакого иного значения, когда говорим или рассуждаем о ней.
И именно это обстоятельство становиться генерирующим началом, которое любые контакты больного с тем или иным носителем информации, превращает в мощный источник развития отдельных качеств человека.
Может показаться, что допустимо провести аналогию с характеристиками человека: диагностического инструментария достаточно для измерения отдельных качеств и их дальнейшего обобщения, нахождения прикладного значения выявленных кластеров и определения наиболее их успешных форм для данного контекста; однако, следуя за рассуждениями философов, необходимо заключить, что подобный подход определяет индивидуальность в индивиде (по определению), а не личность.
При этом влияние некоторых отдельных качеств личности (например, гуманной направленности) на результат труда минимально и незначительно.
Глобальная оценка (обесценивание)– фокусирование на оценочных суждениях, навешивание негативных ярлыков на себя, других людей и мир в целом и отождествление отдельных качеств или поступков человека с характеристикой всей его личности.
Каждый из нас – определённая точка мутации, по которой природа меряет, жизнеспособны какие-то отдельные качества или нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные качества»

  • — Во-первых, на это существует жизненный опыт; а во-вторых, доложу вам, изучать отдельные личности не стоит труда. Все люди друг на друга похожи как телом, так и душой; у каждого из нас мозг, селезенка, сердце, легкие одинаково устроены; и так называемые нравственные качества одни и те же у всех: небольшие видоизменения ничего не значат. Достаточно одного человеческого экземпляра, чтобы судить обо всех других. Люди, что деревья в лесу; ни один ботаник не станет заниматься каждою отдельною березой.
  • — Всенепременно-с. На всех торжественных приемах обязываюсь присутствовать в качестве начальника отдельной части.
  • В отношении к отдельным и выдающимся личностям излишнее чувство самосохранения, конечно, не должно считаться особенно похвальным качеством, но общество, взятое в целом, руководится в этом случае совсем иными правилами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «отдельный»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я