Предложения со словосочетанием «отдельные изделия»

Управленцы более низкого ранга заинтересованы в отчётности с данными о норме прибыли, себестоимости отдельных изделий, наличии денежных средств на расчётных счетах и др.
Для менеджеров наиболее важна информация о сумме и норме прибыли, достаточности денежных средств, себестоимости и рентабельности отдельных изделий и т. п.
Свободная ковка используется на малых производствах для изготовления отдельных изделий.
К таким моделям, например, относятся показатели себестоимости во взаимосвязи с элементами затрат на производство и со статьями затрат; показатель объёма производства продукции в его взаимосвязи с объёмом выпуска отдельных изделий или объёма выпуска в отдельных подразделениях.
Неравномерное выполнение плана по отдельным изделиям приводит к отклонениям от плановой структуры продукции, нарушая тем самым условия сопоставимости всех экономических показателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: круглота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них его нет, но не сказать что нет вообще – встречаются отдельные изделия.
Для производства отдельных изделий из древесины могут быть специальные технические условия или стандарты.
Совершенство формы оценивается также такими эстетическими категориями, как красивое и изящное, конкретно проявляется в художественно-образных чертах отдельных изделий и предметной среды в целом, в особенностях художественных традиций, стиля, моды и т. д.
Диффузию в костюме характеризует сочетание различных стилей внутри одного изделия, в то время как в эклектике сочетаются отдельные изделия, разные по стилю.
С целью создания общестилевого единства в отдельное изделие начинают вводиться детали этнического происхождения, например, классический пиджак на воротнике может иметь вышивку в этническом стиле.
При этом историки предполагают, что разные мастерские специализировались на производстве каких-либо отдельных изделий.
Такое интеллектуальное и объединённое в сеть производство может производить отдельные изделия в условиях больших серий.
Для менеджеров наиболее важной является информация о сумме и норме прибыли, достаточности денежных средств, себестоимости и рентабельности отдельных изделий и т. п.
Затраты организации на покупные изделия и полуфабрикаты, используемые в производстве продукции, отражаются по статье «Покупные изделия, полуфабрикаты и услуги производственного характера сторонних организаций», которые можно относить на себестоимость отдельных изделий.

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к слову «отдельный»

Синонимы к слову «изделие»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я