Предложения со словосочетанием «отдать в химчистку»

Тогда ковры можно отдать в химчистку (это нужно делать не реже чем раз в два года) или почистить самим в домашних условиях.
В зеркале мой внешний вид оказался ещё плачевнее – туфли придётся отдать в химчистку вместе с костюмом.
Его вместе с жуткими собратьями отдадут в химчистку, запакуют в тюк и продадут на вес в какую-нибудь другую страну.
– Завтра отдам в химчистку возле работы, не огорчайся, – сказал он.
– Да ладно, не так уж и сильно. Почистить мебель и отдать в химчистку шторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сморкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вынесли все коробки, перенесли горшки с цветами на подоконники, расставили на полках книги, отдали в химчистку ковёр и покрывала с дивана и кресел.
– Ваш наряд отдали в химчистку, его надо изредка освежать.
– И слышать ничего не хочу! Личное, видишь ли… Я подготовлю вещи, а ты их передашь! А те, что у дворника взял, сначала отдай в химчистку.
А также постирать и погладить постельное бельё, отдать в химчистку костюм супруга, надраить ему ботинки и, разумеется, наготовить еды.
Ботинки от грязи он отмоет сегодня же, а куртку и перчатки он хотел отдать в химчистку, но позже передумал.
Её роскошное сиреневое пальто отдали в химчистку, но спасти его не удалось, тогда его покрасили в бордовый цвет, получилось тоже красиво.
– Валентин, тебе тридцать третий год, надо жениться, – сказала она, отдавая мне книжку, выпавшую из моего плаща, который она намеревалась отдать в химчистку и взялась сложить для этой цели.
А вот пиджак нужно отдать в химчистку да вернуть сердобольному охраннику.
– Мосье, в надежде на то, что зимний сезон закончился, я решила отдать в химчистку два зимних полушубка.
– Тебе не жалко пиджак? Можно было бы попробовать отдать в химчистку? – не сдержалась я от комментария.
Обязанности только в рамках работы, никаких личных заданий типа отдать в химчистку мои вещи или отвезти в ветклинику кота.
– А много вещей разом отдал в химчистку, а когда стал одеваться, понял, что, кроме этого, нечего нет.
– Да запылилась, вот отдала в химчистку на время.
– Да забей. На крайняк отдам в химчистку.
– Твою шубку, которая осталась в прачечной отдали в химчистку, – сообщил он, скучающе пряча руки в карманы джинсов.
– Нет, не волнуйся, всего лишь Off-White, – он снова по-доброму усмехнулся. – Не нужно волноваться, я завтра отдам в химчистку.
Она выключила утюг и молча повесила непокорную юбку в шкаф. Придётся отдать в химчистку, пусть там специалисты с ней мучаются.
Костюм, рубашку можно отдать в химчистку, их и отутюжат вам за милую душу за небольшую толику монет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдать в химчистку»

  • Аммос Федорович. Нет, этого уже невозможно выгнать: он говорит, что в детстве мамка его ушибла, и с тех пор от него отдает немного водкою.
  • Городничий. Я здесь напишу. (Пишет и в то же время говорит про себя.)А вот посмотрим, как пойдет дело после фриштика да бутылки толстобрюшки! Да есть у нас губернская мадера: неказиста на вид, а слона повалит с ног. Только бы мне узнать, что он такое и в какой мере нужно его опасаться. (Написавши, отдает Добчинскому, который подходит к двери, но в это время дверь обрывается и подслушивавший с другой стороны Бобчинский летит вместе с нею на сцену. Все издают восклицания. Бобчинский подымается.)
  • Запомнил Гриша песенку // И голосом молитвенным // Тихонько в семинарии, // Где было темно, холодно, // Угрюмо, строго, голодно, // Певал — тужил о матушке // И обо всей вахлачине, // Кормилице своей. // И скоро в сердце мальчика // С любовью к бедной матери // Любовь ко всей вахлачине // Слилась, — и лет пятнадцати // Григорий твердо знал уже, // Кому отдаст всю жизнь свою // И за кого умрет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдать»

  • ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДАТЬ

Значение слова «химчистка»

  • Химчи́стка (химическая чистка), профессиональная сухая чистка — химический процесс очистки изделий из текстильных материалов с использованием органических растворителей. Основное назначение химической чистки — удаление грязи и пятен, которые не поддаются очистке при обычной стирке. (Википедия)

    Все значения слова ХИМЧИСТКА

Афоризмы русских писателей со словом «отдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдать»

ОТДА́ТЬ, -да́м, -да́шь, -да́ст, -дади́м, -дади́те, -даду́т; прош. о́тдал, -ла́, -ло; повел. отда́й; прич. прош. отда́вший; прич. страд. прош. о́тданный, -дан, -а́, -о; сов., перех. (несов. отдавать). 1. Дать обратно, возвратить. Отдать книгу. Отдать долг.

Все значения слова «отдать»

Значение слова «химчистка»

Химчи́стка (химическая чистка), профессиональная сухая чистка — химический процесс очистки изделий из текстильных материалов с использованием органических растворителей. Основное назначение химической чистки — удаление грязи и пятен, которые не поддаются очистке при обычной стирке.

Все значения слова «химчистка»

Синонимы к словосочетанию «отдать в химчистку»

Ассоциации к слову «отдать»

Ассоциации к слову «химчистка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я