Предложения со словосочетанием «отвратительная голова»

Одним ударом я отсёк отвратительную голову и ногой швырнул её в сторону.
Неподвижные глаза были кроваво-красного цвета, а на отвратительной голове вздымался венец бледных шипов.
При появлении их отвратительных голов обе молодые девушки вскрикнули от испуга.
Вдруг он увидел, как из–под массы песка появилась ужасная и отвратительная голова монстра с четыремя крючковатыми мощными жвалами, обрамленными множеством усиков или щупалец.
Через некоторое время над алтарём появилась отвратительная голова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесозаготовки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была отвратительная голова неведомого чудовища – чешуйчатая, покрытая какой-то вязкой слизью, с глубоко посаженными маленькими глазками, казалось, смотревшими на присутствующих с непотухшей и сейчас яростью.
Новый участник событий действовал стремительно – одним ударом он с хрустом вогнал в отвратительные головы болотных тварей блеснувшие чёрным, клинки, пригвоздив их к земле.
Раздалось громкое шипение, и из грота показалась огромная отвратительная голова на длинной гибкой шее.
Я поглядел вверх и увидел, что отвратительную голову тролля опутали огромные древесные ветви, похожие на руки лесного исполина.
Следом за руками показалась отвратительная голова, которая имела сразу четыре бесформенных лица, смотрящих во все стороны.
Вдруг три совершенно одинаковые отвратительные головы монстра вынырнули из человеческой крови, одна из них расколола небо оглушительным рёвом и проглотила птеродактиля.
Сводчатый потолок укреплялся рядом правильных арок, вырастающих из пола и завершающихся каменными блоками в виде отвратительных голов драконов и грифонов.
В воздух полетели отвратительные головы и лапы, из павших тел забила фонтаном тёмная жидкость.
На одной странице я увидел чёрно-белую картинку: на трибуне с микрофоном выступал отвратительный человек, урод, и он плевался в окружающих; внизу виднелись лысые отвратительные головы.
Затем змея стала медленно, кольцо за кольцом, сползать из трона, её отвратительная голова закачалась совсем рядом с полумёртвой от ужаса девушкой.
Серо-розовый клубок щупалец напоминал множество скрюченных человеческих рук, над отвратительной головой спрута роилась мошкара.
Задрав отвратительные головы вверх, они смотрели на огонёк, то здесь, то там гортанно похихикивая.
И за ними наконец высунулась вся отвратительная голова чудовища.
Отвратительная голова твари походила на голову демона с двумя бычьими рожками и большой шишкой между ними.
Над соседним камнем появилась отвратительная голова, а затем и тело гигантской многоножки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отвратительная голова»

  • «Какой отвратительный, фельетонный умишко», — подумал Самгин. Шагая по комнате, он поскользнулся, наступив на квашеное яблоко, и вдруг обессилел, точно получив удар тяжелым, но мягким по голове. Стоя среди комнаты, брезгливо сморщив лицо, он смотрел из-под очков на раздавленное яблоко, испачканный ботинок, а память механически, безжалостно подсказывала ему различные афоризмы.
  • И тут же вспомнил острог, бритые головы, камеры, отвратительный запах, цепи и рядом с этим — безумную роскошь своей и всей городской, столичной, господской жизни.
  • Но не можем не заметить, что для нас это лицо изумительно по мастерству, с каким Островский умел в нем очертить приличного, не злого, не отвратительного, но с ног до головы пошлого человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отвратительный»

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «отвратительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отвратительный»

ОТВРАТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Вызывающий отвращение (во 2 знач.). Отвратительный запах.

Все значения слова «отвратительный»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «отвратительная голова»

Ассоциации к слову «отвратительный»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я