Предложения со словосочетанием «отвлекающие факторы»

Забегая немного вперёд, упомяну, что несколько лет назад я открыл дилинговый зал, чтобы свободные трейдеры могли торговать не из дома, где очень много отвлекающих факторов, а со специально оборудованного места.
Множество отвлекающих факторов порождают самую большую проблему – постоянное переключение внимания и прокрастинацию.
Но тем не менее она стала отвлекающим фактором, подменившим военную лихорадку начала 1950-х, из-за которой две страны балансировали на грани военного конфликта.
Меньше стресса, больше времени и денег, меньше отвлекающих факторов и больше свободы. Прекрасно, не правда ли?
Это когда игрок сосредоточен на геймплее, и у него нет отвлекающих факторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магазинщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как сильный ветер может задуть разгорающееся пламя, так и сильный отвлекающий фактор может уничтожить содержимое кратковременной памяти, прежде чем оно перейдёт в долговременную память.
Наш фокус постоянно сражается с различными отвлекающими факторами, как внутренними, так и внешними.
Они согласны, что кому-то, возможно, меньшее количество отвлекающих факторов пойдёт на пользу, но только не им.
Когда появлялись отвлекающие факторы, удавалось ли вам не обращать на них внимание и сохранять концентрацию на том, что вы делаете?
Организация, направленная на то, чтобы обеспечить наилучшие возможности для интенсивного общения участников и свести к минимуму отвлекающие факторы.
Когда наш разум настороже, что обычно бывает по утрам, такого рода отвлекающие факторы могут остаться за бортом рассуждений.
Требовалось поставить преграду растущему числу отвлекающих факторов и отказаться от дурных привычек.
Остальные из нас довольствуются барьером альфа-колебаний, который защищает наше внимание от постоянных отвлекающих факторов.
В современном мире комфорт порой бывает самым главным отвлекающим фактором и врагом, который не даст добиться величия.
Однако в большинстве случаев кратковременное внимание существует только до появления очередного отвлекающего фактора.
Скажите, в наши дни кому-то нужны дополнительные отвлекающие факторы?
Отличная идея – рисовать дубликат интеллект-карты и использовать отвлекающий фактор в виде музыки.
Хотя это и трудно, но в этом случае может помочь избегать отвлекающих факторов или оставаться в воздухе на несколько минут дольше, если такие события вызывают у щенка сильное возбуждение.
Внешние отвлекающие факторы. Тебя будут отвлекать. Однако между «отвлекателем» и твоей реакцией всегда должен присутствовать ещё один элемент – твой выбор.
Со временем можете усложнить упражнение: положите или поставьте часы прямо перед работающим телевизором, или используйте другие мощные отвлекающие факторы.
По мере того, как медицинские изделия становятся всё более разнообразными по своим возможностям, а среда, в которой они используются, всё более сложной, с новыми отвлекающими факторами и требованиями к специализированному обучению, вероятность ошибки при использовании также увеличивается.
Одним из главных принципов тайм-менеджмента является избегание отвлекающих факторов.
Появление слишком большого количества внутренних отвлекающих факторов означает, что наш мозг подаёт сигнал: мы не справляемся с тем, что делаем.
Вслух говорить ему значительно сложнее из-за массы отвлекающих факторов, которые мешают сосредоточиться и быстро сообразить, понять, сказать, составить предложение.
– Если чувствуешь, что в чём-то действительно важном тебе не хватает мотивации или сильно мешают отвлекающие факторы, подними тумблер на пульте повыше и найди подтверждения этой важности.
Однако гораздо более сильным отвлекающим фактором стало его растущее увлечение финским эпосом «Калевала».
Например, придумывают историю муравья, который толкает в свой муравейник груз и, встречаясь с разными отвлекающими факторами, переходит на разные уровни сложности.
– Исключить или ограничить отвлекающие факторы вроде соцсетей в рабочее время.
Ещё я обнаружил, что в современной жизни больше отвлекающих факторов, чем когда-либо за всю историю человечества.
Такие дружеские услуги частенько приводили к осложнениям и служили отвлекающим фактором.
Это стремление необходимо воспринимать не в качестве отвлекающего фактора, а как лучший способ понять друг друга и освободиться от того, что кажется непримиримыми противоречиями.
Дымовая шашка должна была исполнить роль отвлекающего фактора.
Преодоление отвлекающих факторов позволяет нам освободить время и внимание для саморазвития.
Проще говоря, он плохо взаимодействует с коллективом, что является отвлекающим фактором как для специалиста, так и для остального коллектива.
При общении влияние отвлекающих факторов необходимо свести к минимуму.
Тем не менее, когда мы пытаемся добиться устойчивого внимания, в постоянно расширяющееся поле будут попадать всевозможные отвлекающие факторы.
Это упражнение ты можешь делать каждый раз, когда теряешь представление о себе – либо из-за какой-то мучительной ситуации, либо из-за бессчётных отвлекающих факторов повседневной жизни.
Или потому, что при малейшем намёке на какой-то отвлекающий фактор его концентрация…
Необходимость постоянно сопротивляться отвлекающим факторам приводит к тому, что мы затрачиваем гораздо больше энергии для достижения цели общения.
Я прикрываю себя постоянными, навязчивыми отвлекающими факторами и личинами, которые считаю собой.
Он остроумно использовал психологию для нейтрализации отвлекающих факторов и повышения эффективности работы.
Нет ничего страшнее для реализации плана, чем постоянно воздействие отвлекающих факторов.
Будь то просмотр телевизора, прослушивание радио или компьютерная игра, тип отвлекающего фактора, по-видимому, не имеет большого значения.
Причина – не только отсутствие заинтересованности или предварительной осведомлённости, но и сопутствующие отвлекающие факторы – играющие дети, звонящий телефон, разговоры родственников и т. п.
А такие конструктивные инструменты ума, как наблюдение и объективность, помогают заметить отвлекающий фактор – мысль или воспоминание, но не следовать за ними, а перенаправлять внимание на дыхание.
Концентрация в большинстве случаев – это не напряжение сверхдисциплины, а просто отсутствие отвлекающих факторов, «очагов внимания».

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «фактор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «отвлекающие факторы»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я