Предложения со словосочетанием «отвечает за восприятие»

У вас лучше развито левое полушарие, которое отвечает за восприятие эмоций.
Также и те зоны теменной коры, которые отвечают за восприятие пространства, у мужчин развиты сильнее.
Отвечает за восприятие месторасположения и пространственную ориентацию в целом.
Соответственно, один из желеобразных бугорков отвечает за восприятие горизонтальных движений, а другой – вертикальных.
Ведь считается, что именно мозг отвечает за восприятие, распознавание образов, мышление и память.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жучки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полукружные каналы отвечают за восприятие угловых ускорений (повороты головы в различных направлениях), utriculus и sacculus чувствительны к силам гравитации и линейным ускорениям.
А «колбочки» отвечают за восприятие цветовых нюансов.
Проще говоря, именно духовное сердце и отвечает за восприятие мира, а не головной мозг и ум.
Правое отвечает за восприятие образов, а левое – за словесные умозаключения.
Оно отвечает за восприятие формы и пространства, чувство прекрасного и за всё прочее, что левое полушарие не в силах постичь и систематизировать, включая любовь, дружбу, вдохновение.
Самая древняя структура нашей эмоциональной жизни – это обоняние или, точнее, обонятельная доля головного мозга, клетки которой отвечают за восприятие запаха.
Колбочки отвечают за восприятие цветов, палочки реагируют на движение и обеспечивают сумеречное (чёрно-белое) зрение.
Это маленькие беспроводные наушники, которые вставляются в уши, ну или в любые другие отверстия, которые отвечают за восприятие речи, переводят на ваш родной язык.
Существует два типа фоторецепторов: палочки улавливают свет, темноту и движение, а колбочки отвечают за восприятие цвета.
Например, при возникновении патологической активации коры в нижней височной области правого полушария, которая в нормальном состоянии отвечает за восприятие и распознавание лиц, у больного могут развиться галлюцинации, содержанием которых являются человеческие лица.
Эта структура тесно связана с правым полушарием, которое отвечает за восприятие общей картины, вероятнее всего – это именно та зона, где создаётся наш эмоциональный словарь и способность распознавать чувства и ощущения, наслаждаться запахами, получать удовольствие от созерцания.
Требовалось срочно произвести принудительное ослабление чувствительности всей той части нервной системы, что отвечала за восприятие вкусов и запахов.
К примеру, у иллюзии с иголками причина в том, что у человека на спине находится довольно мало нервных окончаний и расстояния между ними весьма значительны, каждое такое окончание отвечает за восприятие раздражения строго со своего участка кожи (которые на деле не такие и маленькие), и вот когда две иголки касаются кожи на довольно близком друг от друга расстоянии, при этом возбуждается только тот единственный нерв, который и принимает сигналы с этого участка, поэтому в мозг и уходит сигнал лишь об одном стимуле, а не о двух.
Те участки, которые отвечают за восприятие идей, отключаются чуть позже других участков и не отвлекаются на взаимодействие с ними.
В книгах про астрал писали, что правое полушарие головного мозга отвечает за восприятие тонких миров, а также что только с натренированным правым полушарием головного мозга можно осуществить настоящий выход в астрал.
Это эмоции, чувства, интуиция, спокойствие, мама, жидкости, ментальный баланс. Планета отвечает за восприятие энергий, окружающих нас.
– Я считаю, что у тебя по какой-то причине произошло расстройство той части мозга, которая отвечает за восприятие нужной проекции.
Считается, что она отвечает за восприятие геометрических форм в пространстве: она не участвует в распознавании объекта в случае, если человек слышит специфический для данного объекта звук, однако начинает реагировать на этот звук после соответствующей тренировки, когда звуковое распознание объекта становится возможным с помощью устройств визуально-слухового сенсорного замещения.
Данный класс рецепторов отвечает за восприятие боли, настроение, память, аппетит и управление пищеварительной системой организма.
Он знает, какая последовательность кодонов отвечает за восприятие собственного идентификатора в обонятельных рецепторах.
Увы, пока нельзя достоверно сказать, какая часть мозга отвечает за восприятие сигналов, проходящих в этом поле, но теоретически и практически доказано, что такие сигналы распространяются и воспринимаются человеческим мозгом.
– Это такая махонькая железа у нас в мозге, которая отвечает за восприятие феромонов и флюидов. Она улавливает запахи, которые носом почти не ощущаются.
Хотя мы не замечаем работу структур равновесия, они играют в нашей жизни более важную роль, чем те части уха, которые отвечают за восприятие звуков.
У человека была душа и она отвечала за восприятие эфемерных сил.
Чакра третьего глаза также отвечает за восприятие ментального мира.
Неудивительно, что эта доля отвечает за восприятие и обработку звуков вообще и понимание речи в частности.
Словно в твоём мозгу отключились клетки, которые отвечают за восприятие света.
Различные рецепторы в нашем организме отвечают за восприятие положения тела, температуры, давления и боли.
Кора больших полушарий отвечает за восприятие всей информации, поступающей из внешней и внутренней среды: здесь расположены зрительная, слуховая, обонятельная, вкусовая, соматосенсорная зоны.
Со вкусом всё понятно: различные рецепторы отвечают за восприятие основных его градаций.
Она отвечает за восприятие визуальных образов и эмоции.
На сетчатке человеческого глаза размещаются почти семь миллионов рецепторов-«колбочек», которые отвечают за восприятие цвета.
Мы не меняли твоих мыслей и памяти, мы программировали лишь те участки мозга, которые отвечают за восприятие речи и воспроизведение тэсанийского языка, чтобы ты понимала нас, а мы понимали тебя…

Значение слова «ответить»

  • ОТВЕ́ТИТЬ, -ве́чу, -ве́тишь; прич. страд. прош. отве́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. отвечать). 1. перех., с союзом «что» и без доп. Дать ответ (в 1 знач.) на заданный вопрос, обращение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТИТЬ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «ответить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ответить»

ОТВЕ́ТИТЬ, -ве́чу, -ве́тишь; прич. страд. прош. отве́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. отвечать). 1. перех., с союзом «что» и без доп. Дать ответ (в 1 знач.) на заданный вопрос, обращение.

Все значения слова «ответить»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «ответить»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «ответить»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я