Карта словосочетания «отведённый час» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отведённый час»

Кормили мальчиков только в строго отведённые часы.
Окна всегда открыты и в отведённые часы поблизости с пристани палят пушки.
– Есть ли у главного врача специально отведённые часы приёма, в которые любой пациент может прийти и выразить свою обеспокоенность?
Надежда, что мне повезёт и отведённый час пройдёт плодотворно, ещё теплилась.
Мне лично вполне хватило отведённых часов, чтобы обрести бодрость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златолюбие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда отведённый час истёк, мои листы были плотно исписаны с обеих сторон, потому что я старалась отвечать максимально подробно.
Отведённый час неизбежно подходил к концу, ему пора было возвращаться.
И так в отведённые часы преподаватели еле-еле успели все необходимые для нас материалы излагать.
Есть ещё два отведённых часа, чтобы сходить до магазина.
Отведённый час давно прошёл, а граница всё не показывалась.
И решила она, что любою хитростью в отведённый час кормления сбежит она из пещеры этой.
Важно понимать это и осознавать, что оно есть у каждого – бесценное, неподкупное, позволяющее оступиться и исправить ошибки любому, кто пользуется отведёнными часами не впустую.
Из отведённого часа осталось уже минут сорок.
Загрузил в память констрактора чертёж ствола с внутренними рельсами-бороздками, включил печать, и, чтобы не ждать отведённый час в бездействии, вышел к куче в поисках чего-нибудь полезного.
Чем и объясняется легкое попустительство со стороны медперсонала – по правилам стационара посетители допускаются до больных в строго отведенные часы посещения, без каких-либо поблажек.
Отведённый час пролетел очень быстро.
За отведённые часы приёма мы успевали поспорить – и не один раз, кстати! – поиграть в кучу игр, обсудить несколько важных вопросов, касаемо автопрома и запланировать столько всего на летние каникулы, что мне самому не верилось, что мы способны воплотить их в жизнь.
Никто не навещает его, кроме санитаров в раз и навсегда отведённые часы завтрака, ужина и обеда.
Вне отведённых часов еды, подъёма и сна, постоянной работы, дома, привычек.
В итоге вместо отведённого часа встреча продолжалась два.
В особую ночь отведённый час наступает и мне, Старухе-Судьбе.
И к ней действительно стали входить без стука – в отведённые часы просто приносили еду, но она и не замечала этого.
Тихая простая работа – она помогала забыться, и я вполне справлялась за официально отведённые часы.
Когда отведённый час почти истёк, игра превратилась в теннисную партию – стороны его сознания обменивались ударами, а мячом служило принятое решение.
Мебель и интерьер с невидимыми изначально царапинками, сколами, шероховатостями стала словно живой, и уже не хотелось отсюда уходить, а тот отведённый час ожидания, словно нарочно, всё быстрее и быстрее хотел закончиться.
Постарайся использовать отведённые часы для получения необходимой информации и раздумий.
Но на отведённые часы вождения все неслись пулей.
Недоделанному психологу, который за круглую сумму отрабатывает отведённый час?
Нас, будущих администраторов, в симулятор пускали без особого энтузиазма, а снисходительные взгляды инструкторов красноречиво свидетельствовали, что мы не только попусту тратим время, но и отнимаем его у тех кадетов, кому боевые навыки непременно пригодятся на службе, но учебная программа есть учебная программы, и нам честно выделялись отведённые часы.
Три отведённых часа промчались в одно мгновение.
Свернула она доклад просто классно, посетовав на то обстоятельство, что уложиться в полтора отведённых часа при освещении такой насыщенной темы несколько сложновато, но она благодарит всех за внимание и готова выслушать замечания и предложения по докладу.
Закончив «разгрузку», он поспешил обратно на портальную площадку, поскольку отведённый час уже подходил к концу, а ожидающие его начальники служб наверняка уже собрались на платцу.
Не музицировать, громко не топать, ванную дольше чем на десять минут не занимать, готовить в строго отведённые часы.
Курсанты не успевали ни сами письма написать, ни весточки из дома прочитать – звонки разрешались только по выходным дням, в строго отведённые часы.
Когда же на занятиях поднимался вопрос об уже защищённых до сессии контрольных работах (это можно было сделать, придя в специально отведённые часы на соответствующую кафедру), то всегда выяснялось, что это сделал лишь я один…
В училище немецкий тоже находился в программе, но преподавался крайне редко из-за болезни преподавателя или замены другим предметом, на освоение которого не хватало отведённых часов.
Надо сказать, скорость, с которой он излагал, пытаясь уложиться в два отведённых часа, оставила за бортом добрую половину слушателей.
Но медлил, оттягивая этот момент, хотя отведённый час давно закончился.
Так что, с точки зрения медперсонала, отведённых часов посещения более чем достаточно для общения с родными, за исключением некоторых случаев.
С того момента она наконец успокоилась, отвела для служебных дел строго отведённые часы и запретила себе брать работу на дом.
Пускай для мыслей о цели у тебя будут специально отведённые часы, а для жизни – всё остальное время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отведённый час»

  • Я пошел на квартиру, мне отведенную, где Савельич уже хозяйничал, и с нетерпением стал ожидать назначенного времени. Читатель легко себе представит, что я не преминул явиться на совет, долженствовавший иметь такое влияние на судьбу мою. В назначенный час я уже был у генерала.
  • И, кроме того, нечто случилось со мной. Правда, это было в течение Личного Часа, то есть в течение времени, специально отведенного для непредвиденных обстоятельств, но все же…
  • Когда пробило одиннадцать часов и Хаджи-Мурат поверил время на своих, подаренных ему Марьей Васильевной, часах, он спросил Лорис-Меликова, можно ли уехать. Лорис-Меликов сказал, что можно, но что было бы лучше остаться. Несмотря на это, Хаджи-Мурат не остался и уехал на данном в его распоряжение фаэтоне в отведенную ему квартиру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Значение слова «отведённый»

Афоризмы русских писателей со словом «отведённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Значение слова «отведённый»

ОТВЕДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от отвести.

Все значения слова «отведённый»

Синонимы к слову «отведённый»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я