Карта словосочетания «отведать еды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отведать еды»

Детям и парням предстоит отведать еду после.
– Зелье мажьте на ранку или растворите каплю в чашке воды, если кто-то уже успел отведать еду. До свиданья.
Ничего не подозревая, я смело взял другой кусок и отправил почти половину в рот, давясь слюной от радости наконец-то отведать еды.
Соглашаясь отведать еду или питье из одной посуды с угостившим тебя, ты принимаешь его предложение провести ночь вместе.
И всех пригласил отведать еды и питья в честь своего праздника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ёж-рыба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот держу я эту косулю на шее и усмехаюсь про себя во сне, что я, простой босяк с торговой площади, сейчас отведаю еду, предназначенную для самого короля.
Возможно, по задумке дизайнера, мрачноватый антураж, провоцировал у клиентов заведения, возникновение особого рода аппетита, как если бы узник жаждал отведать еды перед казнью на дворцовой площади, знаменуя, тем самым, новые гастрономические ощущения, что – то типа: «плотно подкрепиться перед дальней дорогой».
Под давлением поваров, она согласилась отведать еды.

Значение слова «отведать»

  • ОТВЕ́ДАТЬ, -аю, -а е ш ь; сов., перех. (что и чего). 1. (несов. отведывать). Пробуя, съесть или выпить немного чего-л.; попробовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕДАТЬ

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «отведать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отведать»

ОТВЕ́ДАТЬ, -аю, -а е ш ь; сов., перех. (что и чего). 1. (несов. отведывать). Пробуя, съесть или выпить немного чего-л.; попробовать.

Все значения слова «отведать»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к слову «отведать»

Синонимы к слову «ехать»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я