Предложения со словосочетанием «отважный капитан»

Тогда отважный капитан разделся до трусов, и все увидели, каким сказочным бронзовым загаром покрыто его мускулистое тело.
Однако когда всё закончилось, оказалось, что 80 мушкетёров и их отважный капитан мертвы.
Энтузиазм отважного капитана, вызванный чрезвычайно важным открытием, приходит в столкновение со всё более настойчивыми требованиями экипажей повернуть корабли назад.
Только тут отважный капитан сообразил, что никакое судно не может плыть само собой, по щучьему велению.
Я знавал много отважных капитанов, которых ни шрапнель, ни бури, ничто не могло остановить…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И юный отважный капитан ловко повёл своё видавшее виды судёнышко между скал – навстречу приключениям, открытиям и морским чудовищам.
Сестра отважного капитана скоропостижно скончалась вскоре после его исчезновения.
Отважный капитан наотрез отказался стать предателем, и его приговорили к смерти.
Слава обошла стороной отважного капитана.
– Ой, – сказал отважный капитан. – Я этого не переживу!
– Моя песня посвящается вам! Жил отважный капитан, он объездил много стран, и не раз он покорял океан…
Услышав этот голос, разбойники вздрогнули и беспокойно огляделись по сторонам, но один отважный капитан шагнул вперёд и выволок из темноты древнего старца.
Да и путь всё по пескам пролегает, не сильно любимым отважным капитаном.
Если бы гигантские монстры здесь существовали, говорил он, продолжая посмеиваться, то два отважных капитана со своими людьми их бы увидели.
А в будущем станет отважным капитаном звездолёта.
Стрелы лишь слегка оцарапали отважного капитана воздушного судна.
К тому же, отважные капитаны дальнего плавания никого не боятся.
Именно эта тяга заставляла отважных капитанов прошлых веков устремлять свои корабли к линии горизонта.
Отважный капитан стоял за штурвалом корабля.
Всё то время, что дети весело играли в морской бой наскоро сколоченными в сарае деревяшками, представляя себя в роли отважных капитанов линкоров или известных пиратов, он продолжал наблюдать за ними.
Раздался глухой удар, «Леду» накренило, и лавина воды, пронёсшаяся над палубой, смыла в море отважного капитана.
– На борту корабля пассажирка падает в объятия отважного капитана – от любви к острым ощущениям и скуки.
Это истинные рыцари нашего времени; они – и отважный капитан терпящего крушение судна, стоящий на борту, всё глубже и глубже погружающемся в бездонную пучину, до тех самых пор, пока последняя шлюпка, по самую ватерлинию загруженная пассажирами и экипажем, не отвалит от кормы, а потом, не дрогнув ни единым мускулом на лице, уходящий вместе с кораблём в таинственные глубины вечного покоя; они – и лоцман, отважно стоящий у кормила судна, ведя его через смертоносные рифы в бурю, когда лицо его захлёстывают ледяные волны и жалящие порывы морозного ветра; они – и пожарник, поднимающийся вверх по пылающей стене и бросающийся прямо в бушующий огонь, чтобы спасти жизнь или собственность тех, кто не может воззвать к нему на основании кровной, родственной, близкой или даже просто приятельской связи; они – и огромное множество подобных им, – все люди, которые, приняв на себя обязательство исполнять тот или иной долг, заняв тот или иной пост, нерушимо стоят на нём, дабы, если нужно, умереть, но не оставить его; они точно так же, как и все мы, торжественно поклялись никогда не отступать пред лицом врага.
На пути отважного капитана и его команды повстречается немало сложностей и преград.
Ежик наглотался воды, грудь ему сдавило, он задыхался, и его швыряло, словно щепку, но отважный капитан продолжал плыть.
Через несколько минут, немного придя в себя, отважный капитан поднялся, и попытался осмотреть местность, но вокруг стояла почти непроницаемая темнота.
– Я вам покажу, бродягам, как встречать боевого отважного капитана.
Все забегали, засуетились. Кто это такой? Что случилось? Никто ничего не понимал. Что же так рассердило отважного капитана? Но спросить его об этом боялись.
Как оказалось, уже перед отплытием, отважный капитан вспомнил про якорь и прихватил с собой довольно большой камень, обвязав его ниткой.
Кажется, наш отважный капитан обещал обучить меня стрельбе из огнестрельного оружия, пушек и хитростям владения мечом.
А если эта тварь прошипела «сорвалось» – это может означать лишь одно: попытка погубить отважного капитана закончилась полным провалом колдуна.
Замыкал цепочку отважный капитан.
Магия сновидения надевает на тебя образ отважного капитана и позволяет управлять любым кораблём, а мои возможности отбирает.
Отважный капитан подхватил бойца на руки и резко взлетел вверх, уходя от мощи лучевых шлейфов, появляющихся вокруг.
Из ствола отважного капитана, не желающего терять свой опытный отряд в неравном сражении появился стабильный энергетический поток.
Управление кораблём отнимает даже время сна, но и во сне ты продолжаешь думать о правильности курса, об углах отклонения, о прочей опасной и утомительной мелочи, которая стоила жизни стольким отважным капитанам прошлого.
Гул оваций сразу утих, когда летательный аппарат, подпрыгивая, побежал по траве, а минут через пять и зрители за забором увидели отважного капитана, мчавшегося в синеве вечереющего неба со скоростью не менее семидесяти вёрст в час.
Видимо, потеря бизнеса что-то там переклинила в мозгах отважного капитана.
Как только на землю спустились первые вечерние сумерки, корабли под командованием отважного капитана отправились в путь.
Тут бы можно начать рассказ про то, как некий прапорщик исправно нёс службу отечеству, исполнял воинский долг в соответствии с уставом, соблюдал правила субординации, вот только закусывать не любил, и через эту мелкую провинность пошли все прапорщиковы несчастья, потому что, когда бегал он в одних трусах по казарме и орал, что он капитан и намерен швартовый отдать, всех наверх свистать, а потом прилюдно ворюг из штаба округа на чистую воду вывести и на рее вздёрнуть, то неблагодарное начальство, забыв о былых заслугах честного прапорщика, упекло его без лишних слов туда, где отважного капитана лечили-лечили, да так до конца и не вылечили.
И отважный капитан направлял субмарину на важное задание.
Только изредка какой-нибудь отважный капитан бросал якорь у входа в их залив и отправлял к берегу две-три вооружённые шлюпки и переводчика.
Сейчас он был больше похож на отважного капитана корабля, чем на психолога.
Тогда отважный капитан пиратов тоже лежал на самом краешке кровати, до звона в ушах вслушиваясь в ночные звуки, чтобы по малейшей тревоге выхватить из-под подушки оба бластера и скатиться на пол.
Девочкам, девушкам, женщинам и пожилым матронам было совершенно безразлично, какая эпоха, быт и герои описаны в книгах, действовал ли в них какой-нибудь граф, разбойник с большой дороги, детектив или отважный капитан звездолёта.
Сведения об успехах отважного капитана взволновали искателей приключений.
Ведь по сути дела, парусник принадлежал ему, но жуткая нехватка денег вынудила отважного капитана, бороздившего океаны вместе со своей командой не один десяток лет, присягнуть новым хозяевам, чтобы расплатиться с долгами и подлатать одряхлевшее судно.
В своём рекламном ролике он предстаёт отважным капитаном, который уверенно ведёт красивый белоснежный корабль к солнечному берегу.
– Отважный. Очень отважный капитан, которого ждут. Устраивает?

Ассоциации к словосочетанию «отважный капитан»

Все ассоциации к словосочетанию ОТВАЖНЫЙ КАПИТАН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отважный капитан»

  • Старший, широколицый, с бледным лицом, строгими серыми глазами и едва заметной улыбкой, должен был, по моему мнению, годиться для роли отважного капитана, у которого есть кое-что на обед матросам, кроме сушеной рыбы.
  • — Танасио, они открыли наши траншеи и сыпят сюда непрерывно! Гляди! — услышал отважный капитан голос брата и, бледный, без кровинки в лице, Иоле предстал перед ним.
  • Сколько помню, адмирал и капитан неоднократно решались на отважный набег к берегам Австралии, для захвата английских судов, и, кажется, если не ошибаюсь, только неуверенность, что наша старая, добрая «Паллада» выдержит еще продолжительное плавание от Японии до Австралии, удерживала их, а еще, конечно, и неуверенность, по неимению никаких известий, застать там чужие суда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «отважные капитаны»

  • «Отважные капитаны» (англ. Captains Courageous) — фильм Виктора Флеминга по одноимённому роману воспитания (1897), который был написан Киплингом во время 4-летнего проживания в Новой Англии. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОТВАЖНЫЕ КАПИТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «отважный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «отважные капитаны»

«Отважные капитаны» (англ. Captains Courageous) — фильм Виктора Флеминга по одноимённому роману воспитания (1897), который был написан Киплингом во время 4-летнего проживания в Новой Англии.

Все значения словосочетания «отважные капитаны»

Синонимы к словосочетанию «отважный капитан»

Ассоциации к словосочетанию «отважный капитан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я