Предложения со словосочетанием «осуществление расчётов»

В указанном контексте свойство своевременности осуществления расчётов видится сопоставимым со свойством бесперебойности функционирования платёжной системы.
Каждое предприятиедля осуществления расчётов наличными деньгами должно иметь кассу.
Следующим основным этапом оценки предприятия путём применения метода дисконтирования денежных потоков является осуществление расчёта денежного потока каждого текущего года прогнозного периода.
Правовой режим осуществления расчётов и платежей – обусловлен ролью платёжной системы как основного элемента любого современного общества.
Такие соглашения, дополняя положения нормативных правовых актов, более детально определяют содержание прав и обязанностей сторон сделки, процедуру их реализации, форму и порядок осуществления расчётов между контрагентами, виды и объём их ответственности и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беседчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбору оптимального решения может способствовать организация процесса мониторинга, включающего контроль и анализ своевременности осуществления расчётов кредитной организации, нацеленные на формирование оценочной величины последствий реализации расчётного риска.
Изменения в составе и структуре дебиторской задолженности могут непосредственно влиять на организацию производственного процесса предприятия, способствовать своевременному осуществлению расчётов с поставщиками, бюджетами всех уровней, страховыми органами, с собственными работниками и в конечном итоге воздействовать на финансовую устойчивость предприятия в целом.
Если договором банковского вклада предусмотрена возможность осуществления расчётов с использованием счёта по вкладу, представляется карточка с образцами подписей.
При двустороннем неттинге предметом соглашения между двумя сторонами является вычисление нетто-позиций сторон с последующим осуществлением расчёта в размере нетто-позиции (расчёт на нетто-основе или нетто-расчет).
По дебету счета отражаются наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, поступающие в операционную кассу в порядке подкреплений от кредитной организации, от юридических и физических лиц для зачисления на свои банковские счета, депозитные и прочие счета, а также суммы, поступающие для зачисления в доходы бюджетов, и другие поступления наличных средств, предусмотренные правилами осуществления расчетов наличными денежными средствами, соответственно – в корреспонденции с банковскими счетами клиентов, счетов по учету доходов бюджетов, счетов по учету доходов кредитных организаций.
Риск денежного депозита (cash deposit risk) – кредитный риск, связанный с размещением у посредника денежных остатков в целях осуществления расчёта по сделкам с ценными бумагами.
Лицензирующий орган принимает решение о возобновлении действия лицензии на основании заявления или копии документов, подтверждающих осуществление расчётов с поставщиками, в течение 20 дней со дня подачи заявления.
Организации и предприниматели, осуществляющие расчёты в отдалённых или труднодоступных местностях, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчёта.
Неоднозначным является вопрос о возможности учёта при осуществлении расчёта задолженности сумм, выплаченных должником в счёт будущих платежей.
Ещё несколько лет назад сложно было себе представить широкое распространение осуществления расчётов с использованием, платёжных терминалов, мобильных телефонов, Интернета, других современных способов, однако в последние годы это стало повседневным явлением.
Отметим, что возникновение правового риска в сфере осуществления расчётов очень вероятно, поскольку сложность и быстрое развитие технологий платежей часто обуславливает отставание от этого процесса нормативной базы его реализации, а также различные юридические коллизии и нечётко сформулированные нормы законов и подзаконных актов.
При этом речь идёт не о движении денежных средств в смысле осуществления расчётов (например, оплата покупателем товара или услуг), а о движении денежных средств как денежного капитала.
Наряду с расчётами в свободно конвертируемой валюте, предполагается осуществление расчётов и в национальной валюте.
Выбор того или иного метода осуществления расчётов определяется балансом между экономией средств, необходимых для расчётов, и риском потери активов, вызванных участием в определённой расчётной системе (валовой или неттинговой).
– Сроки осуществления расчётов по зарплате с уволившимся гражданином (ст. 140).
Для осуществления расчетов банки используют свои заграничные отделения и корреспондентские отношения с иностранными банками, которые сопровождаются открытием счетов «лоро» (иностранных банков в данном банке) и «ностро» (данного банка в иностранных).
Это позволит органам управления кредитной организации наряду с задачами общего руководства реагировать на возможные кризисные ситуации и обеспечивать своевременность осуществления расчётов.
В актах и решениях по результатам налоговых проверок налоговые органы должны указывать обстоятельства, свидетельствующие о возможности влияния проверяемого налогоплательщика (его должностных лиц) на условия и результат экономической деятельности, манипулирования условиями, сроками и порядком осуществления расчётов по сделкам (операциям), искусственного создания условий для использования налоговых преференций.
В этом смысле меры по управлению рисками при осуществлении расчётов кредитной организации могут быть соотнесены с системой управления рисками платёжной системы (далее – СУР), которая определяется ст.
Свойство своевременности осуществления расчётов, вынесенное в название письма, предполагает наличие во взаимоотношениях кредитных организаций соглашений о регламентах, т. е. о выполнении определённых действий в строго установленные моменты или интервалы времени.
Положение о порядке эмиссии предоплаченного финансового продукта включало в себя: проспект эмиссии предоплаченного финансового продукта; правила осуществления расчётов по операциям с применением предоплаченного финансового продукта, связанным с приобретением, отчуждением и хранением заключённой в предоплаченном финансовом продукте стоимости; проекты договоров между участниками расчётов по операциям с использованием предоплаченного финансового продукта.
Порядок осуществления расчётов по внутрибанковской платёжной системе определяется локальными актами кредитной организации, разработанными с учётом требований регулятора банковской системы страны.
Для осуществления расчётов наличными деньгами каждая организация должна иметь кассу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осуществление расчётов»

  • Хуже всего то, что, наслушавшись этих приглашений, а еще больше насмотревшись на их осуществление, и сам мало-помалу привыкаешь к ним. Сначала скажешь себе: а что, в самом деле, ведь нельзя же в благоустроенном обществе без сердцеведцев! Ведь это в своем роде необходимость… печальная, но все-таки необходимость! А потом, помаленьку да полегоньку, и свое собственное сердце начнешь с таким расчетом располагать, чтоб оно во всякое время представляло открытую книгу: смотри и читай!
  • — На осуществление пятилетнего плана требуется, понимашь, по расчету пятнадцать миллиардов рублей. Откуда, так сказать, мы можем добыть эти средства?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осуществление»

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «осуществление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществление»

ОСУЩЕСТВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осуществитьосуществлять и осуществитьсяосуществляться.

Все значения слова «осуществление»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к слову «осуществление»

Синонимы к слову «расчёт»

Ассоциации к слову «осуществление»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я