Предложения со словосочетанием «осуществить прорыв»

Если бы противнику удалось осуществить прорыв в том или другом направлении – а это, безусловно, было бы не так уж трудно сделать, – то германские войска были бы вынуждены по крайней мере отступить со значительных завоёванных территорий, хотя бы для того, чтобы избежать собственного «удушения».
Как-то в июне 1984 года один учёный заявил, что он-де осуществил прорыв в теории, с помощью которой можно объяснить что угодно – от существования субатомных частиц и их взаимодействий до устройства пространства-времени и природы чёрных дыр.
Всю ночь враг, не считаясь с потерями, продолжал свои отчаянные атаки, пытаясь осуществить прорыв.
Иногда подобные исследования помогают осуществить прорыв, как, например, это обстояло с системой оружия на основе молнии, о которой мы сейчас поговорим.
– Не у меня, а у одного командующего дивизией генерала, которому предстоит осуществить прорыв немецкой обороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анкерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также очевидно, что в стране существовала только одна реальная сила, способная осуществить прорыв – большевики.
Мы много думали над тем, как лучше организовать артиллерийскую и авиационную подготовку, чтобы осуществить прорыв обороны на всю её тактическую глубину, быстрее ввести в прорыв танковые войска, на которые делалась основная ставка.
С его помощью он надеялся осуществить прорыв в генной инженерии и разработке новых препаратов, рынок которых оценивался в сотни миллиардов долларов в год.
Оба командовали армиями, оба попали в окружение, оба не смогли успешно осуществить прорыв.
На рассвете 13 января после мощной артиллерийской подготовки войска первого эшелона армии перешли в наступление и к 14 ноября осуществили прорыв тактической зоны обороны противника, создав благоприятные условия для активных действий войск левого фланга 60-й армии.
Во-вторых, осуществить прорыв крупными силами с берегового плацдарма, в то время как людские и материальные резервы, боеприпасы и грузы снабжения должны непрерывно поступать на берег и затем – к передовым частям, независимо от погодных условий, в течение следующих недель.
Читая следующие страницы, вы узнаете, что «Алмазная сутра» рекомендует использовать глубокое созерцание и с его помощью осуществить прорыв в нашем ви́дении мира.
Ввиду того, что ранее войска обоих фронтов вели главным образом оборонительные действия, а им предстояло осуществить прорыв укреплённой обороны противника и наступать в трудных условиях лесисто-болотистой местности, особое внимание было обращено на подготовку к наступательным действиям.
И я задумала осуществить прорыв.
В результате однажды противник осуществил прорыв, и всем, в том числе и моему парню, пришлось хвататься за оружие.
Знал бы гордый великий композитор, надеявшийся своими творениями осуществить прорыв всего человечества в новую реальность, как будет использоваться его письменный стол, рояль и прочие предметы обстановки!
Страна была поставлена перед необходимостью осуществить прорыв в век информатики.
Он разрушает ожидания, навыки чтения, создавая новые параметры восприятия прозы в намерении осуществить прорыв к безусловному.
Хотя рано или поздно они попробуют осуществить прорыв.
Наши соседи слева, на которых, очевидно, пришёлся основной удар, противнику, кажется, уступили, и неприятелю удалось осуществить прорыв.

Ассоциации к слову «осуществлять»

Все ассоциации к слову ОСУЩЕСТВЛЯТЬ

Значение слова «осуществлять»

Значение слова «прорыв»

Афоризмы русских писателей со словом «осуществлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуществлять»

ОСУЩЕСТВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к осуществить.

Все значения слова «осуществлять»

Значение слова «прорыв»

ПРОРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. прорватьпрорывать1 (в 1 и 2 знач.) и прорваться—прорываться1 (в 1 и 2 знач.). Прорыв плотины. Прорыв фронта.

Все значения слова «прорыв»

Синонимы к словосочетанию «осуществить прорыв»

Ассоциации к слову «осуществлять»

Ассоциации к слову «прорыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я