Предложения со словосочетанием «осуждение греха»

Осуждение греха – необходимое и обязательное предварительное условие истинного осознания своего спасения.
Она хочет материализма и дождей благословений, исцелений, денег, благополучия, но не хочет осуждения грехов, покаяния, святости и благочестивого возрождения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «осуждение греха»

  • И, начиная с Каина вплоть до самого глубоко подлого человека наших дней, все, избравшие путь зла, слышат в глубине души голос осуждения, укора, голос, не дающий им покоя, который вечно твердит им: зачем вы свернули с истинного пути? Вы могли, вы можете сделать усилие. Вы — деятели свободные, и в вашей власти было и есть коснеть в грехах или освобождаться от них.
  • 11) И худшие из всех грехов, грехи разъединения с людьми: зависти, страха, осуждения, враждебности, гнева, вообще — недоброжелательства к людям. Таковы грехи, препятствующие соединению любовью души человеческой с богом и другими существами.
  • Независимо от осуждения самоубийства в принципе, как смертного греха, с одной стороны, и слабости духа, с другой, строгие судьи находили в поступке Оленина желание во что бы то ни стало отделаться от обманутой им девушки, беззаветно ему доверившейся и безумно его любившей. Некоторые даже видели в этом протест против высочайшей воли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «осуждение»

  • ОСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Признание виновности обвиняемого, вынесение ему обвинительного приговора, устанавливающего меру наказания. Осуждение обвиняемого. Условное осуждение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСУЖДЕНИЕ

Значение слова «грех»

  • ГРЕХ, -а́, м. 1. У верующих: нарушение религиозно-нравственных предписаний. Замолить грех. Впасть в грех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «осуждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «осуждение»

ОСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Признание виновности обвиняемого, вынесение ему обвинительного приговора, устанавливающего меру наказания. Осуждение обвиняемого. Условное осуждение.

Все значения слова «осуждение»

Значение слова «грех»

ГРЕХ, -а́, м. 1. У верующих: нарушение религиозно-нравственных предписаний. Замолить грех. Впасть в грех.

Все значения слова «грех»

Синонимы к словосочетанию «грех осуждения»

Синонимы к слову «осуждение»

Синонимы к слову «грех»

Ассоциации к слову «осуждение»

Ассоциации к слову «грех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я