Карта словосочетания «осты танка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «осты танка»

Пусть ценой нескольких десятков превратившихся в обугленные остовы танков.
Краска обгорела, и остов танка покрылся окалиной, словно тяжёлую машину запихнули в огромную печь и огонь выжег всё, что в ней было живого и смертоносного.
Поначалу не было ни внимательного изучения позиций противника в бинокль, ни стихийно вспыхивающих перестрелок, ни остовов танков и разнокалиберных воронок на «ничейной земле».
Наше волнение росло по мере того, как мы видели всё больше сгоревших или ещё дымящихся остовов танков и других машин, брошенных отступающей южновьетнамской армией.
Затем он открыл глаза и осторожно заглянул под остов танка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лиофилизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка стоит на коленях перед остовом танка, сложив руки в молитвенном жесте, и смотрит высоко в небо, тихо шевеля губами.
Решив срезать полдороги лесом, упряжка, обогнув бурелом, проехала мимо сожжённых остовов танков и автомобилей, стащенных с дороги тягачами.
Он даже сразу не понял, что луг, метров двести в глубину, уже проскочили, начался ельник, и только когда он споткнулся об убитого немецкого танкиста и увидел рядом остов танка, броню которого лизал огонь, понял, что они среди немцев.
Блестящую лакировку нарушали лишь редкие остовы танков.

Значение слова «остов»

  • О́СТОВ, -а, м. 1. Внутренняя опорная часть здания, сооружения, устройства, на которой укрепляются все остальные его части; каркас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТОВ

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остов»

О́СТОВ, -а, м. 1. Внутренняя опорная часть здания, сооружения, устройства, на которой укрепляются все остальные его части; каркас.

Все значения слова «остов»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к слову «остов»

Синонимы к слову «танк»

Ассоциации к слову «остов»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я