Предложения со словосочетанием «острый кухонный нож»

Нашинковать капусту длинным острым кухонным ножом или на специальной шинковке.
Тем временем удалить косточки из олив: острым кухонным ножом с ровным краем, разрезать оливу по спирали, начиная от черешка (в итоге отделить спираль от косточки).
В руке человека находился огромный острый кухонный нож.
В такую вылазку взял острый кухонный нож, заточенный отцом два дня назад, а также мою большую походную сумку.
В драке с ним у меня не было никаких шансов выстоять, и когда он бросился на меня с огромными кулаками, я выхватил со стола острый кухонный нож и полосонул его по руке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хиромантка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подумав, я положила в боковой карман одной из сумки два острых кухонных ножа, плитку варёного сахара, одноразовое бельё и пару пачек с обезболивающими таблетками.
Она решительно подошла к кухонному столику врача, достала из маленького ящичка острый кухонный нож, и стала методично резать себе руки и шею.
Она взяла со стола острый кухонный нож и направилась в ванную комнату.
Для начала нужно собрать все необходимое, особенно если отдых будет проходить не на даче, а на природе (в лесу, на берегу реки и т. д.): пластиковую одноразовую или металлическую посуду – тарелки, стаканы или кружки, ложки, миски, шампура или вертел, казан, мангал, ведро или котелок, особенно если собираются готовить уху, острые кухонные ножи для нарезки мяса, рыбы и овощей; топорик для разведения костра и небольшую лопатку; при необходимости дрова для мангала или костра, спички и несколько старых газет для разведения костра; пакет для оставшегося после пикника мусора, средство от комаров, аптечку, питьевую воду: ее можно набрать в пластмассовые бутылки или в канистру для питьевой воды, и, естественно, заранее подготовленные в нужном количестве продукты.

Ассоциации к словосочетанию «кухонный нож»

Все ассоциации к словосочетанию КУХОННЫЙ НОЖ

Значение словосочетания «нож острый или нож в сердце»

  • Нож острый кому или нож в сердце кому — о том, что очень огорчает кого-л., причиняет большую неприятность. Мне это ее письмо — нож острый. Не выдержала я однажды и разрыдалась. Гладков, Маша из Заполья. См. также нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания НОЖ ОСТРЫЙ ИЛИ НОЖ В СЕРДЦЕ

Значение словосочетания «нож острый»

Значение словосочетания «кухонный нож»

  • Кухонный нож — нож, который предназначен для использования в приготовлении пищи. Обыкновенно большая часть этой работы может быть выполнена с помощью нескольких универсальных ножей. Однако существует множество специализированных ножей, которые предназначены для решения конкретных задач. (Википедия)

    Все значения словосочетания КУХОННЫЙ НОЖ

Значение слова «острый»

  • О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРЫЙ

Значение слова «кухонный»

Афоризмы русских писателей со словом «острый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «нож острый или нож в сердце»

Нож острый кому или нож в сердце кому — о том, что очень огорчает кого-л., причиняет большую неприятность. Мне это ее письмо — нож острый. Не выдержала я однажды и разрыдалась. Гладков, Маша из Заполья. См. также нож.

Все значения словосочетания «нож острый или нож в сердце»

Значение словосочетания «нож острый»

Нож острый кому (разг.) — о чем-н. причиняющем большую неприятность. Что ни слово — то нож острый. Чхв. См. также нож.

Все значения словосочетания «нож острый»

Значение словосочетания «кухонный нож»

Кухонный нож — нож, который предназначен для использования в приготовлении пищи. Обыкновенно большая часть этой работы может быть выполнена с помощью нескольких универсальных ножей. Однако существует множество специализированных ножей, которые предназначены для решения конкретных задач.

Все значения словосочетания «кухонный нож»

Значение слова «острый»

О́СТРЫЙ, -ая, -ое; остр и остёр, остра́, о́стро и остро́. 1. Имеющий хорошо колющий конец или хорошо режущий край; противоп. тупой. Острая игла. Острая бритва. Острый нож.

Все значения слова «острый»

Значение слова «кухонный»

КУ́ХОННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кухня (в 1 знач.). Кухонный чад. Кухонные отбросы.

Все значения слова «кухонный»

Синонимы к словосочетанию «острый кухонный нож»

Ассоциации к словосочетанию «кухонный нож»

Ассоциации к слову «острый»

Ассоциации к слову «кухонный»

Ассоциации к слову «нож»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я