Карта словосочетания «остов самолёта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «остов самолёта»

Ангары раскалывались на части под действием мощной взрывчатки, склады были объяты пламенем; и везде, поодиночке или группами, стояли обгоревшие остовы самолётов, уничтоженных на земле.
Солдаты стали тушить догорающие остовы самолётов.
Только начинать идти от берега нужно в строго оговорённое время (где-то за 30–40 минут до самой низкой точки отлива), так как остовы самолётов выступают из воды не более чем на час-полтора.
Справа, метрах в пятистах от берега, над водой виднеется остов самолёта.
Треск, ещё раз треск, затем скрежет рвущегося листового металла и передняя часть остова самолёта окончательно отделилась и улетела ввысь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хрустальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он огляделся: остов самолёта находился на опушке, а вокруг были повалены деревья. Вдалеке был виден пожар полыхающего леса.
Оставляя за собой белые купола парашютов и чёрные хлопья догорающего топлива, пылающие остовы самолётов рухнули с шипением в океан, оставив после себя небольшие облачка пара.
Под ними помещалась не слишком чёткая фотография: искорёженный остов самолёта, вырванные с корнем деревья, истоптанный спасателями снег.
Но хотя до завершения кропотливого труда оставалось ещё изрядно, даже совершенно не искушённый в авиастроении человек понял бы, что здесь присутствует далеко не полный остов самолёта.
Трупы и куски трупов, горящие кресла и куски металла, чемоданы, и особенно много обуви были щедро разбросаны вокруг полуразрушенного остова самолёта.
Можем только сам остов самолёта собрать, без всего, и поставить его где-нибудь.
Какое-то время он пристально осматривал разбитый остов самолёта через лобовое стекло вездехода, в особенности тёмный разрыв ведущий внутрь воздушного судна.
А вот аэродром растащили подчистую, всё, что на нём имелось – это чудом сохранившаяся вышка, стены ангаров, лишённые даже крыш, и огромное, постепенно прорастающее травой бетонное поле, в самом центре которого находился почти полностью лишённый обшивки остов самолёта.
Именно эта мысль, по всей вероятности, посетила каждого из них при виде смятого в гармошку и объятого пламенем остова самолёта.
Увидел дымящийся остов самолёта сбоку от взлётно-посадочной полосы, окружённый машинами скорой и пожарными.
В метрах пятидесяти возвышались бело-голубые с чёрными подпалинами куски, напоминающие остов самолёта.
Освежённый привод с лёгкостью шевельнул дряхлый остов самолёта, последний заскрипел, застонал, после чего звонко треснуло что-то в перепутанных рёбрах машины, и скелле сдалась.
Выхватив из-за спины плазменное ружьё, помчался к полусгнившему остову самолёта, который лежал на брюхе.
Мы сняли обгоревший остов самолёта, разбросанную и с подпалинами кучу вещей – самолёт перевозил кроме людей ещё и какое-то оборудование.
На экране плясали языки пламени и виднелся остов самолёта.
Коварная ветка возникает из плотного серого тумана и врезается прямо ему поперёк хребета, слышится страшный хруст, из горла молодого человека выплёскивается кровь, и он продолжает падать, только теперь в его мёртвых глазах, полных ужаса, отражается пылающий остов самолёта.

Значение слова «остов»

  • О́СТОВ, -а, м. 1. Внутренняя опорная часть здания, сооружения, устройства, на которой укрепляются все остальные его части; каркас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТОВ

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «самолёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остов»

О́СТОВ, -а, м. 1. Внутренняя опорная часть здания, сооружения, устройства, на которой укрепляются все остальные его части; каркас.

Все значения слова «остов»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к словосочетанию «остов самолёта»

Ассоциации к слову «остов»

Ассоциации к слову «самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я