Предложения со словосочетанием «остаться в проекте»

Обдумав ситуацию, я пришла к сложному для себя решению – остаться в проекте.
Огромный кинотеатр остался в проекте, а его входную группу со спуском в метрополитен построили.
Но этот орден так и остался в проекте.
Если вы проанализируете и оптимизируете первую сессию, то показатели удержания вырастут (больше пользователей останется в проекте), а соответственно, улучшится и монетизация проекта.
Ошибаться не хотелось – человек должен был ездить по дальним закоулкам страны, не уставать, нести светлое и терпеть большое сопротивление на местах, и ещё оставаться в проекте, полюбить участников, но удержать границу, научить, дать результат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: социолингвистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Злоупотребление глаголами в сослагательном наклонении указывает обычно на неуверенность и внутреннее торможение активности, человек словно остаётся в проектах и фантазиях, вместо того чтобы действовать.
Мне хотелось остаться в проекте, поэтому я решила не обострять ситуацию, спустить дело на тормозах.
Девятка стремится подарить себявсему миру, но во многих случаях сей щедрый дар так и остаётся в проекте, поскольку конкретное «Я»берёт верх над большим, но абстрактным миром.
Кто желает остаться в проекте, я всё подробно объясню в последующий месяц подготовки.
Но всё так и осталось в проекте.
Но теперь после того, как она решила остаться в проекте, она стала относиться к рекламе повнимательней.
А так разработчик оставался в проекте, так как увольняться было опасно.
А строительство жилого дома так и осталось в проекте.
Но он так и остался в проекте, не реализовался в мире.
Снеговики… все остались в проекте
Не последнее место в подобном положении сказывалось умение показать участникам возможности, которые смогут достигнуть, открыть и будут иметь, вступив и оставаясь в проекте.
Сделать выбранные задачи активными или неактивными.Неактивные задачи останутся в проекте, но они больше не будут влиять расписание или доступность ресурсов.
Но его благие намерения остались в проектах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остаться в проекте»

  • Прошел май. Надо было уехать куда-нибудь, спасаться от полярного петербургского лета. Но куда? Райскому было все равно. Он делал разные проекты, не останавливаясь ни на одном: хотел съездить в Финляндию, но отложил и решил поселиться в уединении на Парголовских озерах, писать роман. Отложил и это и собрался не шутя с Пахотиными в рязанское имение. Но они изменили намерение и остались в городе.
  • Он так целиком и хотел внести эту картину-сцену в свой проект и ею закончить роман, набросав на свои отношения с Верой таинственный полупокров: он уезжает непонятый, не оцененный ею, с презрением к любви и ко всему тому, что нагромоздили на это простое и несложное дело люди, а она останется с жалом — не любви, а предчувствия ее в будущем, и с сожалением об утрате, с туманными тревогами сердца, со слезами, и потом вечной, тихой тоской до замужества — с советником палаты!
  • — Так-то оно так, а кто твой проект читать будет? Лука Назарыч… Крепостное право изничтожили, это ты правильно говоришь, а Лука Назарыч остался… Старухи так говорят: щука-то умерла, а зубы остались… Смотри, как бы тебе благодарность из Мурмоса кожей наоборот не вышла. Один Овсянников чего стоит… Они попрежнему гнут, чтобы вольного-то мужика в оглобли завести, а ты дровосушек да кричных мастеров здесь жалеешь. А главная причина. Лука Назарыч обидится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к слову «остаться»

Синонимы к слову «проект»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я