Предложения со словосочетанием «остаточные явления»

По статистике 50 % больных уже через 2 месяца полностью выздоравливают, но при остеопорозе могут быть остаточные явления в виде боли и слабости в лучезапястном суставе и ограничение подвижности.
Остаточные явления болезни не служат развитию хронического гепатита, но могут привести к другим осложнениям.
Такой способ показан пациентам, страдающим сколиозом, врождёнными или приобретёнными дефектами осанки, остаточными явлениями травм позвоночника и суставов.
Две ложки салата из редьки в этом случае успешно заменят не одну таблетку, а остаточных явлений редька, в отличие от лекарств, не имеет.
У остальных больных отмечаются остаточные явления в виде сохраняющегося увеличения печени при отсутствии жалоб и отклонений от нормы в крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семплирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грохот взрывов длится минут десять, до нас периодические долетают кусочки обгорелых фантиков, видимо, остаточные явления фейерверка, и мы жмуримся, защищая глаза.
Остаточные явления острых пневмоний, сухого и экссудативного плеврита.
Подобные виды деятельности, как будет показано в нашем историческом исследовании, были чем-то большим, нежели просто остаточные явления, следы времяпрепровождения, сведённого на нет шумом и энергией коммерческого прогресса.
Если вы будете постоянно мысленно переживать негативные остаточные явления в своей жизни и вздыхать по этому поводу, то тем самым обрекаете себя и в будущем на устойчивое болезненное состояние своего физического тела.
Были также рассмотрены вопросы этиологии и патогенеза разных форм отставания в темпе психического развития, среди которых особое значение придавалось роли остаточных явлений органического поражения центральной нервной системы.
Игры повышенной интенсивности, сильно возбуждающие детей при незначительной продолжительности перемены, приносят в класс остаточные явления: возбуждённость, несобранность, а значит, снижают тематическую работоспособность ученика на уроке.
Но так или иначе, в целом экономико-теоретическое научное сообщество пока что придерживается предположения об имманентной эгоистичности человека (принцип «вначале я») и ограничивает применимость упомянутых стратегических и генетических гипотез остаточными явлениями, т. е. фрагментами реальности, не объяснёнными «обычной» теорией.
Хоть какие-то остаточные явления от проведения ритуала должны были отразиться на магическом или физическом состоянии юноши.
И ещё многие тысячелетия будут проходить серьёзные корректировки вашего сознания с целью устранить остаточные явления, изменить которые приходится только со временем.
– Путешествую. Изучаю остаточные явления боевых заклинаний, – откликнулась я с нарочитой беспечностью. – Собираю материал для научных трудов.
Ариям, прежде всего, требовалось найти относительно здоровую местность с приемлемым климатом, менее подверженную остаточным явлениям катаклизма.
Видения касательно армейской службы и последнего боя сошли на нет – лишь иногда что-то взбрыкивало в душе, и остаточные явления царапали горло.
Такие опасения по поводу современного общества были не столько остаточным явлением общества традиционного, сколько сознательным отрицанием некоторых аспектов либерализма и индустриального капитализма.
При наличии остаточных явлений спазма возобновлять тренировки нельзя.
Маленький и надёжный мирок в её голове, остаточное явление детства, выступал тем самым крохотным, но важным островком «веры в себя».
Организм быстро пришёл в порядок, хотя руки и ноги всё равно чуть побаливали, но это уже остаточное явление.
Когда прошли остаточные явления, задышал свободно и легко, «как вновь на свет родился».
Даже остаточные явления отсутствовали.
Мы это называем остаточным явлением
Это продолжалось – сомнения, гуттаперч, попытка власти, это разрасталось и лопало на множество остаточных явлений, которые группировались и мимикрировали подо что-то невнятное, так что в итоге мир, где существование было как цепь состояний, чихнул и кончился, а закрепился вдруг другой мир – буквальный и сплошной с первого взгляда, но, если проникнуть в суть, можно было наблюдать новые слои.
Вариантом было также признание неформальной экономики остаточным явлением доиндустриального этапа истории цивилизации.
Прочувствовать всю торжественность и историческую значительность момента ему мешали горестные мысли о пропавших дензнках и остаточные явления вчерашней попойки.
Хескет, наиболее чётко остаточные явления агона выражены в современном обществе в институционализированных сферах деятельности, характеризующихся соревновательным поведением и заботой о престиже.
Заборы, как остаточные явления зажиточного собственничества, выстроены в виде малиновых зарослей или кустов шиповника.
Три дня назад я не сдержалась и очень сильно наказала его, и хотя по максимуму постаралась нейтрализовать остаточные явления после моего воздействия, прошло очень мало времени, чтобы они исчезли полностью.
К этой группе можно отнести такие заболевания, как остаточные явления церебрального паралича, различные виды плоскостопий, радикулиты, остеохондрозы, болезни суставов и сколиозы.
Паралич на этот раз был непродолжительным, и остаточным явлением захвата плоти человека.
Останутся ли причины для изображения остаточных явлений, эгоизма, собственности, лени и так далее?
Проезжающий каток в письменной форме сообщил, что работа ведётся на жаре и необходимость в остаточных явлениях напрочь отсутствует.
Но самый главный «мыльный пузырь» – это наше биополе – остаточное явление плодного пузыря, в котором развивается плод в утробе матери.
Остаточные явления жесточайшего психического кризиса, вызванного осознанием крушения своих стратегических планов, вдавливали тело в матрац.
Потихоньку первые остаточные явления перехода улеглись и на смену им пришло чувство беспокойства.
Остаточные явления вредных примесей выветриваются за считанные дни и дальнейшее использование спального ложа не вызывает никаких опасений относительно безопасности для здоровья человека.
На протяжении всего времени он испытывает остаточные явления после травм, физическую боль и нарушение психики, вынужден постоянно принимать лекарства и не может трудоустроиться, что сказывается на его материальном положении.
Ещё долго слышался запах прокуренного вагона, который никогда не выветривался, а только дополнялся признаками остаточных явлений пассажиров усталых, торопящихся с работы по домам.
То есть, ты вроде как пришла в себя, но остаточные явления ещё есть, и они влияют на то, как ты живёшь, как себя чувствуешь.
На этом этапе реабилитационные мероприятия направлены на нормализацию функций поражённых органов и систем, а также восстановление и нормализацию функций других органов и систем, а также ликвидацию отклонений, оставшихся в период остаточных явлений.
Заболевания и повреждения нервной системы: травмы нервной системы, последствия нарушения мозгового кровообращения, остаточные явления полиомиелита со спастическими и вялыми параличами, церебральный атеросклероз с хронической недостаточностью мозгового кровообращения, детские церебральные параличи, невралгии, невриты, плекситы, радикулиты при дегенеративных процессах в межпозвоночных дисках, паркинсонизм, диэнцефальные синдромы, соляриты, полиневриты.
Основное отличие инфильтратов при аскаридозе – быстрое их исчезновение без каких-либо остаточных явлений.
Как она тряслась при виде остаточных явлений моей ярости.
Потому что остаточные явления могут быть видны довольно долго, даже если пневмония уже прошла.
– Это зависит от лекарства. Иногда остаточные явления можно обнаружить и через двое-трое суток.
Выздоровлениеможет быть полным, при котором все нарушенные в результате заболевания функции организма восстанавливаются, или неполным, если сохраняются остаточные явления.
– Это ещё почему?! – нахмурилась благородная дама, живо чувствуя в себе остаточные явления прежнего родства с гарпией.

Ассоциации к словосочетанию «остаточное явление»

Все ассоциации к словосочетанию ОСТАТОЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ

Значение слова «остаточный»

  • ОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Оставшийся неиспользованным, неизрасходованным. Остаточные суммы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОЧНЫЙ

Значение слова «явление»

Афоризмы русских писателей со словом «явление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаточный»

ОСТА́ТОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Оставшийся неиспользованным, неизрасходованным. Остаточные суммы.

Все значения слова «остаточный»

Значение слова «явление»

ЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. явиться.

Все значения слова «явление»

Синонимы к словосочетанию «остаточные явления»

Ассоциации к словосочетанию «остаточное явление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я