Карта словосочетания «остаток долга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «остаток долга»

Есть у меня одна клиентка, которая, имея остаток долга по 5-летнему кредиту в 250 тыс. руб. под 25 % годовых, хранила 400 тыс. руб. на депозите под 8 % годовых вместо того, чтобы погасить кредит, изъяв часть средств с депозита.
Мальчиков усадили за стол угощаться, а они выплатили остаток долга и пожали руку дедушке.
Я продам свой дом и погашу остатки долга после выплаты ипотеки.
К слову, цена этого флакончика, который только что был потрачен на восстановление моей красоты, с лёгкостью могла бы покрыть остаток долга, но…
При рефинансировании остаток долга не должен превышать 80% от первоначальной стоимости жилья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растворяемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На сегодня остаток долга превышает стоимость сколоченного из досок здания раза в четыре минимум.
– Вы готовы вернуть остаток долга, мадемуазель?
Государству придётся провести должника через процедуру банкротства, то есть изъять и продать часть имущества должника в зачёт долга, а остаток долга обнулить, то есть попросту «простить».
Наступивший июнь радовал теплом, маленький городок вдруг преобразился на глазах, отряхнул с себя остатки долгой зимы.
Краткий остаток долгой поездки в лифте вся троица провела в неловком молчании, и, как только кабина остановилась, и двери распахнулись, выдохнули с облегчением.
А мне ещё остаток долга фуриям отдавать!
Вот он вылез из берлоги и, стряхивая с себя остатки долгого сна, маленькими уверенными шажками побрёл навстречу новой жизни.
Кредитор не имел права оставлять предмет залога у себя и мог продать имущество только в случае невыполнения взятых должником обязательств, возвращая разницу между продажной ценой и остатком долга заёмщику.
Я медленно прошёл на своё место, касаясь рукой каждой парты, и остаток долгого дня просидел с угрюмым видом.
Почти – потому что надо остатки долгов раздать.
Всю движимость и недвижимость, правда, конфисковали, за исключением домишки в провинции, где супруги и провели остаток долгой жизни.
Итак, как же провести счастливо остаток долгой жизни свихнувшемуся боту?
А если отец не захочет отдавать остаток долга?
А за форс-мажор я скощу остаток долга вдвое.
Я всё-таки не благотворительная контора, так что о выплате остатка долга тебе придётся позаботиться самому.
Даже короткоствол как военному пенсионеру союзного значения сделаем, притом боевое, и тогда остатки долга боеприпасами закроем.
И простил остатки долга несостоявшемуся зятю.
Лишь в 1907 году правительство поставило на этой истории точку, «простив» крестьянам остаток долга.
Воротила полукриминального бизнеса каждый раз скрупулёзно записывал количество и стоимость принесённого ему хабара, до копейки высчитывая остаток долга.
Необходимость возникала довольно часто, а возвращал долги он крайне редко и то не полностью, а по частям, и остатки долга всегда списывал, единоличным решением, естественно…
Пришлось продать квартиру родителей, свою квартиру, машину и дачу, остаток долга растянулся на несколько лет плюс проценты…
Тогда ему предложили отработать остаток долга на общественных работах стаба.
Я сразу же погасил остаток долга, и ещё хватило купить небольшую квартиру и съехать, наконец, из нищенской комнаты в общежитии, которую я снимал.
– Что ты, он, если тебе интересно знать, вернул остаток долга на две недели раньше срока! Ты очень хорошо на него повлиял. Но речь о пристойной сумме.
Старичок-слуга показал, где можно взять тряпки и швабры, так что остаток долгого дня она до блеска натирала мраморный пол, вытряхивала пыль из пушистого ковра и как могла обживала свой угол.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остаток долга»

  • Гез выполнил все формальности; кроме того, он уплатил половину остатка долга Сениэля.
  • Чтобы выплатить четырехмиллионный долг, необходимо поднимать заводы; затем, из этих же денег приходится выплачивать хоть часть процентов по долгу; наконец, остатки уходят на наследников.
  • Сыновья бросились собирать себе на головы горящие уголья: посоветовавшись между собою и не найдя никаких поводов к несогласному действию, они объявили матери, что ее добрая воля была награждать их сестру свыше законной меры, да еще второй раз давать зятю на разживу и поручаться за его долги; что они во всем этом неповинны и отвечать последними остатками состояния не желают, а берут их себе, так как эта малая частица их собственными трудами заработана, а матери предоставляют ведаться с кредиторами покойного зятя, как она знает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаток»

  • ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОК

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаток»

ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи.

Все значения слова «остаток»

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Синонимы к словосочетанию «остаток долга»

Ассоциации к слову «остаток»

Ассоциации к слову «долгий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я