Предложения со словосочетанием «остатки ресурсов»

Радикал же все эти годы совершенствовал себя, используя остатки ресурсов противника и трофеи.
Гонясь за новыми скважинами, в старых оставляли огромные остатки ресурсов, для добычи которых надо было менять технологии.
Так как с течением времени компания за счёт плановой ротации персонала, будет пополняться «молодой кровью», а персонал, добровольно продавший компании свой человеческий ресурс, уйдёт на рынок труда продавать свой остаток ресурса уже за бесценок.
А потом, закономерно, маятник качнулся в обратную сторону, и это вылилось в расовую и религиозную нетерпимость, что спровоцировало десятки мелких, но кровопролитных войн, и постепенно выжрало остатки ресурсов, запасы которых и без того были изрядно подточены неуёмным потреблением.
Именно на её реализацию были потрачены остатки ресурсов и направлены усилия всего человечества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приспевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К полётам допускаются только исправные воздушные суда, имеющие достаточный для выполнения конкретного полёта остаток ресурса и срока службы, отвечающие техническим условиям, прошедшие проверку и подготовку в соответствии с установленной эксплуатационной ремонтной документацией.
Те, кто смогли вовремя сбежать основали организованное сопротивление, стараясь красть остатки ресурсов с республиканских складов хранения, создавая новые базы и пункты помощи людям, которым удалось сбежать из городов.
И, в отличие от назойливых кровососущих насекомых, чью уникальную вовлечённость в фундаментальные цепочки бытия можно представить, лишь подробно изучив биогеоценоз лесов и небольших водоёмов, истощающие без остатка ресурсы близких психотипы, при структурном и масштабном их рассмотрении, в первую очередь, дораскрывают, выводят на новый уровень и цементируют наши персональные струны души, качества и скиллы, если, конечно, уровень базового инстинкта самосохранения в сочетании с более-менее полной информацией о сфере, к которой мы приближаемся, уводит нас от крайних передозировок чем бы то ни было.
Перечисляет катастрофы – засухи, ураганы, пожары, моря, вышедшие из берегов и поглотившие так много земли, жестокие войны за жалкие остатки ресурсов.
На них всегда делается не то, что должно и что правильно, а то, что получается из скудных остатков ресурсов, то, на что хватило сил.
Корабль удалось посадить в аварийном режиме на остатках ресурса гравитационных двигателей, но он был довольно сильно повреждён.
На сегодняшний день на земле существуют только кочующие поселения одичавших людских групп, использующих остатки ресурсов цивилизации и прячущихся от дронов системы.
Хуже всего дело обстояло с правой ногой, её почти оторвало чуть ниже колена, кость перебита, отсутствовал приличный кусок мяса, но медицинский модуль, встроенный в «призрака», на остатках ресурсов кое-как залатал рану, не дав истечь кровью, а восстановившийся бронекостюм, зафиксировал повреждённый участок, создав шину.
Взгляд выхватил фигуры, сваливающие в кучу остатки ресурсов.
Остальные же пойдут на рынок труда продавать свой остаток ресурса уже за бесценок.

Значение слова «остаток»

  • ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОК

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «остаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаток»

ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи.

Все значения слова «остаток»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «остаток»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «остаток»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я