Карта словосочетания «остатки мебели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «остатки мебели»

Завалив остатками мебели дверь в комнату, друзья оставили возможным агрессорам единственный способ проникнуть в помещение – выбитое окно.
Потом загрохотало, а следом на полу оказались обгорелые остатки мебели.
Она забралась на бетонные обломки, арматуру, увидела остатки мебели, и – мёртвые тела.
Внутри некоторых домов встречались остатки мебели и предметов обстановки.
За пустыми проёмами – сплошная чернота, в которой кое-где проглядывали остатки мебели и расплавившихся от жара пластмассовых корпусов всякой бытовой техники, с них до сих пор капала вода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельчатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, я это поняла ещё в том горящем крыле, когда ректор явился на пожар собственной персоной, одним щелчком пальцев остановил пламя, заставив его, сплёвывая остатки мебели, исчезнуть.
Скорее всего, это семьи, которым некуда идти, жгут в своих квартирах остатки мебели и книг, чтобы не замёрзнуть.
По улицам валялись остатки мебели, вещей, одежды, книг и прочего.
Пламя вволю гуляло по комнате, доедая остатки мебели и пробирок.
Через проломы можно было заглянуть внутрь, рассмотреть остатки мебели, ещё свисающие с крюков люстры, оголённые провода и более неприятные свидетельства катастрофы.
За этими величественными выщербленными фасадами – среди старых пианино, вытертых ковров, пыльных картин в тяжёлых бронзовых рамах, избежавших буржуйки остатков мебели (стулья гибли первыми) – слабо затеплилась жизнь.
Горящие остатки мебели, куски тел, исщербленная скала.
– Пошёл спасать остатки мебели, – пробурчал блондин, продолжая коситься на дверь, где в этот раз что-то хрустнуло.
Мгновение спустя в окно комнаты угодил каменный снаряд от катапульты, разнося вдребезги остатки мебели.
– Окон тут нет, так что нас быстрее лошадиные вопли выдадут, чем костёр, а погреться бы не мешало, – рассудил ланиссиец и отправился вглубь здания искать остатки мебели или перекрытий.
Мои спутники, не теряя времени, стали баррикадировать окна остатками мебели, в избытке находящейся в просторной, пропылённой комнате.
Все покрывала серая пыль, стены и остатки мебели оплели сухие голые ветви.
Остатки мебели подпрыгивали на полу.
И я не ошибся. Там реально всё было каким-то более живым, что ли. Меньше разрушений, меньше мусора, и даже какие-то остатки мебели были не разломаны.
Уже давно кончились дрова, которые привозил папа, и сейчас в печку уходили остатки мебели.
Пару часов назад мы вывезли остатки мебели из нашего бывшего жилья.
Из дома вынесли остатки мебели и все вещи.
Перетащили остатки мебели в самый центр комнаты, которая когда-то была просторным залом.
Только изъеденные временем остатки мебели.
Он стоял на пороге, оглядывая тлеющие среди ошмётков пены остатки мебели, и плакал.
Даже помещённые в ванну, наполненную водой, остатки мебели продолжали тлеть.
В нём сохранились остатки мебели – массивный стол без столешницы и покосившийся шкаф, зияющий пустыми полками.
Она вспомнила свою брошенную квартиру, трупы, чёрный столб дыма, если он всё-таки поставил кофе на огонь, представила, как сейчас там все заливают водой, по-слоновьи крушат остатки мебели, на которую она откладывала два года.
Их провожатый будто специально выбирал самый запутанный и неудобный путь – сворачивал в какие-то узкие проходы между гаражами, затем попёрся напрямую через сильно захламлённый остатками мебели и прочим мусором обширный пустырь и наконец остановился у подъезда длиннющего восьмиэтажного дома, построенного, судя по всему, ещё в 50-х годах прошлого века.
Мусор, который выбрасывали с балконов, – это рассыпавшиеся от ветхости остатки мебели и другие неживые предметы, которые не могут быть переработаны насекомыми.
Комнату потом долго восстанавливали каменщики, остатки мебели отправились в камин, а маме пришлось нанимать для меня нового учителя…
Оказалось, что верхний лестничный пролёт от взрыва раскололся и рухнул вниз, но солдаты уже надстраивали некое возвышение из непонятных остатков мебели.
Вот я вижу дом, стены которого сильно побиты пулями и осколками мин, стёкол давно уже нет, из пустых глазниц оконных проёмов валит дым, внутри что-то тихо потрескивает – вероятно, догорают остатки мебели, но опасность не там, а за углом, ближе к лестнице, над которой склонился помятый городской фонарь.
Кроме горючих остатков мебели изредка попадаются консервы и водяные фильтры.
Первое помещение коридора, по всей видимости, было приёмной, поскольку содержало остатки мебели в виде столов, кресел, диванов и тумб.
Сами они довольствовались остатками мебели, найденной тут же.
Девушка в дальней от вокзала части здания нашла помещение, окна которого выходили на другую улицу, и обошла соседние, собирая жалкие остатки мебели.
Компания устроилась в пустой квартире первого этажа одного из домов, стащив туда остатки мебели, которые удалось обнаружить в других помещениях.
Маленький костерок давал неяркое, но почти бездымное тёплое пламя: сыграло свою роль сухое дерево остатков мебели.
Покрутила головой, потрогала остатки мебели и пола, потом подняла ладонь, одним прикосновением которой она спалила в прах старинный комод со всем содержимым, и на белоснежной коже заплясал ровный язычок пламени.
В «печи», изготовленной на скорую руку из бочки, потрескивая, горели остатки мебели и прочей хозяйской утвари.
А внизу: обугленные остатки мебели, тряпки, строительный мусор, и посреди всего этого безобразия нехилая гора щебня.
Когда все ловушки были расставлены, да таким хитрым образом, что не подкрадёшься, сталкер соорудил в углублении в полу костёр из сухих веток и растрескавшихся остатков мебели.
Из пробоин вылетали остатки мебели, личных вещей и куски плоти пассажиров.
Забыв все свои внутренние разногласия, они объединились и обратили свой фронт против ярых приверженцев идей чучхе, ударив по ним единым кулаком и обратив разгоревшуюся ярость против коварных азиатов, которых уже не перепутаешь со своими, используя в качестве подручного материала остатки мебели, сохранившиеся после первого действия развернувшегося спектакля.
Ойкнув, я выпустила остатки мебели из рук и уже решила отступить, когда меня просто снесло с места волной плотной молочно-серебристой магии, исходившей от его тела.
Тем не менее я успела рассмотреть и расколотые на части остатки мебели, и застывших на месте разбойников, и друзей, которые, кажется, как и я были на грани поражения.
Он видел тяжёлые армейские ботинки, что бродили по помещению взад-вперёд: под подошвами хрустели остатки мебели и скрипело стеклянное крошево.
Оценив остатки мебели, можно похоронить на свалке истории, два стола, и огромные кипы возможно весьма нужных бумаг.
Пол не только был засыпан песком, но под его слоем скрывались трухлявые остатки мебели, зубьями торчали стёкла от разбитого экрана телевизора, путались провода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «остатки мебели»

  • Новая, навощенная и — вряд ли не солдатскими руками — обитая мебель; горка с серебром, накупленным на разного рода экономические остатки; горка другая с вещами Мари, которыми Еспер Иваныч наградил ее очень обильно, подарив ей все вещи своей покойной матери; два — три хорошеньких ковра, карселевская лампа и, наконец, столик молодой с зеркалом, кругом которого на полочках стояли духи; на самом столе были размещены: красивый бювар, перламутровый нож для разрезания книг и черепаховый ящик для работы.
  • Вся наша мебель состояла из какого-то остатка клеенчатого дивана, всего в пыли и в мочалах, простого белого стола, двух стульев, матушкиной постели, шкафика с чем-то в углу, комода, который всегда стоял, покачнувшись набок, и разодранных бумажных ширм.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаток»

  • ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТОК

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «остаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаток»

ОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Оставшаяся неиспользованной, неизрасходованной часть 655 чего-л. Остаток материи.

Все значения слова «остаток»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «остатки мебели»

Ассоциации к слову «остаток»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я