Предложения со словосочетанием «оставшиеся силы»

Не стоит тратить оставшиеся силы на принятие непрошеных благодеяний только по той причине, что их оказывают из лучших побуждений.
До этого момента казалось оставшихся сил хватит, чтобы продолжить это ночное путешествие, но моё отражение говорило об обратном.
Тогда он обмяк, прикидываясь обморочным, и стал собирать в кулак оставшиеся силы перед последней яростной попыткой освободиться.
Она кричит и все оставшиеся силы бросает на то, чтобы преодолеть последние ступени.
Переключив всё внимание на вентиль, девочка изо всех оставшихся сил надавила на него, и он наконец слегка повернулся с глухим скрипом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сентиментальщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утром, в высокую воду, эскадра выйдет в море, но противник увидит, что три наших корабля подорвались на минах и нам приходится вернуться обратно в порт, ибо оставшимися силами пытаться пройти его в светлое время суток – это явное самоубийство.
Неудивительно, что я считал дни до выхода на пенсию, чтобы стать свободным и все оставшиеся силы направить на укрепление пошатнувшегося здоровья в соответствии с лучшими и новейшими рекомендациями, которые надеялся обнаружить.
Мобилизуя оставшиеся силы, он делал рывок и начинал бежать настолько остервенело, что я два раза уже было решил – упущу.
Вот тут следует иметь в виду следующий момент: если автоматические корабли удержат атаку, вы не вступаете в бой, если нет, то атакуете оставшиеся силы.
Собрав оставшуюся силу воли, я снова двинулся вперёд, пробивая себе путь в кровь изрезанными об лёд ногами.
– Потому что я – единственная, – кричу я что есть мочи, кричу, собрав последние оставшиеся силы. – Единственная, кто может уничтожить их всех.
Словно, отдаляясь от ведьмы, я терял оставшиеся силы, а откуда-то изнутри прорывалась вся скопившаяся боль уставшего в заточении тела.
– Брысь отсюда, – отмахнулась я, и, вложив оставшиеся силы в последний рывок, перетащила мужчину через порог. – Фух, даже не верится.
Дальше руки сами вцепились в кожаную куртку, и всё равно ей потребовались все жалкие крохи оставшихся сил, чтобы не свалиться с коня, когда тот в пару взмахов рванул ввысь.
– Тебе нельзя много разговаривать, – сжалилась я над подругой, чтобы та не тратила и ту малую часть оставшихся сил.
Я резко развернулась и, толком не понимая, что делаю, из оставшихся сил побежала вперёд.
Я не видела, но поняла. Ощутила, что странный мужчина остановил свой взгляд на моём животе. Крепче сжала ладони, насколько позволяли оставшиеся силы.
Утёрла рукавом злые слёзы и, прилагая оставшиеся силы, перетащила на испачканную кровью и пылью мантию последнего убитого.
Вражеская артиллерийская платформа вывела из строя малую боевую станцию, и теперь тяжёлый линкор противника спокойно добьёт оставшиеся силы!
Воспользовавшись тем, что враг оглушён, накинула цепь ему на шею и со всех оставшийся сил потянула на себя.
У нас есть энергия на желания, цели и мечты, а в безресурсном состоянии всё кажется серым, ненужным, неподъемным и далёким, потому что оставшиеся силы уходят на элементарное выживание.
В какой-то момент я ощутила обжигающее прикосновение ледяной мерзости, и силы, мои оставшиеся силы начали меня покидать.
Дожидаться его ответа я не стала – изо всех оставшихся сил врезала коленкой ему по яйцам.
Последние метры он буквально прополз, экономя оставшиеся силы.
Сделав ещё пару попыток, я понял, что все мои действия оказались безуспешны – простая трата оставшихся сил.
Поэтому используя оставшиеся силы, не особо веря в свою удачу, попыталась вырваться из захвата чудовища.
Превозмогая боль ,я со всех оставшихся сил ударила его по голени от чего он рухнул на колени.
Советские воины, бывшие в окружении, прорвали вражеские ряды и теперь вместе со своими товарищами уничтожали оставшиеся силы противника.
Такая пугающая перспектива отнимала оставшиеся силы.
По его плечу текла кровь: глубокая и открытая рана безудержно высасывала оставшиеся силы землянина, не оставляя ему надежды на спасение.
Дракониха все еще не понимала где она находится, но всеми оставшимися силами старалась максимально смягчить предстоящую посадку.
Собрал всю оставшуюся силу воли, сосредоточился.
Главное, он им радость приносит – есть куда ещё оставшиеся силы применить: цветник разбить, с земелькой-кормилицей, с растениями пообщаться.
Поэтому оставшихся сил хватило только чтобы камни поползли.
Отпустила, одновременно сконцентрировав оставшиеся силы на максимальном передвижении под водой…
Поскольку основное ядро нашей ударной группировки в целом сохранило свою боеспособность после сражения, я принял решение попытаться сразу же развить достигнутый оперативный успех и уничтожить оставшиеся силы мятежников в этом секторе.
Я стала тонуть и из оставшихся сил стала звать на помощь.
Обезумевшая от страха и отчаяния девушка твёрдо решила не покоряться своей судьбе и всеми оставшимися силами бороться за свою жизнь.
Теперь оставшихся сил хватит ровно на одну полноценную атаку.
Ведь оставшиеся силы нужно куда-то девать, а если они не уходят на познание нового, то будут укреплять привычное старое.
Получилось, причём очень легко и без существенных затрат оставшихся сил.
Весь лагерь союзных сил был готов выступать в ущелье, чтобы, возможно, нанести решительный удар по оставшимся силам архангелов.
Отступать, чтобы оставшиеся силы сберечь и восполнить, чтобы перегруппироваться, понимал, что отступать, возможно, придётся очень протяжённым фронтом.
Он развернулся, раскрутился изо всех сил, не жалея ни единой капли оставшихся сил.
Она пыталась изо всех оставшихся сил помочь студентам разгрызть гранит науки.
Будем выполнять поставленную задачу оставшимися силами!
За спинами бакаров и ктамов лежал полуразрушенный город, где всё ещё шли бои с оставшимися силами врага.
Напрягая оставшиеся силы, агент открыл его и прямо ввалился туда, закрыв его за собой.
Бледная, как полотно, женщина едва держится на ногах, её глаза останавливаются на дубе, оставшиеся силы покидают её, она падает на колени, теряя сознание, и валится на бок.

Ассоциации к слову «оставшийся»

Все ассоциации к слову ОСТАВШИЙСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставшиеся силы»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «оставшийся»

Афоризмы русских писателей со словом «оставшийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «оставшийся»

1. прич. прош. вр. от остаться; продолжающий пребывать где-либо, не переместившийся куда-либо

Все значения слова «оставшийся»

Синонимы к словосочетанию «оставшиеся силы»

Ассоциации к слову «оставшийся»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я