Предложения со словосочетанием «оставаться уникальным»

Как бы там ни было, индокитайский случай недолго оставался уникальным.
Также там оставались уникальная коллекция кружев, большое количество тканей, среди которых были многочисленные отрезы прекрасных лионских броше, которые заказывались для придворных выездов и для пошива стильных платьев.
Два века спустя город остаётся уникальным творением человеческого гения.
– В энергоструктуре человека остаётся уникальный отпечаток от каждого посещения иных миров. Система идентифицирует его, создавая портал, – добавил капикомп.
И всё же липовая аллея остаётся уникальным местом отдыха ростовчан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протаскать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что не мешает вам оставаться уникальным, единственным, неповторимым.
В том смысле что у ничего не помнящего ветерана на подсознательном уровне всё-таки остались уникальные боевые навыки.
Люди хотят, чтобы цветы были идеальными, но в то же время продолжали оставаться уникальными и необычными.
Точнее, не только была, она по-прежнему остаётся уникальной в этом роде.
Нахождение недостающего для решения исследовательской задачи, как основы построения науки, остаётся и всегда будет оставаться уникальным, прецедентным проявлением индивидуально-личностной особенности конкретного человека, занимающегося научной работой.
Собственно, всё и так шло к тому, что в таком бизнесе, как отечественный privat, успешное развитие которого определяется весьма нетривиальной зависимостью между массой внешних и внутренних факторов (причём оценка того, насколько они объективны и субъективны, часто не всегда однозначна, так что многие результаты остаются уникальными, привязанными к конкретному банку или финансовой компании), адекватная аналитика начинается, если представлен именно кейс целиком.
Однако каждый строительный проект остаётся уникальным по своим главным характеристикам (например, местоположение, проектное решение, окружающая среда, обстановка, участвующие люди).
То, что равизуховское устройство конечностей так и осталось уникальным, говорит о его меньшем удобстве в сравнении с обычным способом присоединения бедренной кости к тазу «сбоку».
Вид кузнечиков в зависимости от региона может значительно отличаться, но всегда остаётся уникальным, и, безусловно, любопытным взглядом на окружающий мир.
При этом «Pru» оставалась уникальной среди ведущих страховых компаний, потому что она развивалась в основном как английский, а не имперский страховщик.
Цигун, развиваясь на протяжении нескольких тысячелетий, остаётся уникальной сокровищницей знаний для китайского народа.
Недавний головокружительный взлёт стоимости акций Amazon не мешает компании оставаться уникальной и в то же время таить в себе некую загадочность.
Его ашрам был и остаётся уникальным духовным пространством единства и любви.
Тем не менее, несмотря на недостатки, осознанные сновидения остаются уникальным опытом, способствующим нашему росту и развитию.
Некоторые воззрения и практики разделяют все школы, но другие остаются уникальной частью школ конкретных.
Вообще иудейская религия остаётся уникальной в своём мировоззрении и мировосприятии.
Каждое оставалось уникальным и в то же время растворялось в чём-то ином, несравнимо более величественном, могущественном и смертоносном.
Ну и сам след остаётся уникальный, цветовой, его уже никак не скроешь.
Люди остаются уникальными личностями, они могут разделять какую-то идею, но радикально отличаться во всём остальном, даже в тонкостях понимания сплотившей их идеи.
Поэтому сам авангард и его достижения, не зависимо от того, как мы относимся к революции, что мы по этому поводу думаем, сегодня остаётся уникальным явлением, не имеющим себе подобных, в отличие от классического модернизма, который весь ушёл в музеи и в общем мало кого волнует.
Внимание многочислен-ных гостей во время экскурсий всегда обращалось, во-первых, на абсолютную точность всех часов, а, во-вторых, на их оформление, которое, хоть и подчинялось одному стилю, но оставалось уникальным для каждого помещения.
Отечественная актёрская школа как была раньше, так и осталась уникальной и очень сильной (а нынешние табуны красивых и талантливых актрис в советские времена могли только сниться).
С момента основания компании её структура остаётся уникальной, она охватывает полный цикл фармацевтической деятельности: начиная от поиска новой молекулы, исследования действующего вещества, разработки адекватной технологии через собственное производство до маркетинга и реализации конечной продукции.
Были, хотя и редко, «наверху» схожие, но он (кстати, ещё со времён опалы, когда вышел на массовую аудиторию как обозреватель «Известий») остаётся уникальной фигурой.
И при этом счастье каждого, даже если оно располагается в одной эмоциональной области с образами счастья других людей, всё-таки остаётся уникальным.
Людей можно классифицировать так и этак. Каждый всё равно остаётся уникальным.
Теперь мне не придётся выжигать организм персонажа, который не приспособлен работать с первозданной энергией, а полностью сделанный из астроцитов меч, с переливающимся всеми цветами радуги основанием, который я торжественно вручил великой матери дроу, останется уникальным символом правительницы этого народа.
Поэтому, ваша основная задача (кроме выполнения основных обязанностей) – оставаться уникальным и незаменимым максимально долго.
В современном, жестоком и высококонкурентном мире бизнеса исполнение, пожалуй, остаётся уникальным «ноу-хау» создания конкурентных преимуществ, единственной не делегируемой функцией генерального менеджера.
Но, огромным белым пятном оставался уникальный биоценоз планеты.
Однако, несмотря на то что связи эти были значимыми, древнеславянская религия оставалась уникальной, и её особенности оставались неповторимыми.
Благодаря трасту сайт котируется поисковыми системами выше, чем если бы не имел его, но залогом успеха в продвижении по-прежнему остаются уникальный тематический контент, безупречная внутренняя оптимизация и максимально приближенная к естественной внешняя ссылочная масса, стабильная и разнородная.
В частности, в условиях глобализации, при формировании универсальных наднациональных ценностей, культурных установок нациообразующая задача законодательства о культуре наполняется новым смыслом – не раствориться в этих глобальных ценностях, остаться уникальной частью мировой культуры, сохранить своё культурное и историческое наследие.
Чатал-Гуюку не суждено было долго оставаться уникальным местом, связанным с древнейшими находками изделий из металла.
Похоже, всё-таки российские факультеты журналистики остаются уникальным явлением в мире.
Но вопрос заключается в том: «хотим ли мы сами оставаться уникальными?».
И, в тоже время, ты так и остался уникальным, тебе укол так и не сделали.
– Без загрузок ты остаёшься уникальным.
Однако живой мозг так и остался уникальным сосудом личности, развития и движения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться уникальным»

  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Выхватываются несколько восклицаний: «Ай! ай!» — наконец все выпираются, и комната остается пуста.
  • Анна Андреевна. Натурально, в Петербурге. Как можно здесь оставаться!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Синонимы к слову «остаться»

Синонимы к слову «уникальный»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «уникальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я