Предложения со словосочетанием «оставаться проблематичным»

Несмотря на все эти достоинства и возрастающую пользу, разработка интерфейсов для веб-приложений остаётся проблематичной.
Проведено лишь терминологическое различие, при котором остаётся проблематичным то, что действительно за ним скрывается.
В настоящий момент процесс эмоционального выгорания родственников хронически больных признаётся значительной частью зарубежных исследователей психологии родственников (Almberg, 2000; Hubbell, 2002; Angermeyer, 2006; Cuipers, 2000; Kokurcan, 2015; Boydell, 2013 и др.), однако его легитимность по-прежнему остаётся проблематичной для наркологической клиники.
Разумеется, продвижение по службе останется проблематичным до тех пор, пока вы не сможете привести свой образ мысли «к общему знаменателю» со всеми теми, кто «угоден» вашему руководству.
Остаётся проблематичным: следует ли конкретизация потребности за самой потребностью или же в процессе психической деятельности между потребностью и целью располагаются иные психические явления (например, мотивы)?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокротный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее долговечность щита-толкателя всё ещё оставалась проблематичной.
Если до момента подачи искового заявления нам всё-таки остаётся проблематичным определиться с территориальностью и подсудностью, то в этом случае есть одно простое решение, которое подтверждает своим существованием правило: «Самый тяжёлый путь – это путь проб и ошибок».
Однако точное установление данных границ остаётся проблематичным в связи с несогласованностью сроков биологического, социального и психического развития человека.
В результате исследования выясняется, что, хотя они и являются необходимыми предпосылками нашего мышления, их реальное существование не может быть ни утверждено, ни отрицаемо, а потому остаётся проблематичным.
Поскольку понятие нуменона определяется здесь как понятие вещи, которая не должна мыслиться как объект чувств, но только как вещь в себе, вещь в себе также является пограничным понятием, которое не придумано, но является необходимой предпосылкой нашего мышления, но которое поэтому ещё не имеет объективной реальности, т.е. существования, независимого от нашего мышления, и которое поэтому остаётся проблематичным понятием в отношении своей обоснованности.
Пока сохраняются догосударственные жизненные уклады и догосударственная культура (или её ценностная инерция), государственная консолидация в условиях мира остаётся проблематичной.
Предметы первого признаются в реальном мире, поддерживаются силой государства и потребностями его членов, тогда как предметы второго не являются общепризнанными даже в учебных аудиториях и остаются проблематичными даже среди философов, занимающихся профессиональной деятельностью.
Вопрос же о встрече и общении с ними, тем не менее, остаётся проблематичным, но не из-за языкового барьера, с которым, как мы видели, прекрасно справились питекантроп и синантроп, образовав множество прекрасных разнообразных человеческих рас.
Однако они упустили из виду, что и те и другие предметы, хотя и нельзя оспаривать их действительность как представлений, тем не менее суть лишь явление, а явление всегда имеет две стороны – одну, когда объект рассматривается сам по себе (независимо от способа, каким он созерцается, и именно потому свойства его всегда остаются проблематичными), и другую, когда принимается во внимание форма созерцания предмета, которую, хотя она действительно и необходимо присуща явлению предмета, следует искать не в предмете самом по себе, а в субъекте, которому предмет является.
Она и сейчас так думает: у меня получается что-то на высоком уровне, но некоторые аспекты остаются проблематичными, и я не понимаю простейших вещей.

Ассоциации к слову «проблематичный»

Все ассоциации к слову ПРОБЛЕМАТИЧНЫЙ

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «проблематичный»

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «проблематичный»

ПРОБЛЕМАТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. То же, что проблематический. Проблематичное решение.

Все значения слова «проблематичный»

Синонимы к словосочетанию «оставаться проблематичным»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «проблематичный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я