Предложения со словосочетанием «критерий оптимальности»

При этом критерием оптимальности является эффективность, т. е. наибольшее удовлетворение потребностей населения.
Под эффективным управлением отраслевой социально-экономической системой следует понимать такую совокупность управляющих воздействий, которая обеспечивает функционирование и развитие отрасли но лучшему варианту, устанавливаемому исходя из соответствующих критериев оптимальности и ограничений.
Планирование предполагает поэтому не только чёткое определение целей, средств и путей их наиболее эффективного достижения, но одновременно и корректировку целей развития"; "… при определении аксиоматики оптимального планирования и управления постулат о наличии народнохозяйственного критерия оптимальности должен быть дополнен постулатом об априорной неопределимости этого критерия и объективной необходимости существования механизма формирования, уточнения и корректировки критерия в процессе функционирования системы….
Это единственный эффективный способ, удовлетворяющий критерию оптимальности воздействия.
Поскольку война – это разновидность социальной деятельности, то боевые задачи также решаются разными способами, и критерием оптимальности здесь тоже является соотношение между достигнутыми результатами и понесёнными при этом затратами, только затратами в данном случае выступают не столько материальные средства, сколько людские потери сторон (то есть человеческие жизни).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вихрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но по своим принципиальным, сущностным характеристикам, известным уже сейчас, это некорректируемая цель, степень достижения которой и есть критерий оптимальности общественного развития при социализме, следовательно, и социальный критерий общественного производства и научно-технического прогресса.
Ведь имеющиеся к настоящему времени методы усвоения солнечной энергии весьма далеки от предложенного вами комплекса критериев оптимальности, и пока что не предвидится какой-либо возможности его достичь.
Для оценки эффективности проектов используется ряд локальных критериев оптимальности, среди которых чистая текущая стоимость, срок оккупации, индекс рентабельности и другие, как классические, так и отобранные исходя из специфики деятельности компании-интегратора.
При этом критерии оптимальности могут быть различными.
Во-первых, следует определить, какое решение считать наилучшим. Для этого вводится критерий оптимальности.
Критерий оптимальности решения – показатель, вычисляемый для каждой альтернативы.
Поэтому, при проектировании «блокчейн-сети» предлагается производить оптимизацию не по комплексному, а по частным критериям оптимальности «блокчейн-сети», как системы, таким как, например, производительность, оптимальная пропускная способность каналов связи, среднее время задержки в сети, надёжность, минимальная стоимость и стоимость владения сети с помощью комплекса взаимосвязанных частных моделей.
Практическим решением задачи повышения эффективности операционной деятельности может решаться с использованием разработанного метода исследования критериев оптимальности, построение модели внутрипроизводственного баланса с использованием матричной модели нормативных затрат ресурсов.
Некоторые исследователи утверждают, что методы имеющие критерии оптимальности по своей сути превосходны, потому что они, по крайней мере, ясно указывают, на чём основан выбор дерева.
Для синтеза оптимальной структуры портфеля ценных бумаг сформулированы критерии оптимальности, параметры оптимизации и ограничения.
Интеллектуалы, чьё общее значение принижено рыночной конкуренцией, превращаются в ревностных сторонников привнесения рыночных критериев в университетскую жизнь: то, насколько тот или иной курс или проект хорош и основателен, ставится в зависимость от его шансов на рынке, от его продаж; и продаваемость становится высшим критерием оптимальности учебного плана, выбираемых курсов и присваиваемых степеней.
Под любой критерий оптимальности влетит со свистом, как твоей бывшей.
Наличие нескольких вариантов плана и анализ расхождений между ними позволяют выбрать и обосновать наиболее реальный и приемлемый вариант, соответствующий критерию оптимальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «критерий оптимальности»

  • — Из этой шаткости основного критерия мы получаем такие факты, как смену марксизма Петра Струве его неославянофильским патриотизмом, смену его «Критических заметок» сборником «Вехи», разложение партии социал-демократов на две враждебные фракции, провокатора в центральном комитете партии террористов и вообще обилие политических провокаторов, обилие фактов предательства…
  • В политике, которая в наше время играет господствующую роль, обычно говорят не об истине и лжи, не о добре и зле, а о «правости» и «левости», о «реакционности» или «революционности», хотя такого рода критерий начинает терять всякий смысл.
  • Ценность национальности в истории, как и всякую ценность, приходится утверждать жертвенно, поверх блага людей, и она сталкивается с исключительным утверждением блага народа, как высшего критерия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «критерий оптимальности»

  • Критерий оптимальности (критерий оптимизации) — характерный показатель решения задачи, по значению которого оценивается оптимальность найденного решения, то есть максимальное удовлетворение поставленным требованиям. В одной задаче может быть установлено несколько критериев оптимальности. (Википедия)

    Все значения словосочетания КРИТЕРИЙ ОПТИМАЛЬНОСТИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «критерий оптимальности»

Критерий оптимальности (критерий оптимизации) — характерный показатель решения задачи, по значению которого оценивается оптимальность найденного решения, то есть максимальное удовлетворение поставленным требованиям. В одной задаче может быть установлено несколько критериев оптимальности.

Все значения словосочетания «критерий оптимальности»

Синонимы к словосочетанию «критерий оптимальности»

Ассоциации к слову «критерий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я