Предложения со словосочетанием «оставаться неопределённым»

Пусть всё ещё оставалось неопределённым, её решение оттого созрело только быстрее.
Правда, их использование продолжает оставаться неопределённым.
Во всех случаях, однако, граница остаётся неопределённой в той или иной степени и представляет собой не линию, резкую грань, а зону.
Поэтому, даже если положение оси пересечения плоскостей остаётся неопределённым, но её направление определено, ось пересечения плоскостей может находиться на эпюре только перпендикулярно прямой аа́.
Тем не менее, пока этого не сделано, признание значения этого фактора в общем остаётся неопределённым и несущественным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коксовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На мой взгляд, парадокс показывает, что в ряде случаев логичные рассуждения не дают однозначный ответ, а потому решение остаётся неопределённым.
Учитывая несовершенство человеческого знания, последствия всякого конкретного действия либо для связанных с ним действующих лиц (а́кторов), либо для более широкого общества будут в любой данный момент времени оставаться неопределёнными.
Несмотря на то, что границы применимости концепции региональных инновационных систем до сих пор остаются неопределёнными, механизмы их организации исследованы достаточно подробно для решения прикладных задач региональной политики.
По мнению большинства историков западной мысли, Декарт положил конец аристотелевской традиции, в рамках которой пространство и время принадлежат к числу категорий: иначе говоря, пространство и время позволяют именовать и классифицировать факты чувственного мира, однако их собственный статус остаётся неопределённым – в том смысле, что их можно считать либо просто эмпирическими способами группировать чувственные факты, либо важнейшими обобщениями, стоящими выше, чем воспринимаемое чувствами.
Использование «Охранных войск» сперва оставалось неопределённым.
Опасность, что эти меры окажутся недостаточными, никогда не представлялась слишком значительной, поэтому установленные законодательством ограничения либо не соблюдались вовсе, либо оставались неопределёнными, когда право владельцев разменной монеты обменивать её на деньги не было ясно сформулировано.
Несмотря на широкое употребление словосочетания «процесс восприятия», понятие перцептивного процесса остаётся неопределённым.
Те из большинства других стран либо ещё не были полностью изучены, либо их точная эквивалентность остаётся неопределённой.
Но до тех пор, пока ситуация остаётся неопределённой, мы находимся под влиянием стресса.
Их отношения оставались неопределёнными, а ведь скоро они разъедутся, и что-то надо делать!
Да и функции самого политического отдела оставались неопределёнными.
В эпистемологическом смысле все подобные словесные концепции остаются неопределёнными инструментальными выражениями.
Здесь в отношении практического остаётся неопределённым, есть ли понятие, которое даёт правило каузальности воли, понятие природы или понятие свободы.
Потому, что прошлое должно оставаться неопределённым чтобы стражи текущей его версии могли изменить его в любой момент времени.
Цену парадоксального действия при этом возможно точно рассчитать, однако вероятность и масштабы выгоды должны оставаться неопределёнными до завершения дела.
Даже после того, как финансовые разногласия были почти улажены, будущее пары оставалось неопределённым.
Король и философ проводили многие часы за беседами, но практический результат их неизменно оставался неопределённым.
Последнее замечание кажется парадоксальным лишь потому, что в российской научной традиции представления о нации и национализме остаются неопределёнными, противоречивыми.
Высота и количество колонн, протяжённость их рядов остаются неопределёнными.
В результате мы всякий раз можем извлекать все новые уроки из этих летописей, – духовный облик летописца по-прежнему остаётся неопределённым.
Он принял жестокий бой, в котором победа долго оставалась неопределённой.
Но постановка проблемы ответственного и морально автономного субъекта, опирающегося на самосознание, и по сей день остаётся неопределённым категориально-понятийным аппаратом современного мышления.
Положение в городе оставалось неопределённым, никаких серьёзных столкновений с правительственными войсками мы ещё не видели, разве с казаками, которые явно не хотели бороться, даже наоборот.
Из перечня признаков жизни остаются неопределёнными в контексте – «воспроизводство»и «информация».
Вторые же могут быть проверены только своими следствиями, и даже если заключительная ткань от принципа к следствиям шаг за шагом соответствует требованиям логики, то регрессия от эмпирически данного следствия к гипотетической причине всегда остаётся неопределённой и неуклюжей.
При этом остаётся неопределённым содержание элементарных сенсорных данных или мира ощущений.
Стремление к реформам и преобразованиям было всеобщим, прежний имперский патриотизм был разрушен в обществе катастрофой конца николаевского царствования, новые политические ценности и смыслы оставались неопределёнными.
В крошечном коллективе положение церковника оставалось неопределённым: непонятно, с кем он и для чего.
Лицо всадника было юное, но густо пропитанное пылью и загаром; заросшее щетиной, взгляд из-под взлохмаченных бровей на высоком лбу казался суровей, чем надо бы, и возраст за характерным обликом странника оставался неопределённым.
Дискуссии культурологов оставляют эти вопросы открытыми, а политические разрешения проблем сосуществования разных систем взглядов и критериев в поликультурном обществе остаются неопределёнными и необоснованными.
Поэтому остаётся неопределённым, что принадлежит существенному, и что несущественному.
Поскольку формула «кулак – это враг» смысла не имела, ибо понятие оставалось неопределённым и даже официальная численность ничтожной, формула переворачивалась и звучала: «враг – это кулак».
Понятна причина этого: в морфологическом плане аберрантные группы были неинформативны и поэтому их положение в рамках найденных типологических закономерностей оставалось неопределённым.
Они пришли в район заброшенных зданий, которые подлежали сносу, но пока время этого события оставалось неопределённым.
Изречение «плоть порождает сознание» в рамках интуиционистской логики остаётся неопределённым и неоднозначным, то есть неизменно как есть в себе.
Цвет его волос оставался неопределённым, но как ей казалось, мог быть чёрным, а вот серые глаза обладали неимоверной прозрачностью.
Число участников экспедиции оставалось неопределённым.
Вплоть до роковых событий октября 1917 года статус министерства оставался неопределённым, а штат малочисленным.
Если полное определение актуальных объектов происходит через опыт, то наши концепции, которые сами по себе не есть объекты опыта, остаются неопределёнными намеренно.
Следует сказать, что на сегодняшний день не существует единой концепции жизнеспособности человека, так как, по сути, изучение жизнеспособности предполагает изучение положительного полюса развития, между тем как вопрос о детерминантах развития, так и варианты долгосрочного прогноза развития остаются неопределёнными и слабо объяснимыми (см.: Принцип развития…, 2016).
Так же как и период начал, продолжительность расселения остаётся неопределённой.
Судьба честных персонажей остаётся неопределённой.
Как понятие, оно частично определённое по отношению к человеку за счёт движения, а масса частично остаётся неопределённой, т.е. ни то, ни сё.

Ассоциации к слову «неопределённый»

Все ассоциации к слову НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться неопределённым»

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «неопределённый»

  • НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое; -лёнен, -лённа, -лённо. 1. Точно не установленный. Человек неопределенных занятий. Идти в неопределенном направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «неопределённый»

НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое; -лёнен, -лённа, -лённо. 1. Точно не установленный. Человек неопределенных занятий. Идти в неопределенном направлении.

Все значения слова «неопределённый»

Синонимы к словосочетанию «оставаться неопределённым»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «неопределённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я