Предложения со словосочетанием «оставаться в курсе»

Поскольку рынок продолжает развиваться, очень важно оставаться в курсе событий и адаптироваться к изменениям.
Обеспечьте регулярное обучение и развитие навыков участников проекта, чтобы они могли оставаться в курсе последних достижений и использовать их в своей работе.
Неистовый темп изменений в нашей отрасли означает, что разработчики должны постоянно изучать большой объём материала только для того, чтобы оставаться в курсе дела.
Потому что я хочу оставаться в курсе всего того, что происходит в современной жизни.
Важно оставаться в курсе последних трендов и инноваций в индустрии, а также стремиться к постоянному развитию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отоскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому важная часть моей работы – оставаться в курсе новых технологий и того, что технологические компании планируют сделать в будущем.
Я был в то время очень занят на работе и дома, но мне удавалось оставаться в курсе многих вещей и находить время для личностного роста и обновления.
Поставьте перед собой цель – не попадаться в эту ловушку, а, наоборот, оставаться в курсе ситуации на рынке труда.
Руководитель должен оставаться в курсе процесса выполнения задачи и обеспечивать исполнителя поддержкой и помощью в случае необходимости.
Это процесс, который необходимо регулярно повторять, чтобы оставаться в курсе изменений на рынке и конкурентной среде и адаптироваться к новым тенденциям и вызовам вашей отрасли.
Продолжайте совершенствовать свои навыки, изучать новые методы и оставаться в курсе текущих тенденций, чтобы улучшить качество и конкурентоспособность вашего контента.
Читая профессиональную литературу каждый день, вы можете оставаться в курсе того, что происходит в вашей области, и быть уверенным, что вы не отстаёте.
Цифровой ландшафт постоянно развивается, и, погружаясь в мир создания контента, вы остаётесь в курсе новейших инструментов, платформ и стратегий.
Мы должны оставаться в курсе всех новостей.
Это неплохо, но на мой взгляд, там не хватает главного: как разработать индивидуальный маршрут в получении профессии и как в современных условиях оставаться в курсе быстро меняющегося рынка труда.
Следить за этими источниками может помочь изобретателям оставаться в курсе последних трендов.
– Конечно. Но я поеду с тобой. Хочу быть поблизости и оставаться в курсе происходящего. Даже если для этого мне всё-таки придётся официально воскреснуть.
Репортёр по призванию, она отлично всё регистрирует и всегда остаётся в курсе последних новостей.
Подписывайтесь на него на Facebook и Twitter и оставайтесь в курсе новинок!
Например, вы любите ходить с друзьями по магазинам, потому что вам нравится оставаться в курсе трендов?..
Ведь тот со своей подлой роднёй всё ещё остаётся в курсе подлога!
Хотя большинство экстренных мероприятий в настоящее время были автоматизированы, созданные десятилетия назад рукописные инструкции требовали, чтобы обученный сотрудник оставался в курсе каждого шага.
Кто-то же изредка и без интереса поглядывал на них лишь для того, чтобы оставаться в курсе школьных событий.
Поставщики данных об угрозах могут помочь организациям оставаться в курсе последних угроз, предоставляя в режиме реального времени информацию о новых уязвимостях и вредоносных программах.
Каждодневный обряд позволял оставаться в курсе событий города, без этого тётка жизни себе не представляла.
У этой проблемы так много аспектов, что, даже для того чтобы просто оставаться в курсе дел, нужно посвящать этому всё своё время.
Провинциалке в большом городе полезно оставаться в курсе новостей.
Мне не хотелось доверяться своему недо наставнику, но не могло не удивлять, что он до сих пор остаётся в курсе того, что здесь происходит.
Чтобы с одной стороны максимально оставаться в курсе ведущихся изысканий, а с другой предотвратить намеренную или случайную утечку информации.
Бывая у нас в гостях от силы два раза в месяц, она умудрялась оставаться в курсе всех окрестных новостей, точно никуда не уезжала.
Ведь и сейчас, хоть уже много лет не состою в штате университета, я зачитываюсь всяческими публикациями, пытаясь оставаться в курсе событий.
Создание графика уборки может помочь вам оставаться в курсе ежедневных, еженедельных и ежемесячных задач по уборке.
Он тщательно следил за каждым элементом, стараясь оставаться в курсе всех событий.
Сегодняшние новости были не особо интересными, но я обязана оставаться в курсе всего происходящего, чтобы оперативно реагировать на запросы наших клиентов, занимающихся финансовыми спекуляциями.
Стукач необходим охране и полиции, чтобы оставаться в курсе разговоров арестантов.
И мы, привыкшие к телевизору с детства, тоже смотрим, зачем-то оставаясь в курсе.
Обычная вежливость, позволявшая всегда оставаться в курсе свежих офисных сплетен и иметь страховку от праведного начальственного гнева на случай внезапно возникшего желания сократить рабочий день на пару-тройку часов.
Лишь короткие отрывки фраз, долетающие до меня, позволяли оставаться в курсе диалога, но вид из окна заинтересовывал намного больше, чем новости о последних матчах местной футбольной команды или графики работы музеев.
Мне важно было оставаться в курсе развития права, науки, техники и искусства.
Ежедневно она умудрялась обходить дачи вместе с «патрулём чистоты», проведывать «стэвэжэ» и корректировать её планы на день, заглядывать на отрядные мероприятия, общаться с вожатыми и круглосуточно оставаться в курсе всего, что происходило в лагере.
Так и клиента всегда должен вести только один менеджер: даже если своего клиента приходится передавать другим, профессиональный менеджер продолжает оставаться в курсе всех дел!
Ситуация стремительно менялась и командование должно оставаться в курсе.
Однако необходимо было оставаться в курсе студенческой жизни.
Она периодически подслушивает, чтобы храмы оставались в курсе событий.
Очень хотелось уйти в дом, но она понимала – должна оставаться в курсе происходящего.
Довольно сложно оставаться в курсе последних событий.
Сколько придётся стоять – только сам бог оставался в курсе.
– Так и есть. Просто хочу оставаться в курсе вещей. Держать руку на пульсе, так сказать.
Внутренние мотиваторы помогают поддерживать страсть и интерес к работе, в то время как внешние мотиваторы помогают оставаться в курсе последних тенденций и поддерживать конкурентоспособность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться в курсе»

  • Еще в первое время по возвращении из Москвы, когда Левин каждый раз вздрагивал и краснел, вспоминая позор отказа, он говорил себе: «так же краснел и вздрагивал я, считая всё погибшим, когда получил единицу за физику и остался на втором курсе; так же считал себя погибшим после того, как испортил порученное мне дело сестры. И что ж? — теперь, когда прошли года, я вспоминаю и удивляюсь, как это могло огорчать меня. То же будет и с этим горем. Пройдет время, и я буду к этому равнодушен».
  • Она как будто слушала курс жизни не по дням, а по часам. И каждый час малейшего, едва заметного опыта, случая, который мелькнет, как птица, мимо носа мужчины, схватывается неизъяснимо быстро девушкой: она следит за его полетом вдаль, и кривая, описанная полетом линия остается у ней в памяти неизгладимым знаком, указанием, уроком.
  • А отчего нужно ему в Петербург, почему не мог он остаться в Верхлёве и помогать управлять имением, — об этом старик не спрашивал себя; он только помнил, что когда он сам кончил курс ученья, то отец отослал его от себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «оставаться в курсе»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я