Карта словосочетания «особый напиток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особый напиток»

Чтобы искупить невольный грех и обрести новую жизнь, пришелец должен был после продолжительного поста испить особый напиток, повергающий в летаргический сон.
Или, может, твоя наука заключается в поиске особого напитка, от которого пьянеешь один раз и на всю жизнь?
– Наши тарелки уже полны, и запах просто изумительный! Начинаем пробовать! Разве только нужны особые напитки для такого угощения…
Они пьют особый напиток, который зовут "сонным", и сразу отключаются.
Выпив маленькую чашку особого напитка, придающего бодрость, она ограничила этим свой завтрак, и приказала слугам готовиться к выходу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погружной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сёстры из неё особый напиток делают.
Сашке тоже принесли особый напиток, от него по всей кухне распространился приятный запах, сравнимый лишь с букетом весенних цветов.
Каждому выдавались его порции лекарств, медсестра следила, чтобы все проглотили, и давала запивать особым напитком – он казался мне вкуснейшим лакомством.
Происходит она на груде священных предметов; кандидаты должны выпить из человеческого черепа особый напиток, куда они, надрезав предплечье, налили несколько капель своей крови.
Древние греки из семян готовили особый напиток, утоляющий страдания.
По словам всё той же работницы клуба, этот особый напиток изготавливали на личной винодельне хозяина «Босого сапожника».
Логика подсказывала, что какой-то особый напиток или кушанье.
– Я полагал, в этой части города речь скорее пойдёт о конфискации банки особого напитка, распиваемого в неположенном месте.
Чай был заварен по особому «морскому» способу настолько крепко, что он переставал быть нормальным чаем и переходил в разряд особого напитка, который на флоте носит странное название «адвокат».
Только очередь была основана не на времени прихода к родителю, ведающему тайну особого напитка, а в зависимости от той роли, что каждый играл в жизни семьи, селения, племени.
Индус пил свой особый напиток сабзооб[64].
Туда они подмешали мёд и сварили из этой смеси особый напиток, превращающий любого, кто выпьет его, в поэта или учёного.
– Мне необходим особый напиток.
Все одеваются в свои лучшие наряды из красного вельвета, пьют особый напиток под названием медовуха и в целом замечательно проводят время.
Бармен предложил выпить особого напитка за знакомство четырёх замечательных людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особый напиток»

  • Что же касается до княгини Букиазба, то она приготовляла для меня особый напиток, называемый"ломпопС".
  • Кафры приносили слоновую кость, страусовые перья, звериные кожи и взамен кроме необходимых полевых орудий, разных ремесленных инструментов, одежд получали, к сожалению, порох и крепкие напитки. Новые пришельцы приобрели значительные земли и поcвятили себя особой отрасли промышленности — овцеводству. Они облагородили грубую туземную овцу: успех превзошел ожидания, и явилась новая, до тех пор неизвестная статья торговли — шерсть.
  • Чай Николай Абрамыч пил с ромом, по особой, как он выражался, савельцевской, системе. Сначала нальет три четверти стакана чаю, а остальное дольет ромом; затем, отпивая глоток за глотком, он подливал такое же количество рому, так что под конец оказывался уже голый ямайский напиток. Напившись такого чаю, Савельцев обыкновенно впадал в полное бешенство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «особый напиток»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я