Предложения со словосочетанием «особые специалисты»

При подготовке особых специалистов, которым обязательно нужна мощная и стабильная память, используют как раз такие упражнения, которые активируют не осознанную память, а подсознательную.
Такова сила патриотического возбуждения, искусно подогреваемого как японской печатью, так и особыми специалистами агентами, которые жили в городе под видом цирюльников, часовых дел мастеров и т. п.
Проектированием занимается особый специалист, именуемый дизайнером объёмных книжных изображений либо инженером бумажных конструкций (paper engineer).
Хотя для этого, как мне подумалось, требуется особый специалист.
Он даже привлёк особого специалиста – ментального мага, задачей которого было отследить ложь, правду и выверты задержанных, вскрыть защиту и вытащить наружу все тайны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блок-шот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимание, перевод, передача, истолкование смысла становятся далее, можно сказать, отдельными измерениями текста, почему и возникают особые специалисты в этих областях.
По крайней мере, у нас тут нет особых специалистов в магии тьмы.
Для составления чертежей и разбивки корабельных членов на плазе имелись особые специалисты – драфцманы.
Эта культура имела устойчивые психоделические мотивы, опираясь на представления об иерархичном вертикальном устройстве мира (мировое дерево, или гора) и на культ особых специалистов по связям со сверхъестественным, которых сегодня принято называть шаманами.
Хотя некоторые религиоведы относят эту религию к временам разложения первобытной общины, факты подтверждают наличие особых специалистов по связям со сверхъестественным у самых примитивных племён.
Кто-то из подошедших тихо и сосредоточенно ковыряет под капотом – видимо особые специалисты.
Вначале это были пожилые родственницы, но со временем появились особые специалисты.
– И не мечтай! Тут нужны особые специалисты. Между прочим, ты ведь собирался пригласить в башню несколько женщин?
Не надо быть особым специалистом, чтобы понять: культ запрещенного и свергнутого бога все еще сохранил немногих поклонников.
Так называют особых специалистов в разведывательных службах или полиции.
– Только утром голову помыла, – пробурчала особый специалист. – Я этим артиллеристам пропишу… апчхи!
Поэтому с вами поедет особый специалист по нечисти, о котором я уже говорила…
И только у наших спасателей находились такие «уважительные» причины не спасать, как отсутствие особых специалистов и техники по спасению именно детей.
В институте, помимо учёных работали, две группы особых специалистов.
– Там работают особые специалисты.
Вопрос этот уже решённый, как и прикомандирование к вашему корпусу некоторого числа особых специалистов
Тут дело в другом, нужен особый специалист.
Есть между казаками особые специалисты по отысканию этих «потайников».
Это приводит к тому, что у этих стран даже возникла необходимость в подготовке особых специалистов для реализации этих агрессивных стратегий – так называемых «экономических убийц».
Но здесь требовался особый специалист, умеющий работать с киноплёнкой.
Для этого имеются особые специалисты.
К тому же, для этой милой девушки нужны особые специалисты.
Это был классический ход, опробованный ещё в сталинские времена – привлекать особых специалистов со стороны.
Не нужно было быть особым специалистом, чтобы сразу сказать, что девушка, изображённая на фото, мертва.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые специалисты»

  • Приедешь в Париж, он осмотрит нос: я вам, скажет, только правую ноздрю могу вылечить, потому что левых ноздрей не лечу, это не моя специальность, а поезжайте после меня в Вену, там вам особый специалист левую ноздрю долечит.
  • Сосипатра. Продают… Это вот как делается: есть особые специалисты-ростовщики, у которых наша беспутная молодежь занимает деньги за огромные проценты в ожидании наследства или выгодной женитьбы. Эти специалисты зорко следят за молодыми людьми и когда видят, что чьи-нибудь фонды начинают падать, то уж не довольствуются простыми векселями, а заставляют их давать подложные документы, то есть делать фальшивые бланки или поручительства от своих родных.
  • Сорбонна была настолько еще в тисках старых традиций, что в ней не было даже особой кафедры старого французского языка. И эту кафедру, заведенную опять-таки в College de France, занимал ученый, в те годы уже знаменитый специалист Paulin Paris, отец Гастона, к которому перешла потом кафедра отца. У него впоследствии учились многие наши филологи и лингвисты. Именами вообще College de France щеголял сравнительно с древней Сорбонной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «особые специалисты»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я