Предложения со словосочетанием «особые развлечения»

Для нас с малышом это стало особым развлечением складывать ингредиенты для теста, когда мы включаем машинку, он начинает пританцовывать в ритм.
И когда, в качестве особого развлечения перед сном, позволила детям посмотреть первую часть «Лего-Бэтмена», она не убирала ноутбук с коленей.
Желающих посмотреть на магические картины, исполняющие желания, собралось довольно много, тем более что в пасмурный, вот-вот обещающий разразиться ливнями день особых развлечений в приморском городе не водилось.
Если, конечно, в тот день не было предусмотрено особого развлечения вроде бала, торжественного приёма или выезда на охоту.
Они к нам для особых развлечений едут, удовлетворения низменных потребностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воздуходувный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому особых развлечений здесь не найти.
Все эти странные сооружения мало, чем отличались друг от друга, разве что некоторые, видимо, для особого развлечения любопытствующих и ищущих, были напичканы разного рода капканами, ловушками, западнями.
И многие часы в тесном купе, жарком и душном, противно пахнущем едой, одеколоном и лавандовой водой; и длинные узкие вагонные коридоры, где в качестве особого развлечения можно было побегать взад-вперёд, заглядывая в другие купе, где сидели остальные члены семьи; и странные гостиничные номера; и огромные вестибюли; и протяжённые тёмные переходы, полные незнакомых лиц; и еда, на вкус отличающаяся от привычной детской пищи; и непонятные звуки, непохожие ни на что, слышанное ею ранее.
Они для нас являются особым развлечением!
Это может включать предоставление особых развлечений, заказ еды или напитков по выбору, а также организацию экскурсий или мероприятий, соответствующих интересам гостя.
Когда нет особых развлечений, а жизнь трудна и сурова, поневоле начнёшь искать праздника в любом народном сборище.
Конечно, любители особых развлечений имели право покупать девушек, которые осознанно шли на это. В остальном же…
И в каждом им могли предложить особые развлечения.
Младшие отлично ладили и тешили наши родительские сердца тем, что с успехом занимали себя сами, не требуя особых развлечений.
Это совершенно особое развлечение.
Сегодня её ждало особое развлечение.
Я нахожу особое развлечение в беседе с дорожными спутниками.
– Тем более! Ни объектов приложения сил, ни особых развлечений там нет…
Ближе к берегу, где стояли палатки поскромнее – для ночлега олонских купцов, – имелось особое развлечение: к вбитым в землю кольям были привязаны два удивительных ярких аппарата – воздушные шары для путешествий по небу.
В те времена особых развлечений не было, поэтому люди, как могли, коротали время и общались, попутно обсуждая новости в стране и делясь своими проблемами на работе и в семье.
Погоня всегда была для десантников особым развлечением, пробуждавшим охотничьи инстинкты далёких предков.
– Да. Ну, ты же знаешь, некоторые любят особые развлечения. Поэтому аукционы закрытые и безумно дорогие…
В деревне особых развлечений не было, поэтому вечерами играли в карты.
А сегодня им досталось особое развлечение – четырнадцать единиц техники в одной колонне, причём среди них не только траки и броневики, уже знакомые им, но и ужасно интересный «Панцирь» с крутящейся антенной, и «Град».
И воспитателям приходилось их мотивировать всякими вкусняшками или разнообразными особыми развлечениями на предстоящий день, которыми, в чём они упорно убеждали мальцов, чествуют только самых послушных и смиренных, подчиняющихся местным порядкам ребят.
Летом в нашем городе особых развлечений не было.
Однажды один из постоянных клиентов попросил особого развлечения, за которое готов был заплатить баснословную сумму, в три раза превышающую средний чек «Города грехов».
Ей и так приходилось сложно, в отделении онкологии особых развлечений не было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особые развлечения»

  • У меня было особое развлечение.
  • И тут девочка рассказала ему кое-что о себе. Она дочь профессора, который читает лекции в университете, но, кроме того, дает в Екатерининском институте уроки естественной истории и имеет в нем казенную квартиру. Поэтому ее положение в институте особое. Живет она дома, а в институте только учится. Оттого она гораздо свободнее во времени, в чтении и в развлечениях, чем ее подруги…
  • Неизвестность, в которой он находится насчет дорогих ему особ, вызывает в нем лихорадочное состояние, и лица, назначенные мною, чтобы жить с ним здесь, уверяют меня, что он не спит по ночам, почти что ничего не ест, постоянно молится и только просит позволения покататься верхом с несколькими казаками, — единственно для него возможное развлечение и движение, необходимое вследствие долголетней привычки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «развлечение»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «развлечение»

РАЗВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. развлечь и развлечься. —

Все значения слова «развлечение»

Синонимы к словосочетанию «особые развлечения»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «развлечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я