Предложения со словосочетанием «всевозможные развлечения»

Они любят всевозможные развлечения, забавы, игры, а главным источником их радости, физического и эмоционального здоровья станут яркие сочные цвета интерьера.
Это довольно интересный дом, т. к. к нему относятся всевозможные развлечения.
Генрих VIII, обожавший всевозможные развлечения военно-спортивного характера, вместо того чтобы совсем запретить учреждение фехтовальных школ, как то пытались сделать большинство его предшественников, поощрял военные упражнения и объединил всех самых известных учителей того времени в одно общество.
Мне было нелегко закончить школу: отвлекали всевозможные развлечения и нетерпеливое желание поскорее изведать все радости жизни.
Он был неистощим в придумывании всевозможных развлечений и удовольствий, знал, как надо говорить с юным императором, кого хвалить, кого бранить, а главное, поддакивать и потворствовать всем капризам и желаниям своего нового друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глутатион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Местный филиал нашего бюро организует всевозможные развлечения, экскурсии, игры, дружеские встречи.
Обещай всевозможные развлечения и золотые горы, хоть силком всех тащи, но туристов, особенно тех, что проживают в отельной зоне, на острове не должно быть часа три-четыре, а лучше до позднего вечера.
После двухчасовой, с перерывом на перекус, довольно-таки интересной конференции, слушателям предложили всевозможные развлечения.
В тридцать лет он был слишком занят всевозможными развлечениями и даже не думал работать.
Артисты позируют для фотографий, пугают детей, отмахиваются от туристов фальшивыми берёзовыми розгами и устраивают всевозможные развлечения.
В двух местах, где проходил праздник, открывались базары и устраивались всевозможные развлечения.
Поэтому их ждало обилие всевозможных развлечений, прогулок и приёмов.
А сколько там всевозможных развлечений!
И тем не менее сколько всевозможных развлечений выпало на долю приёмыша в его новой жизни!
Современные автомобильные дороги, как и предлагающие всевозможные развлечения, рестораны, таверны, ночные клубы и диско-бары – веяния нового времени.
Именно так однажды представили его в эстонской прессе, когда модны были рассуждения о всевозможных развлечениях скучающих людей и пропаганда кружков по интересам.
Люди были достаточно развитыми представителями живых организмов, это подтверждали внушительных размеров строения, королевские замки и хижины сельчан, находящиеся по периметру крупных владений, люди вели хозяйственную деятельность, в порту стояли торговые суда, у короля проходили собрания и торжественные приёмы, балы, при дворе регулярно проводились всевозможные развлечения, игры и, разумеется, рыцарские турниры.
Кроме этого, он располагал казино и ещё морем всевозможных развлечений.
Один за другим зажигались жёлтые огоньки в многочисленных коттеджах, располагая к уютном отдыху, наполненного всевозможными развлечениями, но разноцветные неоновые вывески продолжали усиленно приглашать на новые ночные аттракционы.
Ясно. Гномам захотелось всевозможных развлечений за свои деньги.
Жили мы весело, придумывая всевозможные развлечения спортивного характера.
Колоритное, блестящее великолепие космополитических земных городов, выросших в эпоху самого поразительного расцвета и благополучия в истории человечества, музыка, телевидение, спектакли и зрелища, курорты, где туристы почти лихорадочно предавались всевозможным развлечениям и удовольствиям, общество цивилизованных женщин – молодых, красивых, смеющихся…
Парк по-настоящему был огромный, и глаза разбегались от количества всевозможных развлечений.
Молодой человек с удовольствием обрабатывал маленькое поле, а его братья наслаждались всевозможными развлечениями и удовольствиями: один в громадном имении, другой на охотничьих землях.
После индустрии всевозможных развлечений художественная книга оказалась далеко не на первом месте.
А тем более всевозможных развлечений, интернета, телевидения и глупых игровых приставок, делающих людей умственно отсталыми существами.
И уже на третий вечер она решила не отсиживаться в номере за чтением любимой книге, как это она делал в первые дни пребывания на отдыхе, а пойти прогуляться по набережной, которая просто кишела всевозможными развлечениями, и кучами туристов, которых было в этом сезоне с лихвой, как утверждали местные жители.
Информационные панели помогали ознакомиться как с архитектурой «Ребелентиса», так и со списками всевозможных развлечений, что является неотъемлемой частью создания туристических маршрутов.
По рассказам тех, кто уже побывал там, это было огромное помещение, напичканное всевозможными развлечениями.
И напичкай тур всевозможными развлечениями.
Вам предложат множество экскурсий и массу всевозможных развлечений.
В городе жизнь кипела и бурлила,была насыщенна всевозможными развлечениями.
Подбирая крохи с барского стола, эти деятели утешают себя за все унижения всевозможными развлечениями в свободное время, качество и количество которых зависит от их финансовой состоятельности.
Именно заботы о сохранении капитала и мысль об ужасном крахе всей своей паразитической жизни с его потерей делают их существование, заполненное всевозможными развлечениями. вместе с тем столь тревожным и беспокойным, что всё для них становится не мило.
Как подросток этого поколения подверглась массе соблазнов, увлекающих и манящих в мир роскоши, лёгких денег и доступности всевозможных развлечений, и верила в однозначный хэппи-энд московской гламурной жизни.
Это уже состоявшиеся мужчины, а не банальные отмороженные первокурсники, у которых на уме всевозможные развлечения.
А вот красный, в котором мне посчастливилось побывать, имел дурную славу: район всевозможных развлечений, и даже плотских утех.
Сад переливался, сиял и манил всевозможными развлечениями.
В их мире обитают ухоженные женщины неопределённого возраста, явно сошедшие с обложки глянцевого журнала, а также загорелые нагловатые дети, пресыщенные всевозможными развлечениями.
Она придумывала всевозможные развлечения, игры и шутки, способные развеселить многолюдное общество, которое наши гостеприимные предки собирали по случаю таких праздников под одной кровлей; так что в семьях всех простых горожан её присутствие при таких радостных событиях считалось совершенно необходимым.
Он продолжает вместе с друзьями предаваться всевозможным развлечениям, считая это неотъемлемой частью мужской жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможные развлечения»

  • Ченцовы, впрочем, не возобновили никаких своих прежних знакомств и стали развлекаться общественными удовольствиями: они разъезжали по Москве в своих дорогих экипажах и на доморощенных рысаках; гуляли среди самого высшего света по Тверскому бульвару; ездили на Кузнецкий мост, где накупали всевозможных модных безделушек, и, между прочим, Ченцов приобрел у Готье все сочинения Поль-де-Кока для развлечения себя и своей супруги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «развлечение»

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «развлечение»

РАЗВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. развлечь и развлечься. —

Все значения слова «развлечение»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные развлечения»

Ассоциации к слову «развлечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я