Предложения со словосочетанием «особое образование»

В ней 31 % составляют продукты питания, а около 22 % – свободные деньги, которые можно потратить на путешествия, особое образование, премиальные товары и так далее.
Они соединены между собой посредством особого образования – мозолистого тела.
В особом образовании головного мозга – гипоталамусе – находится центр, регулирующий потребление пищи.
Все слушали его с огромным интересом и понимали, что он много читал, хотя особого образования не получил.
Отток спинно-мозговой жидкости осуществляется в венозную систему посредством системы особых образований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грязно-серый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деятельность же коры головного мозга во многом зависит от особого образования нервной системы – сетчатой формации ствола мозга, которая может как активировать, так и тормозить деятельность коры больших полушарий.
Отец был очень скромный, деликатный, даже, можно сказать, галантный человек, несмотря на то, что особого образования у него не было.
Осторожно передвигаться, оставаясь неслышимой, кошке позволяют имеющиеся у неё на лапах особые образования в виде подушечек, на которых имеются чувствительные нервные окончания и потовые железы.
Если социолог, например, считает, что никакого государства или церкви как особого образования, помимо отдельных наблюдаемых действий, нет, то ведь люди, действия которых он изучает, могут считать иначе.
Существует, однако, фундаментальное отличие того особого образования, которое мы называем личностью.
Ощущение чуждости усугублялось отсутствием у духовенства широких родственных связей в среде других сословий, а также особым образованием, которое они получали в бурсах – начальных духовных школах (училищах) и семинариях, и особым языком, который вырабатывался в бурсах.
Это создаёт уникальную ситуацию, которая порождает особые образования индивидуального и общественного сознания.
Несмотря на всю наивность, с которой проявляются эти первые соподчинения разных жизненных отношений ребёнка, именно они свидетельствуют о начавшемся процессе формирования того особого образования, которое мы называем личностью.
После кремации в пепле ими были найдены шарира– особые образования в форме шариков, характерные для тел святых.
Здесь, в основном, работают мальдивские ребята без особого образования.
Поэтому для того, чтобы правильно питаться, не надо ни особого окружения, ни особого образования.
Я сам из таких и у нас действительно было преимущество перед другими и заключалось оно не в том, что связи решают всё, а в особом образовании, которые вложили в нас наши родители и наше окружение.
Лицей имел бы интернат для сельских талантливых детей и свою собственную программу и особое образование, ориентированное на повышенные способности.
Таким образом, какое-то особое образование не нужно.
Ты хорошо владеешь немецким языком, а там дают особое образование.
Тут и без особого образования угадывалось, что была нарушена общая балансировка всей ступы.
Это под силу каждому родителю и честно исполняющему свой долг воспитателю, поскольку такая функция не требует особого образования, специфических знаний, положения в социуме, общественного признания.
Это и многочисленные ландшафты, и не менее многочисленные народы, населяющие их, и российская государственность, и российская интеллигенция с её мятущимся сознанием как особые образования, собирающиеся в понятия природа, народ, государство, церковь, человек, личность, дух…
Не имея какого-то особого образования, он, тем не менее, считался одним из самых уважаемых и почитаемых людей в этих краях.
Она – особое образование, неподвластное западным стандартам о «правильном» образе жизни.
Внутри каждого царства существуют свои особые образования, которые между собою также имеют взаимопроникновения.
Более того, подобные рассуждения о государстве как какого особого образования, или организации, отдельно стоящего над страной, обществом, экосистемой, которое что-то должно, обязано, что-то отбирает или не даёт делать абсолютно безграмотно.
Особенность этого слоя – наличие в клеточной протоплазме особых образований, которые переходят из клетки в клетку по межклеточным мостикам, Лимфа заполняет щели между клетками, доставляя питательные вещества и забирая отработанные продукты.
Ибо большинство из них были простыми людьми без особого образования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особое образование»

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «особое образование»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я