Предложения со словосочетанием «особенности физиологии»

Эта особенность физиологии человека доказывает, что мы куда лучше приспособлены для ретроназального обоняния, чем собаки и иные млекопитающие.
Наука, изучающая особенности детских болезней, методы профилактики и течения заболевания, особенности физиологии и гигиены детского возраста, называется педиатрией.
Если эта программа основана на особенностях физиологии конкретного бегуна, здравом смысле и творчестве, она позволит добиться выдающихся результатов.
Мозг зрителя заполняет пробелы между отдельными кадрами благодаря особенности физиологии человека, известной как инерция зрительного восприятия.
Большое количество воды, особенности строения стебля (наличие рёбер, колючек, волосков) и особенности физиологии кактусов помогают им выжить в суровых условиях произрастания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надводник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любой испугается такой странной особенности физиологии!
Следующей любопытной особенностью физиологии научения будет демонстрация удивительной положительной обратной связи.
Что странно, учитывая некоторые неприятные особенности физиологии моей родственницы.
Затем вновь и вновь ухудшается зрение, а возможность повторения лазерной коррекции весьма ограничена из-за особенностей физиологии тканей глаз.
Возможно, особенность физиологии этого тела, ведь эмоции это не только психика, но и гормоны всякие.
Он даже не вспотел, хотя рептилии не имеют такой особенности физиологии.
Раньше я думала, что эта моя нелюбовь связана с особенностью физиологии – несколько неритмичным стилем работы мочевыделительной системы моего физического организма.
Особенности физиологии ребёнка до исполнения ему четырёх лет таковы, что он лёгкостью, без всякого напряжения или ущерба для своего здоровья может освоить два языка одновременно.
Из прочих особенностей физиологии кьюэнэ стоит выделить их репродуктивную (детородную) функцию и слух.
Специфика деления на возрастные группы в восточном танце заключается не только в особенностях физиологии и анатомии на каждом возрастном этапе, но и в психологической составляющей.
Однако объединёнными усилиями могучего интеллекта был предпринят ряд мер для изменения человеческих особенностей физиологии и климат перестал быть препятствием для существования.
Они просто не могут отсидеть урок сложа руки, не шевелясь и не моргая, глядеть на учителя – особенности физиологии детского возраста.
Зачастую это происходит из-за незнания владельцем собаки предназначения породы, свойств характера и особенностей физиологии животного.
Ещё одно «новшество»: исходя из особенностей физиологии населения этого материка мужчины встречались с противоположным полом только по осени в оговорённых заранее местах, следовательно, дети рождались исключительно летом.
Знание особенностей физиологии и биохимии конкретного спортсмена, умение устранить неблагоприятный фактор и своевременно применить корригирующее воздействие создаёт определённое преимущество в достижении конечного результата.
С чем это увязать было не ясно, то ли плохой интеграцией землянина с телом, или особенностями физиологии тел норлов, но того взрывного накала мягкости, гибкости, энергии из опыта прошлой жизни не ощущалось.
Меньше всего мне хотелось в подробностях обсуждать особенности физиологии обеих рас и спорить, кто в постели лучше: эльф, оборотень или вампир.
Оно включает в себя правильный настрой (ноль сомнений!), особенности физиологии, рукопашные техники, которые женщины успешно применяют вопреки стереотипам, навыки повседневной безопасности, снижающие риск стать жертвой преступления, способы применения любых подручных предметов для самозащиты, знания о разрешённом и запрещённом оружии и правовое поле.
– Начните с особенностей физиологии, – скомандовал местор.
Это особенности физиологии процесса восприятия, которую изучают на факультетах психологии в рамках высшего образования.
– Да кто знает. Особенности физиологии. Он наскарианец, что с него возьмёшь.
Это разрушительное действие произвела в особенности физиология, и в частности нервная физиология, указавшая рядом самых точных опытов связь психических, или субъективных, явлений с процессами, происходящими в мозгу и нервах.
Кроме того, нужно знать некоторые особенности физиологии и биологии птиц.

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Значение слова «физиология»

  • ФИЗИОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о жизненных функциях, отправлениях живых организмов, их отдельных систем, органов и тканей. Физиология животных. Общая физиология. Сравнительная физиология. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «особенность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Значение слова «физиология»

ФИЗИОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о жизненных функциях, отправлениях живых организмов, их отдельных систем, органов и тканей. Физиология животных. Общая физиология. Сравнительная физиология.

Все значения слова «физиология»

Синонимы к слову «особенность»

Синонимы к слову «физиология»

Ассоциации к слову «особенность»

Ассоциации к слову «физиология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я