Предложения со словосочетанием «особенная радость»

– Бренчание ваших учеников тоже не доставляет особенной радости!
Питерское солнце в мае – особенная радость жителей города, в котором бывает, как утверждает статистика, всего лишь порядка шестидесяти солнечных дней в году.
Открыв глаза, почему-то с особенной радостью увидал я нынче открытое окно своей холодной каменной комнаты.
– К счастью, многие теперь, узнав об этом, успевают! – глядя, очевидно, на то место в храме, где он обычно отпевает усопших, с какой-то особенной радостью в голосе сказал священник.
Привыкший всё время жить с родителями ребёнок частенько плачет, скучая, первое время и с особенной радостью встречается с ними вновь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агевзия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нарушение их – возможность при помощи шутки сказать то, чего, вроде как, говорить нельзя – вызывает особенную радость.
Под ногами хрустит только что выпавший снег, и нас охватывает особенная радость от сознания того, что мы занимаемся чем-то поистине замечательным, пока все остальные ломают мозги над математикой…
Унылый пейзаж, состоящий из известковых и сланцевых скал, особенной радости путешественникам не доставлял.
Ей доставляло особенную радость обучать их английскому языку.
Конечно, полагать, что любая душа, особенно из числа примитивных и дисгармоничных, может в принципе доставить какую-то особенную радость, не говоря уже о сокровенной, – это основательное заблуждение.
Одни в это время говорят о себе, что на них напала страшная беспричинная тоска; другие жалуются: «решительно не могу понять, что это сегодня делается со мной: всё опротивело!»; третьи, встретив вас где-нибудь в собрании, выражают особенную радость видеть вас, потому что надеются с вами «отвести душу».
Дети её любили и с особенною радостью ждали её появления, ибо знали, что вместе с ней явится полфунта каких-нибудь сластей: пряников, грецких орехов.
Погода началась в мае месяце прекрасная но и это порой не приносит особенной радости.
Вот почему с особенною радостью встречаю я такого поэта, в первых прелюдиях которого доносится мне сквозь материальные звуки эта глубокая, тайная, прожитая дума, одна возможная спасительница нашей поэзии!
А сказки от этого нисколько не теряют своей непосредственной прелести: именно после решения проблемных ситуаций дети с особенной радостью рисуют понравившиеся эпизоды, рассказывают о прошедших в группе спорах родителям, придумывают собственные сказки.
Иногда я чувствую влажные капли на своих прутьях – это моменты особенной радости.
Об этом много толковали во время сборов в лес, и в эти минуты во взоре и в выражении личика хорошенькой дочки скорняка не замечалось особенной радости.
И продолжаю мысленно дышать солнцем, солью, особенной радостью жизни, что есть только у тебя.
Он с особенной радостью отцу службу вести помогает: во-первых, работа тяжёлая позади, во-вторых, сена теперь на всю деревенскую животинку хватит, в-третьих, август впереди!
– Ага, – ответил он с той особенной радостью недоумения, которая сопровождает распознавание единомышленника в толпе несуществующих людей.
Я подошёл к роялю, открыл его, и с особенной радостью запел в этой обстановке полумрака, тишины, красивой женщины рядом со мной, и душистых, тонко пронизывающих воздух, цветов.
Она даже с какой-то особенной радостью встала под душ.
– Так это ж замечательно, – как-то без особенной радости отреагировала хозяйка.
Да, ему доставлял страх людей особенную радость.
Каждый год, зимой, бывают несколько дней, которые наполнены ощущением особенной радости, счастья, волшебства, ощущением присутствия чего-то светлого в нашей жизни.
И она была живее всех живых: постоянно улыбалась, смеялась, в минуты особенной радости припрыгивая и вереща, любила добрые истории, не любила злые, выдумывала свои языки, отдавала беднякам в переходах бутерброды, которые её давала мама в школу, ни на минуту не умолкала и могла подолгу говорить о чём-то понятном одной только ей.
Без особенной радости челядь, хоть бранясь, должна была из-за панов разбивать два шатра, ставить желобы и как следовало раскладывать лагерь.
Почему-то особенной радости я не ощутила.
Впрочем особенной радости обитателям тёмного города она не принесла, только добавила немного солнца и ещё принесла с собой новых проблем, как для жителей, так и для властей.
Этот неожиданный выход на связь директора цирка сразу показался ему если и не тревожным, то, во всяком случае, мутноватым и не сулившим особенной радости.
А с другой – бдительность и внимательность всегда и ко всем – это единственный способ найти того, кто хотя бы чисто теоретически способен доставлять особенную радость души.
Но в данном случае мой восторг несколько умеряется тем, что мой (мой собственный! хе-хе) круп играет незавидную роль горизонтально распластавшейся метрополии и потому не может испытывать особенной радости от созерцания обнажённых суверенитетов…
Он не проявил особенной радости, увидав старшего сына, и довольно равнодушно выслушал его рассказы о том, как он жил, что собирается делать.
Вернувшись от беспристрастного прокурора, раздосадованный юрист, не выказывая особенной радости, разрешил присутствовавшим людям немедленно расходиться; предварительно он дал им всем расписаться в процессуальных, ранее составленных, документах.
Какая-то совсем особенная радость и ликование заливали широким потоком её душу, и хотелось, чтобы радость эта, жизнь эта среди прекрасной природы никогда ничем не прерывались.
Правда, была у него и одна большая роль, но и она особенной радости молодому актёру не принесла.
Любящий покрасоваться, он всегда был готов выступить с речью перед любой аудиторией, находя в этом занятии особенную радость, если речь была обвинительной.
С особенной радостью смотрят на указатель вертолётчики шестнадцатой эскадрильи.
Видишь ли, сердцебиение бывает у человека, когда его ждёт какая-нибудь особенная радость или когда он пугается, – словом, при сильных душевных движениях, верно?
– Эта мысль доставила зеваке особенную радость.
Не скажу, что в такие часы свободы я испытываю трепет или какую-либо особенную радость, но физическая работа, как то приготовление пищи или же ходьба необходимы.
Но глаза её сверкали сегодня особенной радостью.
А особенная радость наступала летом, когда всё дружное семейство отправлялось в деревню, где на все каникулы оставались дети на попечении бабушки и дедушки.
Пусть они и наделены острыми, колючими шипами, больно впивающимися в пальцы, в них заключена особенная радость, дарованная силами матушки-земли.
Здесь, как и в двух предыдущих деревнях, которые нам встретились по пути, мы были свидетелями особенной радости жителей, которую возбуждало в них наше положение.
Во взгляде светилась та самая особенная радость присущая всем разбойникам она вспыхивала в них аккурат в тот момент, когда наёмники чётко осознавали: жертва в их власти, они вдоволь могут поиздеваться над ней.
Так что, у радиоаборигенов появление представителей высшей медийной расы особенной радости не вызвало, хотя публично никто не роптал.
Зной сменился приятным теплом, исходящим от вечерней остывающей земли, и они до заката гуляли по побережью и предгорьям, периодически перекусывая, что доставляло собаке особенную радость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенная радость»

  • Я не мог наглядеться на князя: уважение, которое ему все оказывали, большие эполеты, особенная радость, которую изъявила бабушка, увидев его, и то, что он один, по-видимому, не боялся ее, обращался с ней совершенно свободно и даже имел смелость называть ее ma cousine, внушили мне к нему уважение, равное, если не большее, тому, которое я чувствовал к бабушке. Когда ему показали мои стихи, он подозвал меня к себе и сказал:
  • Лариса. Никакой особенной радости не чувствую.
  • Впрочем, и первое, и второе уже настолько вошли в его жизненный обиход, что не составляют для него неожиданности, а следовательно, не вызывают ни особенной радости, ни особенного огорчения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенный»

Значение слова «радость»

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «радость»

РА́ДОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство удовольствия, удовлетворения.

Все значения слова «радость»

Синонимы к словосочетанию «особенная радость»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «радость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я