Предложения со словосочетанием «особенная важность»

Эффект конструкции зависел от точно налаженной перемены полюсов, что придало особенную важность уникальному коммутатору, созданному учёным.
Вы видите их перед собой, по крайней мере тех, которые по красоте своей достойны внимания живописца, отыскивающего себе модель для картины особенной важности.
Это обстоятельство определяло логику внутреннего развития советского атеизма, заставляя, например, пропагандистов атеизма переносить фокус своего внимания с борьбы против церкви и церковных догм на поиск замены религиозным обрядам и ритуалам – той сфере, которая имеет особенную важность для православия.
Последнего рода монастыри представляют особенную важность для истории, потому что такие монастыри привлекали население в пустынные места и были одними из главных двигателей русской колонизации.
Статься может и то, что такие послания, проходя предварительно через цензуру наставницы, ограничивались только тем, что в отношении любви не имело никакого существенного значения, и потому гувернантка принцессы, побывавшая при разных европейских дворах того времени, где девическая скромность – хотя бы и принцесс – не считалась необходимою добродетелью, не видела особенной важности в маленьких грешках своей царственной воспитанницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узластый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это придавало посылке особенную важность.
Вам говорили об особенной важности настоящего дела, о высоком положении одного из подсудимых, о друзьях и недругах его.
Похвалите его и отметьте особенную важность, правильность и полезность его мыслей, взглядов и действий.
Помимо сбережения сока для организма, здесь особенную важность имеет то, что исключается возможность значительных изменений в деятельности пищеварительных желез вообще.
Учёт конституциональных особенностей приобретает особенную важность при решении основных вопросов спортивной практики: при ориентации на занятия конкретным видом спорта, спортивном отборе, выборе характера физических упражнений, особенностей течения и длительности восстановительных процессов, и, наконец, для профилактики заболеваний у спортсменов.
Он непритворно сокрушался, что сан (слово это он произносил с какой-то особенной важностью) не позволяет ему охотиться с ружьём, и всегда с восторгом вспоминал то время, когда он, бывши ещё учителем приходского училища, щеголял в нанковом сюртуке и триковых брюках и в свободное время по целым дням шатался с ружьём.
Конечно, особенной важностью обладает дифференцированный анализ этих данных по социальным слоям, отдельным социальным группам, отдельным культурным группам, молодёжным движениям, группам поклонников и т. п.
Как бы ни была велика реформа, произведённая кем-нибудь или сама собою происшедшая в языке, она никогда не может быть фактом особенной важности.
Лёгкий японский акцент придавал голосу особенную важность и шик.
Вопрос о государстве приобретает в настоящее время особенную важность и в теоретическом, и в практически-политическом отношениях.
Он видел бы в своём отцовском предназначении особенную важность в том, чтобы познакомить маленькую женщину с природой мужского мышления, особенностями мужской энергии в самых чистых проявлениях.
Это уженье в полоях имеет особенную важность потому, что в знойное летнее время, кроме раннего утра и позднего вечера, и то на местах прикормленных, трудно выудить что-нибудь порядочное и в материке пруда, и в его верховье, и в реке, тогда как здесь добыча бывает иногда чрезвычайно изобильна и разнообразна.
То есть, для эффективной реализации особенную важность представляет совершенствование показателей специальной выносливости организма, с приоритетом развития энергетического потенциала, в рамках специфических условий игры в футбол.
А. В. Антиповым, В. П. Губа и др, отмечают что при длительном, пролонгированном применении однообразного ограниченного комплекса средств по осуществлению подготовки спортсменов- футболистов, способствует повышению адаптационного потенциала физиологических систем человеческого организма, наряду с этим способствуя значительному снижению уровня влияния на организм спортсмена комплекса тренировочных воздействий, с замедлением общих темпов развития системы скоростно-силовых способностей, которые представляют для спортсменов особенную важность.
Он редко наказывал крестьян, и то в случаях особенной важности или личной известности ему виноватого человека; зато старосты и приказчики терпели от него наравне с дворовыми.
Нередко они вместе проявляли инициативу, когда на кону стояло дело особенной важности – например, школьное мероприятие.
– Нам, значит, особенной важности мало… осведомиться желательно – не больше того.
После того как этот другой человек произвёл специфическое действие, путь разрядки обретает особенную важность на двух уровнях: с одной стороны, субъект на психическом уровне устанавливает связь между устранением неудовольствия и вмешательством определённого лица, и у него появляется чувство «взаимопонимания» (p. 336); с другой стороны, субъект на телесном уровне создаёт образ того, что требуется для устранения неудовольствия: формирует моторный образ удовлетворения.
Наличие же ментального блока лишь убедит их в особенной важности информации, что мы попытаемся скрыть.
Иногда в жизненном коде попадаются дублиродовых или личных задач, их многократное повторение – знак особенной важности, неотвратимости и ценности этого опыта (пример дубля – на рис. 4).
Черепной свод некоторых жертв представлял для данного поселения особенную важность: зачастую верхнюю часть выскабливали и очищали, а потом делали из неё так называемую мадленскую чашу.
И спасибо, что приехал, покараулил комнату и мой вполне нормальный сон, а особенная важность тут в том, что я не просила тебя об этом, но тебе пора.
Остальные божества не представляют особенной важности и интереса.
Последнее приобретает особенную важность, поскольку сами греки как-будто ничего не знали о своей прежней жизни в какой-то другой стране и обретении ими земли, ставшей на многие века вперёд их общей новой родиной.
Вместе с волосистостью или пушистостью ягод замечается также волосистость на листьях, особенно на их черешках, что составляет побочный признак для отличий; у сеянцев этот признак не сохраняется и некоторые растения выходят гладкими, что имеет особенную важность для десертных ягод.
Автобиографический материал представляет особенную важность при жизни автора его, так как всякое противоречие, встречающееся в нём, по сравнению со свидетельствами из других источников, может быть разъяснено самим автором и факт восстановлен во всей его полноте.
Я начинал придавать особенную важность этой записке, хотя одно оставалось необъясненным: каким образом она была так небрежно забыта в кармане?
Для дальнейших целей наших он имеет особенную важность, и потому позволим себе указать существенные выводы, добытые представителями этого направления.
По его воззрению, арианский вопрос не представлял особенной важности и серьёзности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особенная важность»

  • Он старался всё время не слышать этих разговоров о способе пеленания будущего ребенка, старался отворачиваться и не видеть каких-то таинственных бесконечных вязаных полос, каких-то полотняных треугольничков, которым приписывала особенную важность Долли, и т. п.
  • — Привалов… Гм… Привалов очень сложная натура, хотя он кажется простачком. В нем постоянно происходит внутренняя борьба… Ведь вместе с правами на наследство он получил много недостатков и слабостей от своих предков. Вот для вас эти слабости-то и имеют особенную важность.
  • Неугомонная супруга… но мы и позабыли, что и она тут же сидела на высоте воза, в нарядной шерстяной зеленой кофте, по которой, будто по горностаевому меху, нашиты были хвостики, красного только цвета, в богатой плахте, пестревшей, как шахматная доска, и в ситцевом цветном очипке, придававшем какую-то особенную важность ее красному, полному лицу, по которому проскальзывало что-то столь неприятное, столь дикое, что каждый тотчас спешил перенести встревоженный взгляд свой на веселенькое личико дочки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особенный»

Значение слова «важность»

Афоризмы русских писателей со словом «особенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особенный»

ОСО́БЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный.

Все значения слова «особенный»

Значение слова «важность»

ВА́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Особая значительность, большое значение.

Все значения слова «важность»

Синонимы к словосочетанию «особенная важность»

Ассоциации к слову «особенный»

Ассоциации к слову «важность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я