Предложения со словосочетанием «особая настойчивость»

Китайские броненосцы израсходовали запас фугасных снарядов и ничем не могли повредить японцам, а те, по-видимому, разочаровались в эффективности мелких снарядов и тоже не проявляли особой настойчивости.
В тот период он был вынужден подчиняться разнообразным обстоятельствам, вызванным политической обстановкой, и, бывало, рисковал потерять поддержку, когда проявлял особую настойчивость.
И однажды, когда муза проявила особую настойчивость, вам попадается на глаза моя книга.
С особой настойчивостью они будут охотиться на умения, заклинания и амулеты сгинувших мастеров.
Было несколько лотов, на которые я особо просил его обратить внимание, и за них он должен был бороться с особой настойчивостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смутительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот вспоминает, что у него есть аспиранты, только когда в дверях его кабинета по семь раз в день с особой настойчивостью начнёт прорисовываться некая смутно знакомая физиономия.
Но, как и все мужчины, проблемы он не любил, поэтому помощь предлагал без особой настойчивости.
Как мог, он пытался отшутиться, однако же дамы местного общества отличались особой настойчивостью, когда речь шла о двух вещах – замужестве их дочерей и удовлетворении их любопытства.
С особой настойчивостью противник пытался пробиться на участке шоссейной дороги.
Решил, что на данном этапе этот навык – не то, что стоит изучать с особой настойчивостью.
– Полагаю, они взломали один из твоих аккаунтов и узнали всю нужную им информацию, – поясняет подруга, откидываясь на спинку кресла, – потому и таранят твою почту с особой настойчивостью.
– Без особой настойчивости монах мягко коснулся руки генерала.
Поиски нового места работы успеха не имели, да они уже и не отличались особой настойчивостью, поскольку новый переезд все увеличивающейся семьи представлялся делом нереальным.
Увы, зенитные прожектора не пережили первой же атаки, потому что «Потрошители» охотились за ними с особой настойчивостью.
Можете составить мне компанию, – предложил он без особой настойчивости в голосе.
Засев в своей импровизированной полевой крепости, те отбивали все атаки монголов, благо, те особой настойчивости не проявляли, надеясь, что жажда заставит русских выйти.
Кроме некоторых случаев особой настойчивости и высчитывания «тех самых» дней и любви по расписанию, большинство моих знакомых беременных и родивших к настоящему моменту, а также женщин, с которыми мне приходилось работать, подтверждают, что в тот раз всё было по-особенному.
Такие методы охоты привили породам чуткий нюх и особую настойчивость – подстреленного рябчика или тетерева ещё найти и принести следовало.
В то время, когда мы предпринимали меры предосторожности, необходимые для длительного сопротивления, враг не проявлял особой настойчивости.
Но я не отличался особой настойчивостью.
Страх сегодня с особой настойчивостью не хотел отступать.
Любин муж на этом упорно настаивал, а мой не проявлял особой настойчивости.
Это кропотливое самоисследование, которое должно выполняться со всем возможным усердием и тщательностью, потребует от вас, кроме того, особой настойчивости и искренности, ибо одна из особенностей человеческой природы – и в первую очередь ума – состоит в том, что человек – даже перед самим собой – невольно пытается выставить все свои мысли, чувства, слова, поступки в выгодном для себя свете.
Она чувствовала это и изводила меня с особой настойчивостью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особая настойчивость»

  • Для религиозного самоощущения решающим остается одно: прикосновение Божества, вера, «яко есть» [На значение пессимизма и потребности искупления указывают с особой настойчивостью философы пессимизма Гартман и Древе.
  • Граф сообразил, что настойчивостью он может разрушить обаяние к своей особе, которое успел внушить Ольге Ивановне, и кто знает, что под ее влиянием Кора может измениться к нему, так как он еще не успел — он чувствовал это — совершенно овладеть ее сердцем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «настойчивость»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «настойчивость»

НАСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. настойчивый. Настойчивость характера.

Все значения слова «настойчивость»

Синонимы к словосочетанию «особая настойчивость»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «настойчивость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я