Карта словосочетания «особая миссия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «особая миссия»

У меня были кое-какие подозрения, что это дитя тропиков явилось сюда не случайно, а для выполнения какой-то особой миссии.
Оказалось, шаман сразу понял, что именно моему отцу выпала особая миссия – ему предстоит передать это знание дальше, на другой конец света.
Тебе же в этот день предстоит особая миссия, – она улыбнулась.
Он у вас только что родился или только ещё должен появиться на свет, и на вас лежит особая миссия.
Господствующее число 11 с детства накладывает на своего носителя особую миссию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: химиотерапевтический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это прекрасно, но только одного этого недостаточно, ведь особая миссия педагога заключается в наблюдении отнюдь не за насекомыми и бактериями, а за человеком.
Но чем это может обернуться для общества, чьё сознание помрачено очередным лжеучением, и чья воля подчинена самомнению убеждённого в своей особой миссии правителя?
На поэта возложена особая миссия, которую он обязан выполнять, как бы тяжело ему это ни было.
Когда мы говорим о человеке, который что-то творит своими руками, своей жизнью, мы говорим не только о некоем «творческом человеке», а о человеке, который имеет какую-то особую миссию в жизни.
Однако именно на конституционную юстицию возлагается особая миссия поддержания конституционной законности и правопорядка.
Этот тип военной одежды соотносит одетого в неё с «историческими моделями воина, классической ареной мужского героизма», и идентифицирует его «как человека, выполняющего особую миссию» (Weltzien 2005: 240–241).
Но мои друзья и коллеги ещё десять лет назад убедили меня, что книги несут особую миссию: для их написания автор должен уместить мысли в комплексный печатный ресурс, где весь материал изложен в простом для понимания формате.
Историческая судьба словенского народа стала первопричиной особой миссии, которую осуществляла национальная литература, – осознание единства словенской нации через художественное слово.
– Во многом оно стало возможным благодаря результатам особой миссии, которая была возложена на вашего отца.
С самого начала гимн провозглашает британцев народом «избранным» с особой миссией править не просто морями, но и миром.
Государственная власть ничем не выказывала того, что на неё возложена какая-то особая миссия, не обнаруживала своей главной функции – генератора общественного развития.
Славянофилы верили в высокое предназначение, особую миссию русского народа в борьбе с мировым злом.
Он приезжает как специальный агент, как осведомитель, как глава особой миссии, чтобы установить неофициальные отношения с большевиками.
Каждому из нас была назначена особая миссия и дано всё необходимое для её успешного исполнения.
Репрессии коснулись и писательской среды, которой была предписана особая миссия – формирование новой коммунистической психологии.
Она, наконец, осознаёт, что у её мужа особая миссия на земле, он – утешитель живущих.
Кого-то послали сюда спасти одного человека и этим спасти сотни или тысячи других, потому что у него важная особая миссия.
Журналистика выполняет особую миссию политической и социальной ориентации, воспитания и распространения культуры в обществе.
Люди стали считать харизматичными – одарёнными свыше ради выполнения особой миссии, для общего блага – не только служителей церкви, но и полководцев, руководителей государств, лидеров политических партий и прочих общественных деятелей.
Рано, слишком рано для связи этой пары, которой уготована особая миссия.
– У нас здесь особая миссия, – найти вампиров и узнать о них как можно больше, правильно?
А так как сама планета была столь прекрасна и интересна, что искать ещё что-то было просто излишним, пока они не подрастали для исполнения особых миссий.
Первый ребёнок имеет особую миссию – он создаёт в семье структуру.
Как бы то ни было, у нашего уровня особая роль и у нас должна была быть особая миссия, у каждого…
Во-первых, это ей тут поручили особую миссию, находить потерянные души, а он последовал за ней.
На него возложили особую миссию возмездия…
Но такие, как «Центральное дело», обладают особой миссией и её переиздание, надеюсь, будет воспринято читателями как попадающее в нерв нашего сложного времени, когда от нас требуется переосмысление исторического пути якутского народа.
И дети нового времени получат особую миссию, они смогут беспрепятственно раскрыть и активировать матрицу божественного сознания, что находится в около орбитном пространстве, ожидая готовности всех участников, что включены в процесс вознесения.
А дети инвалиды, у них в этом мире особая миссия нести в эту жизни частичку тепла, счастья, света, и любви!
Тебя ожидает особая миссия.
Суть всех повествований сводилась к одному – всегда пара, всегда особая миссия, с вероятностью благоприятного исхода 50 %.
Что касается особой миссии… вы остаётесь десантной группой, ответственной за финальную часть операции с «хирургами».
Кроме того, русскому агенту могут быть поручены особые миссии различной степени важности, не связанные с его непосредственной деятельностью, но которые обусловлены самим её характером (см. правило 2).
Я по-прежнему не считаю, что наделён какойто особой миссией, что должен «открыть глаза» непросвещённому человечеству – нет, я вполне обычный человек.
Не потому, что они себе не могут семейное счастье создать, вроде как «сапожник – без сапог», а потому, что есть у них в жизни особая миссия, которая заменяет и семью и детей.
Вернее, он проживает чисто биологическую жизнь, но не человеческую, ведь человек не растение и не животное, он приходит в этот мир со своей особой миссией созидания, творения, эволюции.
Такая забота могла означать одно – для них уготовлена особая миссия.
В этом случае особых миссий на вас не возлагаю.
Реализация особой миссии предполагала экспансионистский элемент во внешней политике такого политического образования.
– Мы снова вдвоём, у нас снова особая миссия
И вот мы стоит полностью объятые великими пламенами единения, преображения и всезнания, наделённые особой миссией, и каждый обретает точку служения.
Нет! Кто может отругать вернувшихся с особой миссии деток самого лютого повелителя рода. Только он сам! Но…
Второе не обязательно вытесняет первое, а скорее надстраивается над отношениями первого порядка, дополняя чувство ответственности перед следующими поколениями специфическим комплексом переживаний и сантиментов престижа национальной общности как государства, замещающего прежнее понимание сословной или родовой чести, в некоторых случаях – идеологическим сознанием особой миссии своего «народа» (нации).

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «миссия»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «миссия»

МИ́ССИЯ, -и, ж. 1. Поручение, задание.

Все значения слова «миссия»

Синонимы к словосочетанию «особая миссия»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «миссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я