Предложения со словосочетанием «особая интуиция»

Не знаю, откуда оно взялось, вроде никогда особой интуицией не отличалась, но сейчас почему-то безоговорочно доверилась внутреннему чутью.
Но журналист должен обладать особой интуицией: уметь выхватить из потока информации важную крупицу.
Впрочем, говорят, что для этого тоже нужна особая интуиция.
Новый детектив: умный, талантливый, одарённый особой интуицией и жаждой справедливости.
Хоть я и никогда не отличалась особой интуицией и самосохранением, но в этот раз, перепрыгнула все неловкие и опасные ситуации, в которые я когда-либо попадала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растирочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девочка могла найти в лесу практически любую траву, полагаясь на какую-то особую интуицию, и делала это настолько быстро и умело, что даже мать, искусная травница, не могла не удивляться и надеялась, что дочь со временем сможет её заменить.
Благодаря умению “путешествовать в желаемое будущее”, вы приобретёте особую интуицию и способность мыслить стратегически.
Чтобы заставить эти факты и обломки прошлого говорить, дать им вторую жизнь, необходима особая интуиция, как способность непосредственного постижения подлинной живой реальности, всегда остающейся в настоящем от ушедших эпох.
Особенно в тех случаях, когда прогнозы делаются гениальными людьми, обладающими особой интуицией, своего рода "внутренним зрением".
Он не терпел попыток им манипулировать, предугадывал любую хитрость, у него была какая-то особая интуиция.
– Так, одарённый особой интуицией ребёнок!
За три года службы в милиции он наслушался баек об особой интуиции оперативников, но не особо верил в эти россказни, считая, что чутьё на самом деле – не что иное, как опыт, помноженный на аналитические способности.
Не мой путь как у героев сериала – под опекой мудрых правоохранителей за счёт особой интуиции или дедуктивного метода, очищать мир от злодеев.
Мои способности видеть прошлое и будущее не что иное, как экстрасенсорные способности и, то …это громко сказано …скорее просто особая интуиция.
Бывают и агенты от бога – те, кого отличает особая интуиция и везение.
Самая главная задача человека – с помощью особой интуиции праджни достичь состояния самадхи, получить просветление бодхи, и тогда карма, то есть бесконечная запись всех деяний и помыслов, привязывающая к колесу перерождений, отвалится, и человек войдёт в состояние нирваны, бесконечного блаженства, и его персональный дух, атман, сольётся в экстазе со всеобщим духом, Брахманом.
Собака обладала особой интуицией, и собирался наравне со всеми, даже положил в чемодан к жене свою любимую игрушку.
Создание в регионах благоприятного бизнес-климата – задача для управленцев не просто высококвалифицированных, но и одарённых особой интуицией, знающих в совершенстве не только азы управленческой науки, но и местные условия вплоть до менталитета.
Ведь для вынесения приговора, мнения, суждения по незавершённой работе непременно нужно обладать особой интуицией, талантом и тактом, а ими владеют редкие люди.
Для этого нужна особая интуиция, что-то вроде абсолютного музыкального слуха.

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «интуиция»

  • ИНТУИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Безотчетное, стихийное, непосредственное чувство, основанное на предшествующем опыте и подсказывающее правильное понимание; чутье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТУИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «интуиция»

ИНТУИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Безотчетное, стихийное, непосредственное чувство, основанное на предшествующем опыте и подсказывающее правильное понимание; чутье.

Все значения слова «интуиция»

Синонимы к словосочетанию «особая интуиция»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «интуиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я