Предложения со словосочетанием «особая изобретательность»

Несмотря на все наши усилия, мы не проявили особой изобретательности.
В современном своём смысле «бриколаж» означает особую изобретательность, способность находить решение проблемы при отсутствии необходимых или привычных инструментов и материалов.
Органики отличались особой изобретательностью во всём, что так или иначе касалось противостояния с их же сородичами. И шпионаж исключением не стал.
От иудейских законоучителей требовалась особая изобретательность и правовая изощрённость в работе по сглаживанию противоречий между древними законами и реальной жизнью.
На практике же это чрезвычайно сложная, порой длительная, а нередко и очень длительная, очень опасная работа, требующая особой изобретательности, кропотливости и высокого профессионализма, опирающегося на колоссальный объём знаний в разных сферах деятельности, чтобы выяснить истинное положение дел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: быстролётный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, как правило, эти господа особой изобретательностью в своих махинациях не отличаются.
Но охота на общественное признание – сложна и тонка, она требует особой изобретательности, как раз и порождающей различные «самопожертвования», «бескорыстия» и другие специфические, ярко контрастные и, в силу этого, часто успешные вариации поведения homo.
Причём виноделие и другие отрасли алкогольного производства потребовали от людей особой изобретательности, в некоторых случаях, возможно, превысившей разумные пределы.
Честно говоря, я не ждал от барона особой изобретательности: личи, подобно другой нежити, обычно рассуждают так же ограниченно, как и простые умертвия.
План не отличался особой изобретательностью и был на редкость прост в исполнении, в чём и заключалась его сила.
Всем известно, что эти птицы отличались особой изобретательностью.
Это вообще свойственно политикам, но женщины уже в древности проявляли особую изобретательность, создавая то, что гораздо позже стали называть словом «имидж».
Способы повышения материального уровня моих знакомцев не отличались особой изобретательностью – в основном, я тупо подкидывал им адекватные суммы наличных в кошельках, кейсах и даже коробках из-под оргтехники.
Друзья не проявляли особой изобретательности и требовали кто слона, кто крокодила.
От них требовалась особая изобретательность, чтобы придумывать хитрые способы добыть разведданные, документы или аппаратуру или найти подход к высокопоставленным противникам, действующим за границей.
Время расцвета ремонтных предприятий, когда они являлись законодателями мод и сами выбирали выгодную клиентуру, не требующую особой изобретательности и высоких технологий, но достаточно хорошо оплачиваемую, что и являлось главным для выполнения квартальных и годовых планов, а вместе с ними получения премий, продвижения по служебной лестнице и прочих привилегий, изобретённых советской властью.

Ассоциации к слову «изобретательность»

Все ассоциации к слову ИЗОБРЕТАТЕЛЬНОСТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особая изобретательность»

  • Безумно? // Пусть будет так. // Я — // Видишь ли, Барсук, — // Чудак. // Я люблю опасный момент, // Как поэт — часы вдохновенья, // Тогда бродит в моем уме // Изобретательность // До остервененья. // Я ведь не такой, // Каким представляют меня кухарки. // Я весь — кровь, // Мозг и гнев весь я. // Мой бандитизм особой марки. // Он осознание, а не профессия. // Слушай! я тоже когда-то верил // В чувства:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «изобретательность»

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «изобретательность»

ИЗОБРЕТА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. изобретательный.

Все значения слова «изобретательность»

Синонимы к словосочетанию «особая изобретательность»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «изобретательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я