Карта словосочетания «основные шаги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основные шаги»

Сегодня новые электронные устройства сопровождаются кратким практическим руководством, в котором прописано несколько основных шагов, необходимых для включения прибора.
Я помогу вам разобраться в четырёх основных шагах образования прибыли.
Существует шесть основных шагов к правильной организации времени.
Независимо от того, решаете ли вы свои задачи с консультантом или самостоятельно, эта книга поможет вам понять основные шаги на пути к выработке собственного плана с учётом ваших ценностей и целей.
Основой данной схемы являются три основных шага при взаимодействии принципала и агента – выбор агента, заключение договора с агентом и исполнение договора агентом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штопорить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специалисты, которые будут внедрять у себя в компаниях гибридный офис, найдут здесь описание основных шагов по выстраиванию процесса проектирования офиса нового типа и перехода к нему.
Этот код демонстрирует основные шаги, необходимые для создания BiRNN модели для задачи сентимент-анализа текста.
Там, где основные шаги представляют собой набор отдельных действий и решений, лучше вместо схемы информационных потоков использовать алгоритмическую схему.
Девять глав, представленных в книге, – это девять основных шагов, последовательно выполняя которые, вы обязательно добьётесь вполне измеримого успеха.
Ниже приведены основные шаги и рекомендации по эффективному обучению нейронных сетей.
Давайте рассмотрим основные шаги, которые могут потребоваться для создания такой технологии.
У похода на гемба есть пять основных шагов.
Аналитический доклад даёт возможность превентивно изучить феномен гибридного офиса и существующие практики, их плюсы (например, положительное влияние на здоровье работника, больший уровень автономии и заинтересованности) и минусы (плохо организованное рабочее место, переработки, стирание границ между личным и рабочим временем, высокий уровень стресса, снижение инновационного потенциала и уровня наставничества и т. д.), понять эффективность такого формата для конкретной компании, наметить основные шаги и реперные точки внедрения гибридных форматов, избежать типичных ошибок первопроходцев.
Однако необходимо было чётко и планомерно продумать основные шаги её реализации, разработать действенный механизм, отвечающий запросам и интересам большинства граждан, во многом зависящих от социальной политики государства.
Начать медитировать – это проще, чем кажется, и в этом разделе мы разберём основные шаги, которые помогут вам стартовать.
По двум из них в своё время были сделаны «сквозные примеры», отражающие применение всех основных шагов методики, но и упрощённые для учебных целей.
Наиболее прямой и эффективный путь решения последней задачи включает следующие основные шаги.
Поэтому основной шаг в начале эффективной работы – создание и сохранение убедительной картины вашего будущего, которую вы оцените выше краткосрочного комфорта.
В ней будут выделены основные шаги лечения и показано, что ожидает вас впереди.
Развитие SQ включает десять основных шагов. Они ведут к пониманию того, почему мы такие, какие есть, и как нам стать теми, кем мы хотим быть.
Пройдём основные шаги в создании и рассмотрении типологии.
В этом разделе я хочу описать основные шаги, или вехи, расстановочной работы, как это вижу и понимаю я, обратить внимание на узловые моменты, знание последовательности которых облегчит работу начинающим расстановщикам и будет полезно всем интересующимся этой темой для собственного личностного развития.
Ниже описаны основные шаги, которые требуется выполнять регулярно, раз в полгода-год.
Если вы только начинаете работать с Figma, этот гид поможет вам освоить основные шаги для создания нового проекта.
Благодаря этому основной шаг выполнял элегантно и уверенно.
Именно на этот период пришлись основные шаги американской администрации по реформированию оборонной промышленности.
Но мы постарались выделить основные шаги, которые помогут обозначить чувства конкретнее, нащупать болевые точки и сформулировать собственную стратегию поведения.
Подобно другим методам, модели ранжирования опираются на основные шаги процесса выбора проекта (см. врезку «Фундаментальный процесс выбора проектов»).
И в итоге указаны основные шаги для принятия решения и реализации своих идей по дальнейшему развитию бизнеса.
Рассматриваются основные шаги по сокращению затрат (включая понятие аутсорсинга), сокращению непроизводственных затрат, модернизации производства.
Для того, чтобы не просто разобраться, что же происходит, но и понять, как же вам сейчас себя вести, чтобы ваше расставание было лёгким, в книге описаны 6 точных основных шагов и предложены 11 техник, которые помогут вам быстро и безболезненно выйти из вашей ситуации.
Именно понимание действия, ситуации как праведной или неправедной и будет основным шагом правильной реконструкции истории.
В ходе данного лабораторного практикума рассмотрены основные шаги создания расписания с помощью Microsoft Project.
Мы расскажем, какие основные шаги нужно сделать, начиная с нового взгляда на заказчиков и заканчивая вопросами формирования комплексной стратегии.
Основные шаги выучены очень давно, а новая связка оживила танец.
Кратко изложим основные шаги, требуемые для реализации концессионных партнёрств.
Представляешь, он даже достал свой толстый ежедневник и попросил меня перечислить основные шаги рецепта!
На рисунке 1.4 показаны основные шаги при построении модели бизнес-процесса.
Решив не забивать себе этим сильно голову, я всё же понял, какие основные шаги должен сделать.
Основные шаги последовательности были выполнены…
Я также предоставлю вам основные шаги алгоритма на основе этой формулы, которые помогут вам применить её в решении различных задач.
– Хорошо. Итак, начнём. Все встали лицом к зеркалу. Отрабатываем основные шаги вальса.
Потом совсем новичков отправили в маленький зал учить основные шаги.
Недалеко от них высокий и очень худой русский парень вытанцовывал основные шаги ча-ча-ча.
Не обращая внимание на недомогание, она всё же включила музыку и принялась вспоминать основные шаги.
Основные шаги дались, впрочем, без какого-то труда.
Его полная беспомощность как танцора выяснилась через пару месяцев (задолго до этого выяснилась ещё его полная беспомощность как художника, поэта и музыканта), когда он всё ещё ходил в группу, где обучали основным шагам.
– Так и есть. То есть… движения бачаты имеют основной шаг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные шаги»

  • Основной план действия Половодов и дядюшка, конечно, не открыли Ляховскому, а воспользовались им только для первого шага, то есть чтобы затянуть дело по опеке.
  • Сущность второго состоит в том, что и до Петра Россия «в недрах своих заключала обильные источники силы и благоденствия, обнаруживала очевидное стремление к благоустройству и образованию, знакомилась, сближалась с Европою, и хотя медленно, но твердым и верным шагом подвигалась к той же цели, к которой так насильственно увлек ее Петр Великий, не пощадив ни нравов, ни обычаев, ни основных начал народности» («Введение», стр. XIV).
  • Шаг за шагом обрисовываются невидимые нити, которыми связываются в одно целое отдельные единицы, и, наконец, рельефно выступает основная форма, первичная клеточка, в которую отлилась бесшабашная приисковая жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «шаг»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я