Предложения со словосочетанием «основные персонажи»

В качестве основных персонажей наскальных картин выступают животные.
Итак, мы уже сегментировали нашу целевую аудиторию, выделили основных персонажей, определили их ключевые потребности и продумали критерии для удовлетворения каждого из них.
Читая романы, в которых есть несколько основных персонажей, мы можем заметить, что зачастую главный герой появляется в книге самым первым.
Нетрудно догадаться, что в качестве основного персонажа скульптурной композиции автор выбрал морского царя.
Это делается по принципу фоторобота – сначала выбирается основной персонаж, например маленький круглолицый мальчик или мужчина средних лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мётчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее убедительным объяснением служит менталитет всех основных персонажей драмы.
Всё его внимание поглощено решением вечных вопросов человеческого бытия, чем круглосуточно занимаются основные персонажи его романов.
Конечно, у всех основных персонажей должны быть убедительные и завершённые арки характеров, но чья арка будет самой главной?
Вообще, это редкий случай, когда главные персонажи, основные персонажи изображены спиной к нам.
Если один герой врал другому, зрители, конечно, чувствовали второе дно, однако в основном персонажи высказывались в открытую, как на духу.
Мифы, в основе которых лежат представления о видах животных и растений. Основные персонажи наделены чертами и человека, и животного.
Она начнётся с того, что большинство людей считает «концом всего», – то есть со смерти основного персонажа.
Но на самом деле основной персонаж аккаунта – само печенье.
Если ранняя фаза движения ещё поддаётся сколько-нибудь компактному обозрению, то простой перечень основных персонажей, философское творчество которых так или иначе – позитивно или критически – связано с феноменологией, занял бы многие десятки страниц.
Если вы пишете историю с несколькими главными персонажами и/или точками зрения и до сих пор не определились, кто ваш основной герой или чья арка самая большая, задайтесь вопросом: кто из основных персонажей больше всего похож на моего читателя?
Всё изложенное в этой книге является плодом фантазии автора, основные персонажи являются вымышленными, любое совпадение с реальными событиями, организациями, реально живущими или жившими людьми чисто случайно.
Как правило, всё же лучше ввести одного главного героя, одного-двух основных персонажей, нескольких второстепенных, а также эпизодических.
В этом неординарном дорожно-транспортном происшествии, помимо пассажиров автобуса №7 и случайных прохожих, невольно оказавшихся свидетелями скандала, принимали участие два основных персонажа.
Попробуем дать ответ на этот вопрос, анализируя характер и жизненный путь основных персонажей романа.
Выбор основного персонажа станет окончательным.
Не буду афишировать её название и имя основного персонажа предлагаемой вам истории.
Почти для всех основных персонажей истории смерть стала просто этапом тренировок, для некоторых неоднократным, что и привело к почти равнодушному её восприятию, убрав страх перед конечностью бытия и одновременно полностью обесценив само умирание кого-либо.
Исходя из того, что действие фильма разворачивается на границе двух менталитетов (русского и американского), помимо сопоставления основных персонажей фильма, для более выпуклой фиксации этого ментального пограничья, были введены две виртуальные ролевые позиции: «русский» и «американец».
Сюжет строится на взаимоотношениях четырёх основных персонажей – двух слуг и двух хозяев.
Компьютер меняет их поведение, в зависимости от игры основного персонажа.
Я приехала домой и принялась составлять список основных персонажей своей «драмы».
Все серо-черное, мчащееся куда-то; вяло бормочущий двойник, постепенно забирающий жизнь основного персонажа
Собственный авторский миф, словно тонкой или толстой иглой – словно напоминая о бывшей профессии основного персонажа книги – сращивает их в неведомых соединениях.
Содержанием жизни правителей – основных персонажей произведения – помимо неизбывных страстей человеческих, была жестокая борьба за победу иудейской веры над язычеством.
Заместители, соответствующие основным персонажам, помогают установить смысловые связи между ними.
На выходе мы попали в окружение местных торговцев, продающих различные сувениры, изготовленные из камня: декоративные блюда, фигурки основных персонажей буддизма и многое другое.
Все основные персонажи русских мифов, те духи, которые сопровождали русичей на протяжении тысячелетий в их жизни, появились здесь.
Об основном персонаже поэмы «Кавказский пленник» поэт писал: он доказывает, что «я не гожусь в герои романтического стихотворения».
Как я уже писала в своей первой книге «Медитация исцеляет: без боли в новую жизнь», результат появится только в том случае, когда осознанно устраняется основной персонаж и главная причина возникновения болевых ощущений: «боль-разум».
Сюжет ненаписанного ещё не ясен до конца, но основные персонажи уже намечены, обрели свои лица и характеры.
От меня требовалось прописать диалоги основных персонажей с фигурами второго плана.
Однако обратим внимание, что в сказке три основных персонажа: заяц, ворона, собаки.
Капитал очень часто является основным персонажем шоу на исторические темы.
А также упомянем о других, может быть, и не основных персонажах повествования, но очень важных элементах того мира.
Теперь в любом словаре по мифологии можно прочитать: ведьма – один из основных персонажей демонологии восточных и западных славян, сочетающий в себе черты реальной женщины и демона.
Имей в виду, что все основные персонажи могут чему-то тебя научить, а некоторые и дать уникальное задание на получение соответствующего класса.
Я, было, собрался его прочесть, но шум голосов сообщил мне, что пожаловали основные персонажи грядущего действия.
Я дорожил этим изданием, которое мне хотелось видеть изысканным: готическая обложка из искусственной кожи, акварельные рисунки основных персонажей, ещё не издававшиеся предисловие и послесловие.
Многие основные персонажи нарисовались ещё тогда, хотя в литературном отношении этот опус был весьма незрелым.
Фигуры основных персонажей выступают на нейтральном поле грубо и резко.
Если ты до сих пор не бросил просматривать наши беспорядочные записки, то, наверное, страшно приустал от затянувшегося до безобразия занудливо-добросовестного представления семерых основных персонажей, кои должны составить будущий каркасный рисунок сюжета, тем более, что никто и не гарантирует его безусловной для тебя занимательности.
Чувствовался «Хорер», где я был основным персонажем действа.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «персонаж»

  • ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «персонаж»

ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж.

Все значения слова «персонаж»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «персонаж»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «персонаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я