Карта словосочетания «основные имена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основные имена»

Понимает только некоторые части речи, в основном имена существительные.
До наших дней дошли в основном имена и предсказания 12 сивилл.
Существует несколько видов форели, однако различать их умеют лишь немногие знатоки, ведь все эти виды называются основным именем – «форель», как и голуби повсеместно делятся только на домашних и диких, но если говорить о домашних голубях, то они называются и хелмитс, и ранте, и почтовый голубь, и зобастый голубь, то есть у них очень много названий.
Домен и поддомен: Домен – это основное имя вашего сайта (например, example.com), а поддомен – это часть домена перед точкой (например, blog.example.com).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аннигиляционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На правой странице теснился печатный текст с рукотворными украшениями сусальным золотом и кошенилью, оттенявшими в основном имя ангела и заглавную буквицу описания.
Нет, так сказать нельзя, ведь я использовал фрагменты основного имени – это фрагменты моей основной мелодии, просто неудачно скомпонованные.
У нас есть одно основное имя – то, которое было записано в свидетельстве о рождении.
Давайте проследим, насколько соответствуют друг другу моё основное имя и главное малое имя, насколько сильна связь между корнем и стволом моего дерева имён.
Мы видим, что здесь повторяются числа основного имени, 1 и 8, хотя они занимают другие места.
Далее, если в пифагорейской системе основным именем считается то, которое дано официально, записано в свидетельстве о рождении, то в халдейской – имя, которое чаще всего используется.
Представленное учебное пособие «Сравнительная культурология» знакомит студентов с предметом сравнительной культурологии, с понятийно-категориальным аппаратом, используемым современной наукой, с основными именами учёных периодами формирования сравнительной культурологии.
По существу моё первое и основное имя.
У каждого таркаши есть основное имя, которое даётся ему через 12 дней после рождения и фамилия, которая даётся позже.
Основные имена их можно здесь найти в перечислении.
Шершеневича если называть только основные имена.
Для точности определения мы предлагаем называть исторических предков русского народа, которые упоминаются в различных источниках под множеством имён и прозвищ, одним основным именем – «казаки».
Основное имя держали в строгом секрете от посторонних людей и посвящали в него только самых близких.
Любая наука развивается через работы и труды её специалистов, поэтому всем желающим ориентироваться в арбитражном процессе необходимо знать хотя бы основные имена специалистов, работы которых наиболее значимы, интересны, вызывают дискуссии и оказывают влияние на развитие доктрины, законодательства и в какой-то мере практики.
На самом деле довольно долго записывали в основном имена царей (без царей куда ж денешься!) и всякие хозяйственные подробности – например, сколько у человека овец, сколько у него кусков меди лежит в сарае, или кто кому что должен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основные имена»

  • Ты знал, ты не мог не знать эту основную тайну природы человеческой, но ты отверг единственное абсолютное знамя, которое предлагалось тебе, чтобы заставить всех преклониться пред тобою бесспорно, — знамя хлеба земного, и отверг во имя свободы и хлеба небесного.
  • Но во имя умственного богатства и многообразия народ должен иметь и свои возражения против основной своей направленности.
  • Эти-то три возвышенные идеи — истинного, доброго и прекрасного — составляют три основных столба, на которых покоится здание франкмасонского союза и которые, нося три масонских имени: имя мудрости, имя крепости и имя красоты, — служат, говоря языком ремесла, причалом образа действий вольного каменщика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «имя»

  • И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «имя»

И́МЯ, и́мени, мн. имена́, имён, имена́м, ср. 1. Личное название человека, даваемое ему при рождении.

Все значения слова «имя»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «имя»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «имя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я