Карта словосочетания «основной узор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основной узор»

Ведь, прежде чем предлагать модели детской одежды, мы постараемся понятно и доходчиво объяснить, как выполнять основные узоры вязания.
Как правило, его используют в тех случаях, когда край изделия выполняется без резинки, то есть сразу основным узором.
На небольших вещах – сумочках, кошельках, подстаканниках – основной узор располагался горизонтально, как правило, в верхней или нижней части предмета.
Набрав все петли, одну из спиц освободите. Следите, чтобы петли не слетели. После этого можно приступать к выполнению основного узора.
Следующую часть нужно делать на небольшом расстоянии от неё и начинать с верёвочки, после которой следует приступить к плетению основного узора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лимфодренаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Связать цепочку из 100 воздушных петель и провязать 1 ряд столбиками с накидом, далее продолжить работу основным узором по схеме (рис. 1).
Консерватор или революционер основывают свои убежденья, разумеется, на конкретных доводах философского, морального или практического порядка, но исследователь вскроет и в том, и в другом, как основной узор личности, врождённые склонности и несознанные усмотрения, которыми определяется характер их идей.
Он определил пять основных узоров пальцевых отпечатков и чётко охарактеризовал каждый из них с последующим подразделением.
Затем следовало – и это было главным для массовой регистрации – подразделение основных узоров.
Эти цифры, обозначающие основные узоры, дадут формулу, согласно которой будет достигнуто упорядочение классификации карточек с отпечатками пальцев.
Иногда мне кажется, что за основным узором множество женщин, временами там только одна. Она быстро ползает по кругу, сотрясая рисунок.
На спицы № 3,5 набрать 126 (134) петель и вязать 7 см резинкой 2 × 2, далее работу продолжить основным узором «плетёнка».
Для чехла на подушку на спицы наберите 40 петель и вяжите основным узором полотно длиной 80 см, после чего все петли закройте.
Через 45 см от начального ряда закрыть с обеих сторон для пройм по 7 петель и далее вязать на оставшихся петлях основным узором.
К тому же мы с самого начала с ним крепко сцепились из-за моей позиции относительно основного узора картины.
Но она смогла вывести основной узор ожерелья, и удовлетворение вызвало здоровую сонливость.
После рябины он займётся кувшинками – может быть, основной узор стоит чередовать с высовывающейся из воды рыбой.
Основной узор можно также сопроводить дополнительным, выложенным из кирпичей.
Спинка. На спицы № 4 набрать 119 (137) петель и вязать резинкой 2 × 2 7 см, далее работу продолжить основным узором «крупное букле».
Для одного рукава на спицы № 3,5 набрать 50 петель и вязать резинкой 2 × 2, через 5 см равномерно прибавить 12 петель и продолжить работу основным узором.
Для одного рукава на спицы № 5 набрать 56 петель и провязать 3 ряда резинкой 2 × 2, далее перейти на спицы № 6 и вязать основным узором 1.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «узор»

  • УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЗОР

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «узор»

УЗО́Р, -а, м. Рисунок, представляющий собой определенное переплетение линий, фигур, сочетание красок и т. п.

Все значения слова «узор»

Синонимы к словосочетанию «основной узор»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «узор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я