Карта словосочетания «лицевой гладью» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лицевой гладью»

Чтобы точнее понять сколько набрать петель, свяжите образец из 10-20 петель лицевой гладью той пряжей и номером спиц, которыми собираетесь вязать шапку, и посчитайте сколько получится петель в 1 см.
Для выреза горловины закройте средние 5 петель и каждую часть закончите отдельно. На оставшихся 4 петлях свяжите лицевой гладью бретели.
Провязав 6 рядов от начала выполнения лицевой глади, для приталивания убавьте с обеих сторон в каждом 6-м ряду 2 раза по 1 петле.
Далее вяжите на всех петлях круговыми рядами лицевой гладью планку горловины.
Продолжить работу лицевой гладью круговыми рядами, через 4 см от начала работы перейти на резинку 1 х 1 и провязать так 2 см.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непрестанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изделие, связанное из фасонной пряжи даже самым простым узором, например лицевой гладью, будет иметь выразительную фактуру и красивый внешний вид.
Единственное, что может испортить лицевую гладь, – это пряжа, где на нити тонкие места чередуются с утолщениями.
Со стороны проймы в каждом 2-м ряду вяжите на участке, связанном лицевой гладью, 22 раза по 2 петли вместе лицевой и 2 раза 2 петли месте изнаночной.
Я очень часто использую лицевую гладь – она смотрится просто и строго.
Именно технологичность лицевой глади делает её столь привлекательной в моих глазах.
В следующем лицевом ряду провязать по 2 петли вместе и на оставшихся лицевых петлях вязать в высоту 5 см лицевой гладью, а затем стянуть все петли рабочей нитью и выполнить задний шов шапочки (рис. 3.).
Топ выполняется очень быстро лицевой гладью. Его украшением служит милая аппликация в виде кошки, связанная столбиками без накида (рис. 1).
Но вязали не только на спицах, но и в технике одноигольного вязания, которое имитирует лицевую гладь, и при этом получая две плоские части, потом обвязывающиеся, соединяющиеся в общую вещь.
Для чехла на подушку на спицы наберите 74 петли и вяжите любым ажурным узором 40 см для лицевой стороны, а обратную сторону выполните лицевой гладью.
Затем после кромочных петель и перед ними продолжите вязать по 1 раппорту узора по схеме, а на остальных петлях вяжите лицевой гладью.
Провязав 48 рядов от начала выполнения лицевой глади, прибавьте с обеих сторон в каждом 8-м ряду 2 раза по 1 петле.
На спицы набрать 60 петель и вязать 8 рядов резинкой 1 х 1, продолжить работу лицевой гладью на высоту 8—10 см от начала вязания.
Через 1 см (2 ряда) от наборного края равномерно прибавьте на 11 петлях лицевой глади по 7 петель (для этого вывяжите из протяжки 1 лицевую скрещённую).
Через 25 см от начального ряда провяжите 6 рядов платочной вязкой, а затем вяжите лицевой гладью 25 см, после провяжите 6 рядов платочной вязкой и далее выполняйте ажурный узор 2.

Ассоциации к слову «лицевой»

Все ассоциации к слову ЛИЦЕВОЙ

Значение слова «лицевой»

Значение слова «погладить»

  • ПОГЛА́ДИТЬ, -гла́жу, -гла́дишь; прич. страд. прош. погла́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. Гладить в течение некоторого времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГЛАДИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «погладить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лицевой»

ЛИЦЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лицо (в 1 знач.). Лицевой нерв. Лицевые мышцы.

Все значения слова «лицевой»

Значение слова «погладить»

ПОГЛА́ДИТЬ, -гла́жу, -гла́дишь; прич. страд. прош. погла́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. Гладить в течение некоторого времени.

Все значения слова «погладить»

Синонимы к словосочетанию «лицевой гладью»

Ассоциации к слову «лицевой»

Ассоциации к слову «гладить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я