Предложения со словосочетанием «основной персонал»

Для основного персонала базы изменения, вызванные приходом нового директора, не явились чем-то экстраординарным.
Да, технократические компании – это организации с низким темпом изменений из-за высокой формализации и низкой квалификацией основного персонала.
Уже сейчас на этом машиностроительном заводе максимальная в городе производительность и заработная плата основного персонала, лучшее качество выпускаемой продукции и максимальная прибыль, создаваемая 1 рабочим местом.
Основной персонал, занятый в производстве, обслуживающий все товарные потоки, – количество рабочих.
Это говорило о том, что в ночную смену дежурил в основном персонал из агентства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покрасиветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основной персонал, занятый в производстве, по каждой товарной группе (без основного персонала, обслуживающего все товарные потоки) – количество рабочих.
В то же время на региональном и местном уровнях со стороны федерального законодательства нет обязательных требований использовать понятие «основной персонал» для создания каких-либо преференций по оплате труда или предоставлению льгот части персонала, а также для расчёта оплаты труда руководителей в системе физической культуры и спорта или образования.
Основной персонал сидел в общем зале, разделённом стеклянными стенками и разновысокими дизайнерскими перегородками пополам с модерновыми стеллажами.
Я занималась не только развитием основного персонала, но и обучением новых сотрудников, которые в дальнейшем работали под началом других руководителей.
Считаю, что уровень вознаграждения руководителей организаций, которые финансируются за счёт бюджета, должен быть привязан к качеству работы организации и к средней заработной плате основного персонала.
Мы называем наш основной персонал и пожарных на подхвате ополченцами.
Кто-то, перекрикивая общий галдёж, на всю площадку ещё раз выразил благодарность всем участникам съёмочного процесса, и основной персонал понемногу потянулся на выход.
– Капитан, команда укомплектована не полностью, основной персонал, необходимый для обслуживания систем корабля набран, но не многие согласились на эту миссию.
Практическая деятельность российских предприятий и организаций показывает, что внедрение нововведения иногда отторгается основным персоналом, часто отсутствует мотивация к внедрению инноваций, не происходит активизации творческих способностей членов коллектива.
Каждый из шести человек основного персонала имел отдельный кабинет, отделённый от других лишь стеклянными перегородками.
Пансионат владельцы закрыли, основной персонал уволили, остались директриса и пара человек обслуги.
Должностной оклад руководителя учреждения определяется трудовым договором и устанавливается в размере, не превышающем 5‑кратного размера средней заработной платы работников, включённых в перечни должностей и профессий работников учреждений, относящихся к основному персоналу по видам экономической деятельности, утверждаемые федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно‑правовому регулированию в сфере труда.
Тогда вам будет легче донести и разъяснить миссию основному персоналу.
Основной персонал может быть свободен, так как все данные на электронных носителях, и соответственно никакие документы мы не сможем предоставить заказчикам.
Эта управленческая иерархия является наиболее устаревшей моделью развития корпоративных структур, фактически она позволяет удалить основной персонал от управления творческих и технологических локомотивов компании и отдать управление административным рычагам, что в конечном счёте приводит компании к отставанию.
Но в основном персонал качественно работающих агентств общается с кандидатами корректно и достаточно грамотно.
Основной персонал распустили по домам, оставив только самых важных линейщиков, механиков, начальников установок.
Есть основной персонал, а есть наёмный, это когда нанимают на работу недостающих работников для непостоянной работы, в случае если фирме удаётся отхватить большой куш на торгах.

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «персонал»

  • ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «персонал»

ПЕРСОНА́Л, -а, м. Личный состав какого-л. учреждения, предприятия или часть этого состава, представляющая собой группу по профессиональным или иным признакам. Персонал театра. Административный персонал. Преподавательский персонал. Технический персонал учреждения.

Все значения слова «персонал»

Синонимы к слову «основной»

Синонимы к слову «персонал»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «персонал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я