Предложения со словосочетанием «основной лейтмотив»

Основной лейтмотив книги – на всех этапах коммуникации и взаимодействия с клиентом необходимо быть нацеленным на то, чтобы клиент не только стал лояльным, но и ставить цель, добиваться, чтобы новые покупатели переходили в ранг ваших пожизненных клиентов.
Для подобной категории государственных деятелей двойные стандарты, лицемерие, разнузданная демагогия, неуёмная жажда наживы составляют основной лейтмотив всего их убогого в духовном отношении личностного воплощения.
Воспоминания о боли люди делают основным лейтмотивом своей жизни, обращаясь к нему ежедневно, игнорируя всё то хорошее, что с ними произошло.
Однако при всём многообразии специфик реализации основной лейтмотив заключается в процессном подходе организации деятельности государства по предоставлению на современной технологической основе услуг гражданам и бизнесу.
Первые две части в первоначальной редакции были готовы уже в 1904 году (впоследствии я их переработал): тогда же основной лейтмотив метели был мною точно определён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осаднение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По жанру близки к «магическому реализму», основным лейтмотивом повествования служат творчество и поиски своего места в мире.
Для мыслителя его масштаба, который прошёл не только школу философии и математики, но и школу гуманистически-философской критики, первые и наиболее значимые результаты которой он нашёл и закрепил в своём собственном исследовании, уже недостаточно было определить созвучие основных лейтмотивов мысли платонизма и неоплатонизма; значительно важнее была для него необходимость различения их.
Мне хотелось донести основной лейтмотив проблемы 21-го века, с которой мы сталкиваемся ежедневно.
Главный вопрос, на который пытается для себя ответить малыш: «Кто сидит в пруду?», а основной лейтмотив фильма заключается в том, что в зазеркалье, можно найти лишь того, кем являешься сам.
Философичность выступает основным лейтмотивом, стержнем его творчества в целом.
Картина была также посвящена жизни молодёжи, потерявшей ориентацию в новом урбанизированном мире, а также в ней вновь ещё более отчётливо, чем прежде, прозвучала вторая главная для режиссёра тема – тема взаимоотношений человека и природы в её философском и социальном звучании, в дальнейшем она станет основным лейтмотивом всего творчества режиссёра.
Дерево – основной лейтмотив произведения, образ открывающейся герою абсолютной реальности существования, совершенно невообразимой для человека, настолько фантастической, что поражает, будто электрический разряд.
Так что с основным лейтмотивом врачебной этики, сводящимся к двум коротким словам «не вреди» не возникало серьёзных противоречий.
С нашей точки зрения, быть живым – значит пребывать одновременно в трёх ипостасях, ощущать в себе жизненную силу породившей нас природы, приходить в отчаяние от невозможности самопознания и адекватного самовыражения, мечтать о радикальном духовном преображении и верить в то, что есть некий смысл, поиски которого и составляют основной лейтмотив человеческого существования.
Постоянная полимодификация интернет-языка приводит к тому, что сознание становится неспособным уловить основной лейтмотив, необходимый для персонального опыта, и уходит в достаточно устойчивое искажение.
Именно двойственность, точнее, дополнительность двух базовых сущностей, лежащая в основе базовых биологических форм – многоклеточного организма, эукариотической клетки, просто первой клетки или первичного протоклеточного состояния, обладающего всеми признаками живого организма, и многих других, – составляет второй основной лейтмотив данной книги, наряду с упомянутой во вступлении сквозной фрактальностью биологических форм движения материи.
Может ли быть личная притягательность у человека, основным лейтмотивом жизни которого – «мне неудобно», «стыдно»?
Это основной лейтмотив книги – мы можем управлять своими эмоциями, а значит, можем решить практически любые проблемы, которые на нас сваливаются.
Понимая это, невозможно раскрашивать научное наследие учёных прошлого (в том числе и далёкого прошлого) в тёмные тона и не признать их выдающихся заслуг, что определило один из основных лейтмотивов книги.
Одна из целей настоящего раздела написать «вступление в тему», чтобы, хотя бы в некоторой степени, задать, если говорить музыкальным термином – основной лейтмотив книги.

Ассоциации к слову «лейтмотив»

Все ассоциации к слову ЛЕЙТМОТИВ

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «лейтмотив»

  • ЛЕЙТМОТИ́В, -а, м. 1. Муз. Гармонический или мелодический оборот, постоянный звуковой образ, который характеризует какого-л. героя или какую-л. драматическую ситуацию и повторяется всякий раз, когда появляется этот герой или наступает данная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЙТМОТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «лейтмотив»

ЛЕЙТМОТИ́В, -а, м. 1. Муз. Гармонический или мелодический оборот, постоянный звуковой образ, который характеризует какого-л. героя или какую-л. драматическую ситуацию и повторяется всякий раз, когда появляется этот герой или наступает данная ситуация.

Все значения слова «лейтмотив»

Синонимы к словосочетанию «основной лейтмотив»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «лейтмотив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я