Предложения со словосочетанием «основной конфликт»

– Система не враждебна объекту. Система предлагает к реализации сценарий ожидания с благоприятным прогнозом разрешения основных конфликтов.
Из этого набора факторов и складывается основной конфликт произведения.
Антагонист – противник главного героя на пути достижения его целей. Противодействие протагониста и антагониста создаёт основной конфликт истории.
Кстати, важно понимать, что основной конфликт фильма обязательно должен быть завершён – иначе история не будет рассказана до конца!
Если выраженный таким образом основной конфликт достаточно остёр, история, основанная на этом конфликте, может получиться удачной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декальцинация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совершенно естественно, что герой, находящийся в экзистенциальном конфликте, вступает в межличностные и внеличностные конфликты, а состояние внешней среды будет выражать, подчёркивать и достраивать основной конфликт.
Именно в сцене приезда завязывается основной конфликт пьесы между людьми будущего (Лопахин) и прошлого (Раневская, Гаев), символизирующий смену исторических эпох.
Основной конфликт трагедий состоял в борьбе «разума» со «страстью» и тяготел к победе общественных начал над личными интересами.
Политическая борьба была значительно более конкретно-ситуативной, и основные конфликты происходили не по поводу идеологических абстракций, а в результате несогласия по совершенно определённым, близким и понятным для основной массы граждан вопросам.
Этот метод применяется, когда необходимо: быстро разработать стратегический план или основы новой политики; создать новую систему для разрешения появившихся или наболевших проблем; разрешить основные конфликты в контексте стратегического планирования.
Это событие, являющееся кульминацией основного конфликта повести, только по стечению обстоятельств было воспринято как «ужасное происшествие».
Особая важность этой сферы в том, что в ней снимается основной конфликт человеческого бытия: между моральной осмысленной свободой и бессовестной, бессмысленной, но по-настоящему существующей природой.
Во-первых, основной конфликт стихотворения: мятежные внешние силы и противостоящая им спокойная внутренняя твёрдость.
Основной конфликт разгорался между разными проявлениями чувства долга: с одной стороны, перед своим непосредственным хозяином, что на философском уровне обосновывалось широко распространёнными и популярными в среде воинов нормами конфуцианской добродетели.
В первой же главе «Полосатые рубашки и разбитые сердца» нам дают понять причину основного конфликта произведения: любовь.
Условием нормального выхода из зоны кризисного развития является разрешение ряда основных конфликтов организации, что необходимо учитывать руководителям при создании стратегий.
Давая в своих работах подробный психоаналитический анализ основных конфликтов разведённых родителей, он считал целью консультирования осознание родителями истинных мотивов своего поведения с возможностью в последующем смягчения неэффективных механизмов защит и модификации своего поведения.
При написании синопсиса кинопроекта очень важно наиболее лаконично и точно раскрыть сюжет кинофильма, описать основных героев киноленты, отразить основной конфликт (завязку) киносценария, а также заинтересовать неожиданной кульминацией всей киноистории.
Расхожее определение «открытый финал» не означает, что можно бросить историю, не завершив основной конфликт.
Забастовки различаются также по масштабу, по продолжительности, по степени конфликтности (с радикальным дополнительным конфликтом, например, голодовкой или без неё) и, наконец, по содержанию основного конфликта (по характеру отношений к работодателю – конфликт по вопросу о заключении коллективного договора или политический конфликт).
Это не просто описание и пересказ событий, а краткая справка о персонажах, месте действия, уточнение основного конфликта, изменения героя в духовном плане.
Как только вы придумали какого-то персонажа или событие. Спросите себя – зачем? Как они влияют на сквозное действие, на развитие основного конфликта?
Первая же фраза городничего, обращённая к чиновникам, содержит всю необходимую информацию для понимания последующего действия, и. вместе с тем. является завязкой основного конфликта пьесы.
Это я и называю основным конфликтом, и он побуждает нас сохранять существующее положение дел, каким бы мучительным оно ни было.
Таким образом, их гибель и есть развязка основного конфликта трагедии.
Контрсквозное действие – вторая сторона основного конфликта, борющаяся со сквозным действием вплоть до разрешения конфликта.
Исключительно важно подчеркнуть, что речь идёт о завязке именно основного конфликта, развитие которого является предметом изображения в данной пьесе.
Возможно, именно в разделении и в столкновении двух точек зрения изображения и кроется основной конфликт фильма.
Конечно же, он попытается уничтожить основной конфликт в зародыше, если успеет.
Вообще, довольно странно, что основной конфликт острова происходил на его южной оконечности.
Иногда основной конфликт пьесы проявляется не сразу, а предваряется системой других конфликтов.
Развязка конфликта возможна только при условии сохранения единства действия, сохранения основного конфликта, начавшегося в завязке.
Она ориентировалась на феодальные порядки, и в ней нашёл отражение основной конфликт эпохи между монархами и папством, между нарождающимся государственным суверенитетом и суверенитетом церкви.
Так стала создаваться теория невроза, и её центральной проблемой является основной конфликт между такими стратегиями поведения, как «стремление общаться с людьми», «неприятие людей» и «отказ от общения с людьми».
Определяется основной конфликт, выясняются этапы борьбы, уточняется логика поведения персонажа в эпизодах.
Основной конфликт средневековья состоял в конфликте не между властью и правом, а между клерикальной и светской властями.
Как показано почти в любой истории этого периода, холодная война была в основном конфликтом разведок, в котором разведслужбы западных правительств и стран восточного блока противостояли друг другу и воевали на переднем крае.
Нижняя треть сцены порой превращается в небольшой бар – кабачок, место отдыха, встреч и развёртывания основного конфликта.
Основной конфликт романтической поэмы обычно определялся учёными как отчуждение героя от мира и противоборство с ним.
Только тогда, когда ясен основной конфликт, тогда определения становятся ясными.
Поэтому основным конфликтом духовного общества является конфликт уровня идеологической цивилизации и ценностей, а степень материальной цивилизации определяет уровень общества, которого общество собирается достичь.
Основной конфликт зарождается на самом начальном этапе выявления факта правонарушения со стороны правоохранителей, которые в силу объективных причин порой не могут верно оценить те или иные вербальные действия отдельных лиц в рамках религиозного контекста, а затем эта ошибка, как снежный ком, перерастает в огромную проблему, как для самих правоохранителей, так и для экспертов, которые, получая недостаточный контекст, ограничены в доступе к целостному объекту исследования, а также для лиц, в отношении которых возбуждаются эти дела.
Среди основных конфликтов можно располагать поддерживающие конфликты, которые служат для выпуклого, объёмного показа сюжетной линии или раскрытия характеров ваших второстепенных героев.
Это управляет вашими отношениями с матерью (и другими членами семьи), заставляет продолжать танец отрицания, укрепляет основной конфликт, питает в вас ложные надежды и, самое главное, подрывает все попытки исцелиться.
В общем, вы должны принять тот факт, что в основном конфликте участвуют не две равные стороны: ваша потребность в материнской любви намного сильнее, а признанию реальности мешают ваши сомнения в том, что вы заслуживаете лучшего обращения.
Такая декорация, по мнению исследователя, принимала участие в развитии драматического сюжета спектакля и часто выражала основной конфликт.
– Что это: Пиковый момент истории, который решает основной конфликт.
Конечно, не все события в жизни и сама система управления будет представлять вам информацию для решения основных конфликтов и противоречий, но вы не узнаете разницу между моим словом и общим менталитетом пока не проверите.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основной конфликт»

Значение слова «основной»

  • ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСНОВНОЙ

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «основной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основной»

ОСНОВНО́Й, -а́я, -о́е. Наиболее важный, существенный; главный. Основная задача. Основной закон.

Все значения слова «основной»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к словосочетанию «основной конфликт»

Ассоциации к слову «основной»

Ассоциации к слову «конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я